go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

Почему я аквариумист? (страница 2)

Чем больше думаю об этом, тем больше непонимаю. Я уже вообще сомневаюсь, что на этот вопрос у большинства аквариумистов есть рациональный ответ.
Хочу уточнить, извечная проблема буриданова осла незримо присутствует во всех подобных опросах. Мы люди и нас невозможно втиснуть в узкие рамки одного варианта ответа. Этого и не требуется, вариант 10 необходимо выбирать лишь когда есть более одного ответа между которыми не получается установить приоритет.
Выбирайте не единственный, такого практически не бывает, а самый важный вариант ответа.

Изменено 6.2.11 автор taisauti

2011-02-0505/02/2011 22:02:03
#1345871

1. Из за денег

66

2. Думал что из за денег, а оказалось, что из за любви

2

3. Ещё сам не понял

22

4. Из за любви

163

5. Детям нравится

4

6. Думал что для детей, оказалось для себя

50

7. Мне по работе приходится

1

8. Задыхаюсь в железобетонных джунглях цивилизации

66

9. Нереализованный творческий потенциал здесь находит выход

77

10. Затрудняюсь ответить, либо несколько ответов подходит

98
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 53
Калининград
3 года

Crossover

Тоже поставил Art-Nu +. Теперь дайте мне ссылку на ЦивуСмайлик :)
2011-02-0708/02/2011 00:23:28
#1348116
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение maxidolna
Тоже поставил Art-Nu +. Теперь дайте мне ссылку на ЦивуСмайлик :)

Crossover, не давайте, а то про банки забудет! Смайлик :D
Ответ Art-Nu считаю Смайлик :idea: самым романтическим оправданием наших эгоистических побуждений "издеваться" над животными. Даже на душе полегчало, поставил +. Смайлик :smart:


С уважением А.А.
2011-02-0708/02/2011 00:39:23
#1348128
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 27
Пятигорск
8 года

Занесла, нелегкая...

2011-02-0808/02/2011 08:56:26
#1348245
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Засмущали меня Смайлик :) Обратите внимание на время сообщения - 4 часа ночи Смайлик :D В это время мозг спит, отвечает "зоркий" орган Смайлик :)


сообщение AlexAlex
самым романтическим оправданием наших эгоистических побуждений "издеваться" над животными.

А Вы старайтесь создать им условия при которых они проживут не меньше, а возможно и дольше, чем в природе и в условиях большей безопасности Смайлик :)
Никто не осудит тигра за то, что он ест мясо. А человека за то, что испытывает потребность в гармонии.

Никто не задумывался, почему у некоторых "банки плодятся почкованием"? Почему "неожиданно завел краба" и сделал ему укрытие, чтобы жестокий друг будучи беззащитным при линьке был в безопасности? Сдается мне, что не удалось создать гармонию (не ИДЕАЛЬНО) - пробуем снова. Меняется что-то в жизни, приобретается новый опыт - "планета" реконструируется или заводится еще одна - мы проецируем то, что происходит в нашей жизни на наши "планеты". Жизнь течет монотонно, не знаем как исправить - перетряхиваем "планету" Смайлик :D Это все тоже имеет место быть....
Не у всех так. У кого-то просто "'это интерес" и возможно, скоро пройдет Смайлик :)

Это уже мой пост ЛИШЕННЫЙ романтики Смайлик :)



Изменено 8.2.11 автор Art-NU
2011-02-0808/02/2011 11:17:58
#1348327
Нравится Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение Art-NU
А Вы старайтесь создать им условия при которых они проживут не меньше, а возможно и дольше, чем в природе и в условиях большей безопасности Смайлик :) ....

Т.е. Вы бы предпочли прожить 100 лет в клетке, чем 90 лет, но на свободе? Смайлик :o
Тигру кушать хочется что бы жить, а мы из "баловства", просто очередная игрушка, маленькие, но живые "Цивы", маленькие планетки, ... ! Тигр думаю тут ни при чем, разные немного вещи. ИМХО Так что признайтесь себе, нами движет простой эгоизм, хочу и все, ну а мозг уже под это дело базу подводит, типа спасители мира, ... . Смайлик :) Смайлик :mir:

С уважением А.А.

