go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

945 118
Челябинск
12 года

Влияние мотыля на рост растений !?! (страница 3)

На днях, в личной беседе, узнал мнение одного уважаемого мною "травника", о том, что кормление рыб мотылём отрицательно сказывается на состояние и рост растений.
Кто-нибудь, на основании своего опыта, или из достоверных источников, может подтвердить либо опровергнуть данное заявление?

Изменено 6.2.11 автор Belva

2011-02-0606/02/2011 19:30:06
#1346624
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение taisauti
Думаю, что это объясняется тем, что живой практически не ассимилируется в воде непосредственно, а только лишь посредством поедания и переработкой рыбами, тогда как сушка в значительной части подгнивает в водице, ... а значит и занитрачивается аква больше.

Все верно! Абсолютно согласен! Вы правы! Смайлик :mir: Но ключевым было:

сообщение AlexAlex
..Только влияние на растения не именно мотыля, а всего живого корма. ...В принципе от питания рыбы, сухой или живой корм, количество и качество "удобрения" явно разное. .... Может это имелось ввиду?

Непонятки то росли от названия темы, Влияние мотыля на рост растений !?! Смайлик :o
А теперь все вылилось к собачьим кормам, количеству соли в них, балансу для рыб-лабрадоров, и т.д. Смайлик :( Если бы так был вопрос изначально поставлен, то и "вопросов" бы не было! Смайлик :)

С уважением А.А.
2011-02-0808/02/2011 23:55:06
#1349278
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

945 118
Челябинск
12 года

Ну что-ж, как зачинателю темы, позвольте мне и закончить со следующим выводом. Как бы ни был асурден или бесполезен спор (дискуссия, полемика и т.д. и т.п...), в нем всегда можно отыскать полезное зерно!
Александр (Чейз), прошу извинить меня за бесполезно потраченное Вами Ваше время!
С уважением, Виктор.

2011-02-0909/02/2011 06:34:15
#1349432
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 412
Челябинск
5 года

Belva


На последок отпишусь:
1. никто, пачемуй-то не процитировал : 95 % опрошенных. Если бы меня избавили от этих разговоров с посетителями базара, я был бы только рад. А если 95% говорят, что они кормят мотылем и у них не растет трава, ну, наверное, к бабушке ходить не надо.
2. может, в других регионах мотыль продают стерильный, или пойманный в водоеме, с водой, аналогичной байкальской, а у нас вьетнамка и борода- это какой-то бич. Сайдекс можно с большим успехом продавать на розлив-только подноси.
3. Что касается собачьего корма. Покупаю только самый дешевый, как правило, дарлинг. Каковы результаты? 6 астронотусов в свое время вырастил до размера 400 гр. без единого червячка, причем икру они метали очень усердно, а жили в 350-ти литровом даже баз помпы, с двухканальным бульколятором. Кроме них там была масса травы, что кое-где они просто протискивались сквозь нее. Кончились тем. что они просто достали меня своим долгожительством и я троих продал, а троих сожрал. Одного пожарил. другого сварил, а третьего -завялил. Самым вкусным оказался жареный. очень рекомендую. А сейчас у меня живут креветки: сакура, вишня, зеленые бабаулти, кристал реды. Все они этот корм едят с удовольствием, а кристаллы размножаются едва ли не со скоростью вишневых.
2011-02-0909/02/2011 10:24:57
#1349541
Нравится Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
2 дн.

сообщение магрибинец
1. никто, пачемуй-то не процитировал : 95 % опрошенных. Если бы меня избавили от этих разговоров с посетителями базара, я был бы только рад. А если 95% говорят, что они кормят мотылем и у них не растет трава, ну, наверное, к бабушке ходить не надо.

Точно-точно. 95% акваскейпов не содержат чёрных неонов. Очевидно же, что плохо растёт трава там, где чёрные неоны.
2011-02-0909/02/2011 10:34:22
#1349544
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение a_solynin

сообщение магрибинец
1. никто, пачемуй-то не процитировал : 95 % опрошенных. Если бы меня избавили от этих разговоров с посетителями базара, я был бы только рад. А если 95% говорят, что они кормят мотылем и у них не растет трава, ну, наверное, к бабушке ходить не надо.

