go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 1
Новосибирск
6 года

Помогите доработать заднюю стенку...

... и вобще дизайн)))
К сожалению я не художник, хотя самоделкин из меня завсегда нормальный, но придумать красивую композицию мне не дано((( пересмотрел кучу фоток, никак не могу вписать их в свой аквас. Эта банка 30 литров, хочу рельефный фон, чтоб был похож не на каменную стену а на что то гораздо более натуральное... Посоветуйте из чего сделать и как, есть же на свете художники, у которых за несколько штрихов картина становится в сто раз красивее)))) тут сложность в том что нельзя занимать этим фоном много объема, 30 литров, рыб немало.

2. Что можно придумать с растениями?? Слева куст (как называется растение?) я трогать не хочу. А вот эти ёлки (тоже не знаю как называются, подскажите?) порядком надоели, невзрачные совершенно, может я просто не умею их готовить?)))))

Вобщем жду советов по задней стенке и растениям. Грунт и куст слева трогать наверно не стоит)))

[URL=http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3303894.html]Картинка с форума[/URL]

Изменено 26.1.11 автор colencor

2011-01-2626/01/2011 22:40:58
#1335500
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

400 5
Курск
9 года

colencor

Собственно у вас можно сказать еще ничего нет, посудина с водой, давайте ее заполним! Смайлик :)
Во-первых, пересмотрите свой грунт, крупный он, хорошо бы заменить на мелкий и темный. Во-вторых, поставьте на фильтр или флейту( тут вам техническое поле для творчества) или более мелкий распылитель. Не так растения будут тревожится течением и в дальнейшем при борьбе с водорослями поможет. По дизайну, что бы хотите, травник? Об этом думают когда укладывают грунт, питательную подложку...Растения, у вас сейчас роголистник (елка) и людвигия. Про рельеф - выдергиваем все что есть, грунт из аквариума насыпаем в капроновый чулок, укладываем на дно аквариума. Сверху присыпаем мелким темным грунтом, затем устанавливаем корягу или не устанавливаем, основание коряги и чулок прикрываем большими декоративными камнями и сверху все присыпаем грунтом, оголяя частично грани камней. К сожаления не могу показать в картинках, свою банку только что переделала, как раз по такой схеме, пока без фоток, но если поискать в инете, можно много найти как народ рельефы себе делает. И растения, на ваш объем лучше низкорослую травушку и я бы остановилась на 3-4 видах, не больше, лучше гуще: куба, глоссостигма, бликса, валиснерия нано и т.д., тоже много информации..
2011-01-2727/01/2011 12:32:16
#1335931
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

364 12
Санкт-Петербург
12 года

colencor
Фон рельефный внутрь Вам ну никак нельзя - в такую махонькую баночку, и в мои 100 - тоже нельзя, толстые они. Только снаружи все. Снаружи можно что угодно. Видела с тростником, мятым шелком, мятой бумагой, черным и зеленым бархатом, бамбуковыми палочками, даже объемный поставленный снаружи видела. Но лучше всего, по-моему - заросшая травой задняя стенка, что бы фона этого и не видно было, я сейчас к этому стремлюсьСмайлик :). Чтобы трава хорошо росла грунт, и правда, лучше поменять. Правила посадки простые - длинные на задний план, средние в середину, низкие вперед. Какой-нибудь предмет, что б глаз цеплялся (камень, коряга) на расстоянии примерно одна треть длины от боковой стенки, ну, в смысле, посередине не ставить. Чтобы он был немного "в высоту", не так как Ваша коряжка - совсем плоскенько лежит. Вы особо правилами-то всякими не загружайтесь - главное, чтобы Вам нравилось, а не гостямСмайлик :). Относительно плотности посадки (это я про ту тему) -если анцев убрать (для их и Вашего блага) - можно мелких рыб и креветок уйму заселить. Мелких в рыбо-литро-сантиметрах считать не надо. Если баланс установился - по полтора литра воды на гупи-кардинала-неона вполне хватит и еще горсть креветок сверх расчета.Если травы правильной много будет - можно и плотнее сажать. Жаль тестов у Вас нет. По интернету можно почтой заказать тесты НИЛПА - они побюджетнее выйдут.
2011-01-2727/01/2011 16:00:20
#1336145
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

365 3
Москва
2 мес.

можете приклеить черный фон снаружи, на мой взгляд всегда выигрышно смотрится и поменяйте грунт на более мелкий и темный.

2011-01-3030/01/2011 23:04:57
#1339560
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Belarus
13 года

ИМХО с коряжкой надо что-то делать - лучше убрать. Мелкая она для таких соотношений сторон в банке....Если и говорить про корягу - то она должна быть однозначно больше.... а вот форма завист от того, в каком направлении у вас будет построен ландшафт - в горизонтальном или же вертикальном.

2011-02-2323/02/2011 16:02:22
#1364161
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 63
Иркутск
3 года

сообщение Kotokubik

colencor

Растения, у вас сейчас роголистник (елка)

это перистолистник Смайлик :)
2011-02-2323/02/2011 17:56:38
#1364265
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

а если к примеру пластиковую сетку? только снизу её утяжелить. поставить на растоянии 1-1,5 см от задней стенки а по ней пустить мхи и риччию или какие к примеру пушистики. закрепить - леска, капрон и больше света им и глядишь забьёт как беседку виноградом.....

2011-02-2525/02/2011 14:15:48
#1366031



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top