go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 2
Киров (Кировская область)
7 года

есть ли шанс спасти (страница 2)

- Объём аквариума 80л (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

- Его возраст 1 мес (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей 1 акулий балу, 1 золотая и 1 жемчужная гурами, 2 лещевых барбуса, 1 анцитрус(желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

- Интенсивность и длительность освещения 2 лампы по 15 ват каждая, 12 часов(сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

- Температура 27

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств фильтр Фан 2(желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

- Сведения о грунте речная галька 2-4 мм(размер фракции и толщина слоя)

- Частота и режим подмен воды еженедельно с сифонкой грунта 30-40%(как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения Сера Омнипур(как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм сухой корм хлопья Тетра 2 раза в день (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.


Вчера умерла акулий балу, вторая вот вот скоро умрёт тоже. Есть ли шанс спасти её. На ней белые пятна, голова и плавники нижние как в слизи или пух. Стоит ли её отсадить в другое место? Заразны ли другие рыбы, пока нет на них никаких белых точек, однако ложаться на грунт на бок, барбусы носом о стекло терутся. Из лекарств на данный момент нет ничего, хотела сейчас купить кастопур, но он в магазине просрочен. Что можно внести из домашней аптечки?

2011-01-2929/01/2011 12:53:23
#1337985
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

3tasha

Подмените сегодня воду.
Да, завтра подмена и внесение Костапура.
Дозировку уменьшите. Внесите 70%.
Я вам давала ссылочку, в ней про подмену пишут.
http://www.sera-onli...
2011-01-3030/01/2011 21:39:24
#1339460
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 2
Киров (Кировская область)
7 года

Лолита


всё делаю кастопур вчера внесла 2 раз, делаю ежедневные подмены с сифонкой грунта. Сос не помагает. Анцитрус весь в белых точках на плвниках пух появился.
1 барбус умер сегодня ночью. На втором жаберные крышки оттопырины там всё красное, пол головы красные как будто там кровь, на плавниках тоже есть красные прожилки. Гурами тоже плохо себя чувствуют. На плавниках тоже выстопило красное как кровоподтёки.
Завтра должно быть 3 внесение кастопура, купила фуранидозол в аптеке.
Можно ли вместе использовать с кастопуром завтра. Баланса в акве всё равно нет никакого. Выдержит ли антибиотик сом мой?

ПОМОГИТЕ, Умоляю
2011-02-0101/02/2011 13:41:44
#1340985
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 2
Киров (Кировская область)
7 года

Вот кровоподтёки на рыбках
это гура жемчужная

для форума

это мой оставшийся барбус на него не могу без слёз смотреть

для форума

это опять жемчужная

для форума

это обе и золотая и жемчужная
для форума

ещё раз барбус

для форума

для форума

вот сом после лекарство всё вот так висит

для форума

на саме никак не получается точки сфотографировать. Но у него даже на глазу белая точечка выпуклая
2011-02-0101/02/2011 16:18:45
#1341166
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 2
Киров (Кировская область)
7 года

Ещё несказала, на сомике на моём плавник как будто бы порвался, там пух или слизь как выразится незнаю который его съедает.

2011-02-0101/02/2011 16:20:43
#1341170
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

310 7
Киров (Кировская область)
9 года

3tasha

У тебя чудо анциструсс раз пережил после всех лекарств барбусов
2011-02-0101/02/2011 16:26:18
#1341181
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

310 7
Киров (Кировская область)
9 года

3tasha

Ихтиофтириоз - это инфузории, которые питаются телом рыбы, поэтому плавники могут быть дырявыми, рваными, но это рана- отсюда бактерии, грибки..(так как рыба ослаблена не только болезнью, но и лекарствами)
Хорошими лекарствами рыба от ихтика вылечивается в течение 3-х дней, а если лекарство поддельное..., и ихтик тропический..., то...сложнее
Одно средство брала для выведения тяжёлых металлов и хлора из воды. По идее, если он связывает, то должен выпасть какой-нибудь осадок, но его почему-то не было. В инструкции про осадок ни слова. В ничего хлор и металл ведь не могут превратиться?
Сколько дней рыбы у вас мучаются? Если ихтик у вас не пролеченный, то представьте, что из одной крупинки могут вылупиться до 2 тыс. инфузорий? Если у вас зрение очень хорошее, то в воде пресноводный ихтик можно увидеть: он похож на очень маленькую крупинку, вертушка уже не помню где была - сверху или снизу, она передвигается с помощью неё ( ребёнок говорит что вертушка сверху), через лупу будет видно лучше. Хотя могу ошибаться, но при вспышке ихтика в акве было видно именно это.
2011-02-0101/02/2011 16:43:33
#1341204
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 2
Киров (Кировская область)
7 года

Леси


На стенках аквы есть белые крупинки
2011-02-0101/02/2011 16:57:46
#1341227
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

3tasha

Подмените воду 25-30%
Похоже в воде аммиак и/или нитрИты.
Рыб не кормите.


сообщение 3tasha
Ещё несказала, на сомике на моём плавник как будто бы порвался, там пух или слизь как выразится незнаю который его съедает.


Грибок? http://www.fishy.ru/...
Фото сделайте.


Изменено 1.2.11 автор Лолита
2011-02-0101/02/2011 17:10:43
#1341243
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 2
Киров (Кировская область)
7 года

Здраствуйте, хочу рассказать как я лечила своих рыб. Без потерь конечно не обошлось в моём совсем запущенном случаи. В итоге я потеряла балу, барбусов и анцитруса. Выжили у меня 2 гурочки. Лечение закончила.
Лечила малохиткой + ципрофлоксацин. Лекарство вливала через день. Теперь вывожу лекарство из аквы. Очень благодарна этому форуму и людям, знающих своё дело, на этом форуме. Без них я просто бы потеряла всех своих рыб.

2011-02-1515/02/2011 10:56:34
#1355396
Нравится Нелена



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top