go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Khabarovsk
7 года

Микромин стартовый корм..?

Так вышло, что я развел миноров...посадил в нерестовик, вызвал нерест а потом стал думать чем же я кормить буду..
Есть личики, туфельку развести уже времени нет, науплии артемии есть, но мальки гораздо меньше науплиев - меньше миллиметра, с маковое зерно.. сразу давать можно?? В общем я принял волевое решение начинать с микромина, хотя у приятеля мальки скалярий на нем отправились в страну вечно свежего мотыля...Вопрос начинать с микромина или с науплиев? Исходя из того, что инфузорий и коловраток нет и не предвидится.

2004-09-2828/09/2004 13:42:31
#133624
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

Можно ещё яичным желтком в крутую чуть чуть разбавленное в воде и эту воду капать по чуть чуть но есть угроза воду испортить если нет улиток.
Можно из лужи которая на солнце набрать немного воды там полный комплект (и заразы правда тоже) но хоть кто нибудь выживет.

2004-09-2828/09/2004 15:32:57
#133659
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Khabarovsk
7 года

Да уж! В лужах в начале октября...! Эх 10 дней бы продержатся.. там уже легче...В общем пока у меня минус 3 малька из сотни...Тут понял я за 3 месяца аквариумистики, что никакой проблемы развести рыбу из тех, что есть на рынке в принципе нет, но самое главное потом..в кормлении. Хотя миноры гораздо живучее, чем можно подумать.. Сегодня 15 мальков нашел еще.... в мусорной банке! В абсолютно тухлой, мутной, пахнувшей за метр воде. Я в нее погибшую икру несколько дней назад пипеткой складывал, а вылить забыл.. Видать и хорошую туда набросал. Это обнадеживает) В общем начал кормить микромином (в пробирке размешиваю и пипеткой капаю), и микромиксом. Едят или нет неведомо.. Сдохнут -значит не ели...

2004-09-2929/09/2004 10:33:18
#133852
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

Да! а у нас сентябрь пока не кончился, надо же как связь работает!
А я набрал таки воды, но только из прудика.
Не знаю но малёк пока жив.
Подкармливаю ещё сильно перетертым в пыль комбикормом. Сегодня дал нематоду вроде едят.
Если надо могу культуру дать.

[Изменено 29-9-2004 автор svv13]

2004-09-2929/09/2004 10:50:54
#133858
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Khabarovsk
7 года

) Где 29 сентября, там уж можно считать, что и 1 октября..одинаково ..) Насчет нематоды...спасибо.. но честно признаюсь как есть - лень! Ехать 3 часа. Даже ради мальков- неспособен.. Да и меньше они нематод. На рынке я могу их в принципе взять на будующее, есть она у старых дядек.. и разводить ее просто..вот только проигрывает по питательности науплиям артемии я так думаю. Воду из прудика я кстати то-же набрал, на всякий случай.., фильтрую через туалетную бумагу и бумагу опаласкиваю у мальков. А через неделю, если не подохнут на артемию перейду и тогда все самое страшное позади будет...

2004-09-2929/09/2004 15:26:03
#133950

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top