Изменено 8.2.11 автор AlexAlex
2011-02-0808/02/2011 11:56:27
#1348357
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

сообщение AlexAlex
Т.е. Вы бы предпочли прожить 100 лет в клетке, чем 90 лет, но на свободе? Смайлик :o
"Я мало жил, но жил в плену, таких две жизни за одну, но только полную тревог, я променял бы, еслиб мог". Но рыбы не люди, зачем слишком антропоморфизировать. У хорошего хозяина большинству животных однозначно лучше, чем в природе, бывают и исключения конечно, но они не выживают в неволе точно не от тоски, как многие думают, а от сресса
2011-02-0808/02/2011 12:21:47
#1348377
Нравится Nataliya Artyushina, Crossover
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

AlexAlex

Именно, чтобы ЖИТЬ. Человек не хлебом единым....

Чтобы понять, что ты в клетке, надо УВИДЕТЬ ЕЕ ПРУТЬЯ (С)
Вы еще больший романтик/идеалист чем я Смайлик :)


Изменено 8.2.11 автор Art-NU
2011-02-0808/02/2011 12:50:20
#1348403
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года
taisauti, Art-NU, при чем здесь антропоморфизировать и клетки УВИДЕТЬ ЕЕ ПРУТЬЯ ???
Я не ставил себя на место рыбки, и не пытался понять что она чувствует в наших банках! Я говорил только о нас людях. Вы то прутья их тюрьмы видите! Или очки розовые превращают их в нечто иное? Люди вывозящие свою рыбу летом в пруд, по осени поражаются, на сколько рыбе там лучше, чем на наших "счастливых" планетах. И какие мы после этого принцы? Разве что "принцы-садисты-любители". Рыбкам то наша такая любовь на хрен не нужна, она нужна только нам самим.
Так что рыбок себе мы заводим в качестве игрушек, а не для их спасения или продлении их жизни относительно природной. Не надо никого (себя) обманывать. Вот и все. Остальное, попытка облачить наши капризы и прихоть и амбиции в красивые формы, попытка обосновать свой эгоизм. В частности оправдать вылов дикой рыбы (и др. водной и не очень фауны) из мест ее обитания, и т.д. только для того, что бы мы затем поселили их "на свою планету", а затем героически пропалывали "баобабы", уверяя себя любимого (возможно окружающих) в необходимости своей миссии, и постепенно уверуя в нее сами. Больше ни о чем другом я и не говорил, только о мотивах, о людском эгоизме, а с этим вы не поспорите. ИМХО

Так что позиция Чейза мне в чем то ближе, понятнее и честнее, так же как и простые объяснения, хобби, болезнь, ..., любовь к себе любимому .


С уважением А.А.


Изменено 21.2.11 автор AlexAlex
2011-02-0808/02/2011 13:43:38
#1348459
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

AlexAlex

Ну так значит всё-таки "4. Из любви" (к себе или не себе, к своей планете, "ну и кто здесь Бог?")? Смайлик :D

PS: Многие из людей уже давно с удовольствием сидят в клетках, именуемых "мегаполисы", и даже в менее населённых клетках, именуемых "города". Прутьев не видно. Никто никуда не спешит сбегать. Всех всё устраивает. Жратва в супермаркетах появляется, подобно чуду, очевидно с неба падает. Вечером есть где развлечь заплывший жиром мозг. Чего стоит фраза "человек - существо социальное". Чего стоит чудовищный сервис под названием "социальные сети". Уместен фрагмент из "Матрицы", в котором Сайфер объясняет Смиту, почему ему нравится жить внутри Матрицы. Социальное существо Сайфер. Ничего, скоро придут морлоки и пожрут всех элоев (читай "социальных существ"). И тогда грянет долгожданная свобода. Не будет ни роста тарифов, ни дышлообразных законов, ни правительств, ни демократии, ни супермаркетов, ни телевизоров, ни золотой клетки с невидимыми прутьями. Аминь! Смайлик :D
2011-02-0808/02/2011 14:18:03
#1348501
Нравится taisauti, Nataliya Artyushina
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

