go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 4
Уфа
14 дн.

Челябинск - Москва - Питер (Самара,Ульяновск)

Друзья! Впринципе могу помочь в переправке растений по этому направлению. Себе собираю рыбу и растения по всей России и знаю какие это проблемы - пересылка. Сам Слава Богу вроде эти проблемы для себя решил. Ну в общем "траффик" более-менее наладил. Разные рейсы затрагивают или Самару или Ульяновск. Но какой-то из них обязательно.

От Вас -------- редкое участие в моих скромных и редких желаниях типа - поделитесь пожалуйста кто-нибудь веточкой, кустиком или хотя бы кусочком корневища .Смайлик :weep: Ну чтоб хоть иногда компенсировать моё время и чуть бензина(благо вокзал километрах в 10ти). Ну а так как у меня почти всё нужное есть, то много не потребуется.

Ещё --------- желание кому-то переправить какой либо Эх и не только (учитывая время в пути криптокарины и длинностебелка могут сильно попортиться, мхи думаю дойдут нормально), или получить их от кого-то. И возможность ездить на вокзал в этих случаях к отправлению или прибытию поезда соответственно.

Готовность оплатить услуги проводников(назовём их Курьеры - К): например если вы закажете у Игоря в Челябинске эхинодорусы, то К на прямом направлении до Москвы или Питера у меня нет.В направлении Челябинска с К разговаривать бесполезно. Бывает достаточно часто оказия из Челябинска в Уфу (где я и нахожусь) через машинистов(в пути 10 ч), а потом уже наши местные К уходят в направлении М или П. Сразу обозначу что круг поездки у К вместе с выходными укладываются в 7 дней на М(в пути в один конец до 36ти часов), и около 9ти дней на П (в пути до 2х суток). Ну короче новая поездка каждые 7 и 9 дней. Если повезёт в один день с Ч пересадить на М, то путь от Ч до М составит чуть больше двух суток, а до П - трёх.

Правда при переходе на летнее расписание К могут пересесть на другие рейсы, так что пока лучше успеть попользоваться случаем.

Сразу скажу что К бесплатно не работают. За перевоз от Ч до У возьмут 200-300р , и потом другие столько же от У до М. Зависит от размера коробки , благо растения можно уложить компактно. В Питер сложнее. Туда К более заносчивые. Пока такса была всегда 500р в один конец из У.
Соответственно лучше делать переправку коллективных закупов, чтоб расходы разбавить на всех.
Да-а, некоторые К на мне наверное уже разбогатели. )))))

Возможно в скором времени, если всё наладится, сможем переправлять например от Питера или Москвы до Самары или Ульяновска, через моих К, но не доходя до Уфы.

Игорь! Ну а от тебя сам знаешь какой мне нужен бонус. Думаю ты догадался кто это и что я у тебя 2 года выпрашиваюСмайлик :D .

Ну в общем рассуждайте сами. Свои мнения плиз в этой ветке. Серёга. Уфа.

2011-02-1617/02/2011 01:16:41
#1357455
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1597 210
Moldova, Republic of
2 мес.

BOULDA


На какие только подвиги не идут любители, чтобы заполучить гибриды Игоря Филиппова! А как насчет пересылки в Молдову? Типа Челябинск-Кишинев?
2011-02-1717/02/2011 09:39:12
#1357578
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 4
Уфа
14 дн.

Да впринципе как раз не для того чтоб заполучить гибриды Игоря. Для того чтоб наладить постоянную сеть для тех кто в этом нуждается и готов на некоторые транспортные расходы. Мне например нужны 2-3 вида которые москвичи покупают в Питере. И думаю им не будет так сильно жаль продать или поделиться лишним отросточком или кусочком корневища. Да и я в долгу не останусь. А то получается что все продажи и обмены происходят локально в Москве или локально на Урале.
А вот насчёт Молдовы только если я отправлю до Москвы, а там кто-нибудь из друзей поможет переправить Вам. Для того и существует дружеское общение. Закажете побольше вместе с москвичами если кому-то из них интересно. А напрямую из Челябинска может Игорь попробует договориться? У меня к сожалению там знакомых железнодорожников нет.