Точно-точно. 95% акваскейпов не содержат чёрных неонов. Очевидно же, что плохо растёт трава там, где чёрные неоны.

Статистика, она такая...статистика.
У меня соседа зовут Игорь. И у мамы соседа зовут Игорь. И сына соседа зовут Игорь. Делаем вывод, что 100% соседей зовут Игорь! Кстати, ни слова не соврал.
2011-02-0909/02/2011 10:46:43
#1349548
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение магрибинец
3. Что касается собачьего корма. Покупаю только самый дешевый, как правило, дарлинг. ......

аааа... так вот оно что. значит стоит только прекратить кормить рыб этим г...м, как у них начинается ломка и они дохнут.
кстати, а почему именно собачьи а не кошачьи?
2011-02-0909/02/2011 11:05:30
#1349562
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

магрибинец

Статистика недостоверная. Если вы серьезно думаете, что есть закономерность роста травы от кормления мотылем, то можно сделать соответствующий опрос на форуме, благо, сейчас опросы (всякие) это новый тренд. Однако, опасайтесь флешмоба.
Но вообще спасибо, посмеялись. Смайлик :D
2011-02-0909/02/2011 11:12:57
#1349572
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Марской котег
именно собачьи а не кошачьи?


Кошка я вляется ярко выраженным хищником и нуждается в большем кол-ве белковой пищи, чем собака. Поэтому и корма для них делаются или должны делаться с учетом этой особенности. А для рыб, это имхо смерть.
2011-02-0909/02/2011 11:20:13
#1349580
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

Чейз
типа да. но я думаю таковая разница имеет место быть в дорогих качественных кормах.
2011-02-0909/02/2011 11:56:58
#1349642
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Марской котег

Все проще! Рыбкам гаммарус в сухаря добавляют, кошкам мышек, собакам кошек, а тема Влияние мотыля на рост растений !?! Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
Смайлик :mir:

С уважением А.А.

PS
Ай да магрибинец, как все лихо закрутил.Смайлик :)
2011-02-0909/02/2011 12:11:41
#1349656
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Марской котег
в дорогих качественных кормах.


Разумеется разница есть. Судя по тому что я слышал от Ветеринаров, то дешевые корма у кошек вызывают мочекаменную болезнь, болезнь почек и прочее. А так, есть ведь и лечебные корма, нго тут то же. мне советовали Хилс. Я спросил про Роял, мне просто рассказали историю, как им привезли из США пакет его, а он оказался, даже просто на взгляд, другой, чем продают у нас. Т.е. если бы я решился кормить сухарями, животину, то Хилсом.
У моего брата, уже третий кот, за пять лет. И все дохнут. Второй подох, практически захлебнувшись собственной кровью. Кормили только супер дорогими кормами. Коты правда элита была.
Сейчас проблема у следующего, определили на узи как то там, не помню, кисты на почках короче. Сейчас перешли на Хилс, его кстати и врачи посоветовали. Тьфу, тьфу, тьфу, но вроде дело пошло и кот ожил. Сейчас бегает, сигулдит, а то лежал уже.
Надеюсь все понимают, что я не рекламу делаю. Лучший корм, это МЯСО и много. А по весне одуванчики для собак, крапива и прочее.....Вот тогда и здоровье будет. С котами тяжеле, они одуваньчики не едят...
2011-02-0909/02/2011 12:35:44
#1349688
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

Чейз
я вообще не понимаю нафига кормить сушняком, даже дорогим. натуралка по-любому лучше. ну приходится естественно витаминчики дополнительно давать.
и если брать тех же котов и собак, то там кормишь либо сушняком, либо влажными кормами (консервы) либо натуралкой. смешивать эти корма ни в коем случае нельзя. а с рыбами всё в кучу - и сушняк и натуралка и фарши. потому что удобно, а одной натуралкой разорительно (если не сам ловишь).
вообще пора этот оффтоп заканчивать либо переносить в отдельную тему. про кормление рыб собачьим кормом.

а по существу этой - влияние мотыля на рост растений - мотыль не при чём. как правило при чём кривые руки аквариумиста.
2011-02-0909/02/2011 14:02:16
#1349786
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

945 118
Челябинск
12 года

Марской котег
Пошёл к хирургу! Смайлик :(
2011-02-0909/02/2011 14:44:58
#1349820



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top