go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Moscow
19 года

Этот непонятный волновой геном! (страница 2)

ПРивет!

Решил вот перевести историю с гпарой гурами, котораая отнерестилась под Рамштайн в другую плоскость. Напомню, история описана здесь же в общем форуме и имеет название "Нерест под музыку".
У генетиков есть такая гипотеза как "Волновой геном" - т.е. если говорить общегражданским языком, то помимо генов в ДНК - есть и некоторые биополя или "волновые гены" (на базе этой же ДНК), которые связаны акустически (т.е. посредством колебаний/волн) с окружающим миром и без него не проявляются и/или не функционируют нормально.

На базе одного из НИИ Москвы был проведен такой опыт:

оплодотворенную икру от одой пары лягушек поместили в два аквариума с одинаковыми благоприятными физиологическими условиями для развития из икры головастиков, но один аквариум был экранирован от окружающей среды специальным материалом, который не пропускает магнитное поле и, кажется, большую часть звуковых волн. Так вот, из обоих аквариумов появились практически все головастики, но в том, который был экранирован в первые часы ВСЕ погибли.
Это может говорить о том, что любой живой организм не может жить или развиваться без окружающей среды и ее физической (акустической) составляющей (я не говорю о температуре воздуха, атмосфере и т.п.).

Я знаю об этом не только по статьям. В лаборатории, в которой я в настоящее время работаю, приходят по совместному договору работать ученые-физики из лаборатории, которая занимается именно этой проблемой - есть и удачные и неудачные опыты.
К слову сказать, даже Джеймс Уотсон (один из первооткрывателей ДНК) заявил о том, что гены (как последовательность) в ДНК выполняют только часть функций, связанных с обеспечением жизнедеятельности организма и самовоспроизводства. Конечно, когда 90% ДНК - неизвестно зачем нужно, когда есть вирусы (прионы), которые сами себя воспроизводят без ДНК и РНК...

Вообщем такая гипотеза имеет место быть...

Так что, Рамштайн настроил на размножение ваших гурами.... Что же их настроит, например, на поддержание сильного иммунитета? Надеюсь, не Децл.


Вот, решил поделиться.

С уважением, Сергей.
Смайлик :cool:

2004-09-2828/09/2004 18:02:31
#133738
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

а под какую они композицию нерестились или альбом?
Ду хасть михь? Смайлик :)

А вот интересно что лялиусам поставить, а то плавает самка, в брюхе уже явно икра.. Может им что то готическое..?

2005-04-0404/04/2005 20:33:10
#187988
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation Voronezh
3 года

Альбом Муттер Смайлик :))) играло все подряд Смайлик :))) и кстати насчет грозы - по моему как раз подпадает под поговорку "все гениальное просто" Смайлик :))))

2005-04-0808/04/2005 19:18:27
#189919

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top