AlexAlex

Эх... а так романтично все начиналось Смайлик :D Надо было ограничиться первым сообщением. Я недаром большими буквами написала слова СВОЯ ГАРМОНИЯ. Я, например, не завожу некоторых гидробионтов именно из-за того, что уверена - НЕ СМОГУ создать им надлежащие условия. Я оцениваю свои возможности и возможности современной аквариумистики.
Что касается людей.... Статистика психических заболеваний в наши дни пугает цифрами. Особенно социальная фобия, агорафобия - заставляет людей залезать в КЛЕТКУ ВНУТРИ КЛЕТКИ и чувствовать себя ТОЛЬКО ТАМ в безопасности. По несколько лет не выходят из дома. Лучше бы пять аквариумов себе завели. Тема ведь не о "плохой аквариумист" - "хороший аквариумист"- "аквариумист-садист со своей порочной ГАРМОНИЕЙ" Смайлик :D, а о ПРИЧИНАХ явления Смайлик :)


Изменено 8.2.11 автор Art-NU
2011-02-0808/02/2011 14:54:26
#1348535
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

945 118
Челябинск
12 года

Мдя-я-я-я-уж! Что-то вы робята, того... Мне-же по ночам счас тени рыбок, замученно-убиённых мною являться будут!!! Как жить дальше???

2011-02-0808/02/2011 14:55:08
#1348537
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение Crossover
Ну так значит всё-таки "4. Из любви" (к себе или не себе, к своей планете, "ну и кто здесь Бог?")? Смайлик :D

Согласен, а если рассматривать любовь, особенно к себе, как разновидность душевной болезни, то тогда становится понятным хотение иметь "свою планету", желание спасать мир "от баобабов", "ну и кто здесь Бог?".

"В 6-й палате, там где у нас Наполеон был!." Кавказская пленница. Смайлик :D


PS: Многие из людей уже давно с удовольствием сидят в клетках, именуемых "мегаполисы"...

Согласен, люди очень странные животные. Сначала сами в клетки селятся, затем в эти клетки ставят клетки с живностью, а потом мнят себя принцами, принцы в клетке. И попробуй им это скажи, не поверят! Сплошная палата №6. :Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

сообщение Art-NU
Эх... а так романтично все начиналось Смайлик :D .... Тема ведь не о "плохой аквариумист" - "хороший аквариумист", а о ПРИЧИНАХ явления Смайлик :)

Так и я о причинах, не только Ваших, но и моих. Я же рыбок тоже держу. Я не сказал что Вы, или кто то другой, "плохой аквариумист". Речь только о причинах самого явления. Смайлик :) Удовлетворение своих потребностей без оглядки на тех кого приручаем. надо это им или нет. Для нас главное что это надо НАМ!

Надо было ограничиться первым сообщением.

Согласен. Смайлик :mir:

С уважением А.А.


Изменено 8.2.11 автор AlexAlex
2011-02-0808/02/2011 14:58:20
#1348539
Нравится Crossover
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

"Свобода есть осознанная необходимость" (Спиноза). И с этим ничего не поделаешь, чем дальше развивается культура, тем больше свободы во вне и тем меньше её внутри нас. И вот как раз одним из вариантов разрешения конфликта этой внутренней несвободы и является наш собственный микромир, над которым мы только и властны

2011-02-0808/02/2011 15:11:41
#1348553
Нравится Nataliya Artyushina, Crossover
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

AlexAlex

Брейк!!! А то я Вас тоже в какую-нибудь палату определю Смайлик :D
для форума
ВАША БАНКА???!!!
Смайлик :mir:
2011-02-0808/02/2011 15:20:44
#1348568
Нравится taisauti
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение taisauti
... И вот как раз одним из вариантов разрешения конфликта этой внутренней несвободы и является наш собственный микромир, над которым мы только и властны

Вовлекая в него неповинных животных, при этом убеждая себя и весь мир в гуманности этого мероприятия. Разве это не эгоизм?
Так для чего мы рыбок заводим? В Вашем опросе есть пункт "для спасения рыб"?
То то и оно, даже в голову не пришло спросить. Держим из эгоизма для себя любимых, из любви к себе, а вот как объясняем, это др. дело, это в опросе.
думаю с этим то все согласны? Тогда в чем несогласие?

С уважением А.А.
2011-02-0808/02/2011 15:21:02
#1348570
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение Art-NU
А то я Вас тоже в какую-нибудь палату определю Смайлик :D
... ВАША БАНКА???!!! Смайлик :mir:

Моя, и внук мой кровный! Не надо меня определять! Я не отделяю себя от остальных! Я такой же "больной" как и все! Просто я понимаю что болен, и не пытаюсь делать вид что здоров, пропалывая в очередной раз баобабы во дворе на снегу!Смайлик :D Так что мы все в одной большой палате №6, а Вы может и понимаете это, но не хотите с этим смириться, разница только в этом! Смайлик :mir:

С уважением А.А.


