go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 22
Москва
3 года

казнить нельзя помиловать...?....

День добрый всем...

Я, обычно очень щепетильная и внимательная при выборе рыб в магазине, влипла сегодня, в мягко говоря, неприятную ситуацию....

Решилась сегодня купить ситцевую львиноголовку (белую, с прозрачными чешуйками). Разглядывала ее в магазине, разглядывала... Внешне ничего подозрительного не увидела, купила, принесла домой. Открыла пакет, и, при взгляде сверху обнаружила, что на обоих боках от головы до, где-то середины тела ерошится чешуя....

Сижу теперь и "чешу репу" - что мне с ней делать? Лечить? Оставить в покое? Положить в морозилку (чтобы не мучилась), отнести обратно?...

Сидит в карантине, но теперь точно буду бояться подсаживать ее в общий...

Что посоветуете? Есть ли положительные прогнозы?

2011-01-3030/01/2011 18:40:24
#1339226
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

JaneLes

Да всякое может быть... Может быть, почки "посажены", а может быть, и бактериалка внутренняя. Прокарантиньте ее как следует, я бы тот же лечебный корм от "Живой воды" в рацион включил...
2011-01-3030/01/2011 19:00:50
#1339245
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 22
Москва
3 года

Спасибо, Alex...

В общем, решила я не рисковать своими карапузами.... По-моему, лечение новой, а особенно - не дай бог, болезнь или гибель столь дорогих мне, выращиваемых с двухмесячных мальков, двух "старожилов" - дороже 250 рублей....

Короче, полазив по сети, почитав, пришла к выводу, что в большинстве случаев ерошение ничего хорошего не сулит... как это ни жестоко, сунитанизировала...

Вот решила брать рыбу на Заревом проезде, и надо было там дожидаться.... В общем, черт меня дернул в другом магазине брать... (

Алексей, вы когда-то упоминали, что тоже уважаете этот магазин в Медведково на Заревом. Не подскажете-когда у них завозы (если в курсе, конечно).... Я спросить у "хозяйки" не сообразила, а рыбу там брала всего один раз, но очень довольна осталась... Сейчас золотушки у них есть и весьма неплохие, но мне нужна ситцевая (белая), а ситца нет никакого, буду ждать и "охотиться"...

З. Ы.: Карантинник вот у меня - вполне полноценная баночка с растениями... После кратковременного нахождения в ней подозрительной рыбы (час-два от силы) ничего не надо дезинфицировать?

2011-01-3030/01/2011 20:09:24
#1339325
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

JaneLes

На Заревом? Там Оля сейчас "за хозяина" - такая черненькая, невысокого роста, лет сорока?
Я у ее супруга спрошу (он мой очень хороший друг), когда завоз, у них сейчас "основная точка" в Отрадном, рядом с метро и с "Байконуром".
А сделали, имхо, все правильно. Я бы сейчас градусов до 33 температурку в карантиннике поднял и выдержал бы в таком режиме неделю.
2011-01-3030/01/2011 20:42:48
#1339383
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 22
Москва
3 года

Да-да, женщина темненькая, лет 40.... Про рост ничего сказать не могу... С моим метр, 52 - все высокого или "среднего" роста Смайлик ;)

В очередной раз, огромное вам спасибо...

Буду ждать вестей )))

2011-01-3030/01/2011 20:49:46
#1339394
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

JaneLes

ОК, Вам в личку черкану.
2011-01-3030/01/2011 20:53:02
#1339399

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top