go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Israel Tel Aviv
17 года

проблема с кормлением

У меня такое чувство, что когда я кидаю в банку мороженных червей.то мои 2-жемчужные гурами их не едят.т.к они очень быстро оседают на дно.А пищу они берут токо сверху..и может поэтому не успевают? Кто довольны., так это барбусы(суматры) пецилии и сомики..Да и два зеленых лабео, за червяками не очень-то гоняются...есть еще 2-е данио(зебры).., так те ловят на лету..
Может есть какие-то секреты в кормлении?
С уважением к профессионалам.

2004-10-0202/10/2004 12:41:02
#134680
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Гурами стеснительны.

Попробуйте кормить небольшими порциями. Пока барбусы и данио набиваются, гурами тоже успеют получить свою долю.

Тщательно разбалтывайте брикет (комок) червей в акваруиме. Тогда больше шансов, что одинокий червячок доплывет до предназначенного ему рта.

Предложите рыбам вместо червей плавающий корм. Гурами удобнее есть с поверхности.

Положите в аквариум плавающе растения (если их там нет или мало) - это заставит гурами меньше стесняться.

Лабео, возможно, вместо еды заняты выяснением отношений друг с другом. Убежища или дополнительные коряжки для них должны служить "стимулятором аппетита" (вернее, гасителем стресса).

С уважением.

2004-10-0202/10/2004 19:29:41
#134719
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel
7 мес.

У нас продают мороженный корм обычно польской фирмы Тропикал - хорошо оформленные ледяные кубики.

Если кубик бросить неразмораживая, гурами начинают его гонять рылом по поверхности и первые отрывают червяков. Через 10-15 секунд кубик разваливается и тонет, к этому времени гурами уже теряют интерес к еде и начинают драться. Смайлик :)

2004-10-0303/10/2004 08:38:05
#134755

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top