Изменено 21.2.11 автор AlexAlex
2011-02-0808/02/2011 15:28:13
#1348580
Нравится taisauti
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

AlexAlex

Вы невнимательно смотрите мой профайл Смайлик :D

Изменено 8.2.11 автор Art-NU
2011-02-0808/02/2011 15:51:52
#1348597
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение Art-NU
Вы невнимательно смотрите мой профайл Смайлик :D

Да я их ни у кого вообще не смотрю. ... Посмотрел! Блии-н! Так это что?Смайлик :o Оказывается Вы намеренно ведете прополку баобабов именно в зимний период, и по свежевыпавшему снегу, и именно из за бОльшей эффективности? Поздравляю, коллега! Восхитительно! Браво!Смайлик :mir:

сообщение taisauti
"Свобода есть осознанная необходимость" (Спиноза).... .

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон." (И.Ильф и Е.Петров)

В смысле осознали ли рыбки? Ща, спрошу! Даа-а, говорят осознали, больше так не будут.Смайлик :( Смайлик :D Смайлик :mir:


А.А из П №6


Изменено 8.2.11 автор AlexAlex
2011-02-0808/02/2011 16:12:09
#1348620
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

Art-NU
Не у всех так. У кого-то просто "'это интерес" и возможно, скоро пройдет

Это уже БЕЗ романтики

Не понял, не понял - это уже в меня пулька полетела что-ли? Или в Колю? Смайлик :)
Придется объясниться блин, а то выставили сухарем, возможно, скоро пройдет (прогноз, как правило - весчь не благодарная), да ещё и БЕЗ романтики. Как хотите, а это уже наезд Смайлик :)
Резюмирую: в моем случае НЕ "просто" интерес, это: интерес+любовь+романтика+маленькая планета+много ещё чего, но интерес все-же на первом месте - таково моё понятие интереса.

taisauti

Попал в 10-ку, но интереса или любопытства в выборе все-же не хватает.

Crossover
Играю в Циву

Вот как значит, и здесь она зараза - утро, красные глазища, и последний ход... Смайлик :)
2011-02-0808/02/2011 16:36:43
#1348648
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

сообщение AlexAlex
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон." (И.Ильф и Е.Петров)

В смысле осознали ли рыбки?
Ну хорошо, расмотрим эту проблему развёрнуто, с разных подходов
1. Антропоцентристский. Ну тут всё понятно, признаться и я неосознанно применил этот подход в опросе.
2. Зооцентристкий. Всё только ради животных родимых. Есть такие люди, например тот же Кочетов, или Даррел, которые помогли спасти немало видов животных именно благодаря помещению их в искуственную среду. Признаться я этот пунктик не учёл, впрочем не думаю, что среди форумчан достаточно специалистов такого уровня как Кочетов, которые способны повлиять на сохранение биоразнообразия рыб. Для начала хотя бы научиться их любить неплохо бы и учить других, кто невольно также будет общаться с вашим аквамиром. А это тоже принесёт немало пользы, в том числе и в деле их сохранения.
3. Аксиологический. Свобода это самоценность, которой мы лишаем рыб, реализуя собственную свободу. Ну тут я бы как раз поспорил. А хотели бы рыбы, если бы у них был выбор уйти на свободу? Разумеется я понимаю, что если их выпустить в озеро, они с радостью поплывут, но вот, если бы они осозновали откуда уплывают и куда плывут, хотели бы они этого? Сабака вот осознаёт и ни за что не уйдёт в лес. Жизнь в природе жестока и там умирает подавляющее большинство животных и жизнь там мягко говоря не сахар. А такие понятия как свобода, родина, естественная среда, для них не существует, это уже обратная сторона антропоцентризма, а именно антропоморфизм.

