go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

405
Russian Federation Moscow
9 года

Кто-нибудь собственоручно реализовал идею...

создания фонов из пенопласта-цемента-эпоксидки? Нарыл несколько "сделай сам"-сайтов по поводу этой темы, к сожалению зарубежных. И отнюдь информация не исчерпывающая, как было сказано в похожем сабже. Была бы исчерпывающей, если бы буржуи снисходили до приведения российских аналогов. Ну вот и вопросы возникли такие:
1)вероятно имеет значение плотность пенопласта(или не имеет? Хотя предпочёл бы плотный. Но где его взять?),
2) какой марки цемент? В клубе (что налево от Славиного) посоветовали марки не менее 1000, мотивируя тем, что он мгновенно схватывается и потом ничего не выдаёт в воду.
3) Мой случайный опыт работы с "затиркой" финской. Применял я его не для акв-целей, но уж очень мне понравился этот материал. Превращается в камень по затвердеванию. Он выпускается разных цветов (к вопросу №4). Я его остатки сливал в унитаз, так он там кОловидный до сих пор (в институтском туалете). Возможно ли его применение (не той что кОлом конечно)?
4) В тех самых западных сайтах применяют краску для подмешивания в цемент. Есть ли у нас в продаже соответствия?
5) Говорят про эпоксидку. И у нас про неё говорят в сабжах. Марочку бы!

Про пену не упоминайте даже. Столько денег нет, ....а есть 3 аквариума суммарной емкостью 6 тонн.

[Изменено 10-10-2004 автор 3MМ]

2004-10-1010/10/2004 19:01:30
#136567
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Russian Federation Vladivostok
19 года

Я сечас какраз занимаюсь изготовлением фона из пенопласта. Навырезал красотищу. Теперь у меня встали теже вопросы.
1) Не знаю на что влияет плотность пенопласта. Но если на резку, то мне больше понравилось крошить не плотный.
2) 3) 5) Я тоже не знаю какой цемент брать, затирку и эпоксидку. Я думаю сначала покрыть слоем цемента или затирки, потом на эпоксидку наклеить песок и камушки и сверху эпоксидкой.
4) По поводу краски в цемент. Я когдато применял обычный коллер, но так как цемент не идеально белый получить ныжный цвет проблемотично было. Хотя проблемы возникали при высыхании. Но у тебя-же он сохнуть не быдет. и омачивать придется долго так как цемент плохо держит краску.

2004-11-0909/11/2004 04:23:49
#143325
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237
Russian Federation Moscow
15 года

Майкл привет , насчет краски , кажется я уже говорил что с успехом использовал аэрозоль в балонах для покраски машин, нанося тонкий слой для того чтобы нерастворяла пенопласт и быстрее сохла, так можно использовать несколько цветовых вариаций .
По высыхании краски всё покрывается тонким слоем эпокситки с чуть повышеным содержанием отвердителя ,
использовал это даже не вымачивая , только воду налил и слил , рецедивов пока обнаружено небыло.
Удачи

2004-11-0909/11/2004 09:15:29
#143342
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

405
Russian Federation Moscow
9 года

Спасибо за информацию...

2004-11-0909/11/2004 14:53:16
#143451
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Russian Federation Vladivostok
19 года

цемент...

Шарахаясь по инету набрел на ссылочку:
http://www.zement.ru...
Там расказывается о типах цементов. Описывается что и сколько тыда добавленно и способ применения.
Может кому пригодится.

2004-11-1010/11/2004 10:01:28
#143657

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top