go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 18
Челябинск
10 года

70 л. ивагуми (страница 2)

вот выкладываю на ваш суд свой скейп
аквариум 80х30х30 свет 1ватт/литр осрам-флора + люминесцентные 6500К, СО2 баллонная система, грунт торф+бигумус+JBL Florapol.
растения, бликса японская, глоссастигма, элиохарис игольчатый, гидрокатила вертикальная, погостемон халфера.
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
с красными неонами
Картинка с форума

2011-01-2525/01/2011 15:08:39
#1333993
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

712 58
Москва
12 мес.

очень красиво)

2011-09-1111/09/2011 22:34:01
#1479641
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 час.

Мне кажнтся, логичнее новую ветку завести. На ивагуми не тянет.
Красиво, но, на мой взгляд, плосковато, глубина не очень хорошо передана.

2011-09-1212/09/2011 11:45:40
#1479779
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

810 60
Москва
1 года

neco

Это окончательный вариант?
Простите за комментарии, обидеть никого не пытаюсь, разумеется. Согласен, "проблемы" с глубиной, передний план, как стена. Тут помогла бы прополка переднего плана тропинкой вдаль, что-то такое. Причем стоит задуматься о растениях переднего плана, много погостемона (особенного вытянувшегося) - не очень уместное решение, на мой взгляд, это всё опять же загораживает и не дает "уйти дальше вглубь".
Камень левый слишком оголен, отвлекает вниманием, смягчить бы немного мхом, дать жизни. Грунт переднего плана скрыть бы почвопокровкой, тоже отвлекает своим цветом, я не говорю его убрать из виду, а имею ввиду прервать оранжевую полосу у стекла хотя быв некоторых местах, она дает ещё больше линейности.

Главное выполоть передний план, он перегружен, он стена, он запирает всю глубину композиции. Я бы еще поиграл с цветом фона, возможно было бы красивее заря/закат, более светлый голубой и др варианты, свет бы снизу попробовать направить, посмотреть, что получится, а так на ваше усмотрение и вкус. Хочется больше света или колорита, контраста, как удобно, кажется мрачновато просто)
А так симпатично, осталось только разобраться с растениями, найти каждому свое место и форму, молодец Смайлик :) Смайлик :mir:
2011-09-1212/09/2011 13:07:23
#1479820
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 18
Челябинск
10 года

тему новую заводить не думаю что лучше, так как это метаморфоза одного и того же аквариума, может в следующий раз будет снова ивагуми.
по поводу что плоский и всё такое скажу следующее это разумеется неоканчательный вариант, это я просто на скорую руку убрал лишнее то есть разросшийся ситняг, элатину и мох, причасал в попыхах и сделал фото, разумеется над данным скейпом надо работать. тут скорее всего идею можно посмотреть. по поводу дорожки, она уже приелась, и если делать что то такое то просто для перспективы, проём какой то, но дорожку делать не буду, а то получится как всегда. на переднем плане конечно надо всё прибрать, а то там куба мох и прочее наросло, я нечего не трогал (мало времени и некуда покамиь девать).
думаю что в ближайшем будущем сделаю что то с передним фоном, думаю или куба или глоса, в общем при наличии свободного времени буду над скейпом работать. а за коменты спасибо приму во внимание, наверняка какая то ещё идея появсвится в процессе раздумий.

2011-09-1212/09/2011 18:40:15
#1480029

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top