А мы люди, чем мы лучше? Правильно написал Кроссовер, живём в матрице и даже если поймём это, ни за что не захотим из неё выходить. Большинству людей этого и не нужно, а рыбам и подавно
2011-02-0808/02/2011 16:56:43
#1348677
Нравится Nataliya Artyushina
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Zoric1980

Интерес=любопытство, все нормально, имеете право. Любопытство двигает науку. Без камней Смайлик :) Пост подправила, чтобы не было двойного смысла Смайлик :)

Изменено 8.2.11 автор Art-NU
2011-02-0808/02/2011 18:01:27
#1348751
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

AlexAlex

а чего все к рыбам в клетке прицепились?
Я вообще аквариумы для растений держу, а рыба так, для антуража.
2011-02-0808/02/2011 18:24:24
#1348781
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение taisauti
Ну хорошо, расмотрим эту проблему развёрнуто, с разных подходов ...

Эко как Вам не хочется "эгоистом" себя считать! Смайлик :D А ведь все началось с моей вполне безобидной фразы:

сообщение AlexAlex
Ответ Art-Nu считаю Смайлик :idea: самым романтическим оправданием наших эгоистических побуждений "издеваться" над животными. Даже на душе полегчало, поставил +. Смайлик :smart:

Так в чем я здесь не прав? Или прав? Слово издеваться в кавычках, понятно в смысле держать дома в банках.

Да нечего тут особо и рассматривать, подход один у всех: "1. Антропоцентристский.", так что совсем не случайно Вы "неосознанно применил этот подход в опросе." Держу по тому что люблю, т.е хочу, и все! Это именно то, о чем я и пишу. Вы же пытаетесь самого себя обмануть, базу подвести. ИМХО

Для детей мы рыбок заводим не для того, что бы рыбкам лучше жилось, а что бы своих детей воспитывать в гармонии и любви с природой. Не рыбкам это в первую очередь надо (типа потом дети вырастут и будут беречь природу), а нам, "царям природы". Вы же не задумываетесь (хотя и догадываетесь) ценой какого количества загубленных рыб достигнете поставленной цели? Так что не надо лукавить, полистайте форум и поймете,

сообщение taisauti хотели бы рыбы, если бы у них был выбор уйти на свободу? Разумеется я понимаю, что если их выпустить в озеро, они с радостью поплывут, но вот, если бы они осозновали откуда уплывают и куда плывут, хотели бы они этого?"

Из 90% банок не задумываясь ли бы слиняли! Однозначно!!!

Только дело в том, что не надо очеловечивать рыб! Не думают рыбы такими категориями, зачем Вы все пытаетесь доказать что будь у рыбы право выбора, осознание свободы. Нет у нее этого, неет! Так зачем об этом, "живём в матрице и даже если поймём это, ни за что не захотим из неё выходить. Большинству людей этого и не нужно, а рыбам и подавно".
Золотые слова про нас, людей "ни за что не захотим из неё выходить, а зачем? Тут и планета своя есть, и понимание того что рыбок держим из за любви к ним, а не к себе такому гуманному и "животнолюбному", в "святом" неведении оно конечно легче. Смайлик :)

Я вообще не понимаю что мне пытаются доказать. Что кто то здесь держит рыбок только из жалости к ним, т.к. рыбкам в природе очень плохо живется? Вылавливаем рыбок из дикой природы и селим у себя по банкам только для того что бы они (рыбки) поняли что у нас им будет лучше (счастье)? Или для сохранения вида "дикарей" в магазинах продают? Что доказываем? Кому? Мне, такому же "садисту", посадил в банку, в смысле, (поясняю, шутка это такая) как и вы все? Смайлик :)

С уважением А.А.

PS
Кошки то же рыбу любят.Смайлик :D


Изменено 21.2.11 автор AlexAlex
2011-02-0808/02/2011 18:37:47
#1348795
Нравится Ариель
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение Шкет
а чего все к рыбам в клетке прицепились?
Я вообще аквариумы для растений держу, а рыба так, для антуража.

Так и я не понимаю! Если "для антуража" то это ж совсем другое дело, тогда и клетка рай!Смайлик :o
Какая разница, для антуража или для воспитания детей? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D Как такой подход называется, случайно не Антропоцентристский ? Так и я об этом! Смайлик :)

С уважением А.А.
2011-02-0808/02/2011 18:48:34
#1348813
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

AlexAlex
В целом вы правы, но думаю вы всё таки несколько преувеличиваете утилитарную сторону любви, в том числе и в аквариумистике.
P.S.
- Вы помидоры любите?
- Есть люблю, а так нет.

Всё такие рыбы для нас не совсем как помидорыСмайлик :)
2011-02-0808/02/2011 18:53:30
#1348823



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top