2011-02-1717/02/2011 11:20:43
#1357678
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 21
Самара
6 года

сообщение BOULDA
И думаю им не будет так сильно жаль продать или поделиться лишним отросточком или кусочком корневища. Да и я в долгу не останусь. А то получается что все продажи и обмены происходят локально в Москве или локально на Урале.

BOULDA, инициатива хорошая, самарцы готовы активно поучаствовать. Я вам написал U2U уже с конкретным предложением, ждем ответа.
2011-02-1919/02/2011 07:49:06
#1359814
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 4
Уфа
14 дн.

Коллеги! Раз находятся коллекционеры которые отвечают, значит затея не пустая.

Владимир, самарская коллекция растений меня достаточно сильно потрясла!
У нас в Уфе коллекционеров то не осталось. Лет 25 назад помню купил у старшего тогда ещё "неколлеги" обрезок задней части корневища Анубиаса "нана" и вот тогда началось!!! Благодарен до сих пор этому человеку, подсадившему меня на это замечательное увлечение - Коллекционирование водных растений.
Но сам же мой Гуру уже наверное лет 10 не пополняет свою коллекцию по причине упадка Культуры аквариумистики в нашем регионе. На этом фоне был потерян объем реализации растений, ну и как следствие... Чтож......
Причина упадка моей коллекции(а когда-то, после слияния двух, считалась самой большой в городе) банальна - жизненые передряги вынудили меня отдать огромный по тогдашним меркам аквариум вместе с основной коллекцией на неколько лет другу , но по прошествии времени в той акве кроме зарослей криптокорин ничего не осталось. Да и все названия крипт перепутаны, хотя считаю его профессионалом. Что-то можно отличить теперь, что-то уже нет.
Ну, думаю это поправимо. За пару последних лет я уже поднабрал некоторых эхинодорусов и не только. Больших обьёмов сейчас нет, поэтому и коллекционирую не "все что есть" как раньше. Но кое чем наверное в будущем поделиться смогу, чего небыло в самарском списке.
Теперь мысли вслух :
Раньше я пополнял свою коллекцию на московской Птичке. Сегодня же ассортимент искомого там сокращён до минимума. Но зато всё можно найти в Сети!
Топик здесь я создал по причине высказывания коллег о проблемах пересылки как раз в теме Эхинодорусов.
Но касается это не только эхинодорусов! А всех растючек. И обычно продавец отвечает покупателю : "Отправлю если проводники Ваши!"

1. Думаю есть смысл перенести данную тему в основной форум - "Водные и болотные растения".
Как это сделать я не знаю, наверное нужно попросить Администраторов.
Лучше в виде подфорума - "Коллекции растений" ! Где коллекционеры в своих топах выложат "Список видов своей коллекции", и легко смогут его редактировать . Страждущие же легко смогут найти искомый вид и и узнать у владельца наличие отростков, деток, встать в очередь и т.д.
Там же автор топика сразу выскажет пожелание по форме общения - в личке или форуме.
И на видном месте, желательно первой темой, закрепить ЭТУ! Если этот топик затеряется в конце подфорума , то и смысла нет его создавать.
Поверьте, моего меркантильного интереса в этом нет вообще.
Я например могу назвать пяток видов или сортов нужных мне Эхов 4 из которых у меня уже потенциально есть, и с пересылкой при этом у меня нет проблем.
А прятать в своих файлах списки других коллекций не вижу смысла. Уверен нужно выставить их на всеобщее обозрение. Ведь это гордость коллекционера.
В действительности, примерно так сделано на другом известном форуме, но там всё это только в виде отдельного топика и только в одном конкретном подфоруме.

2. Можно в каждом подфоруме создать списки коллекций конкретных родов. Зто проще , но мне кажется нецелесообразно, т.к. придётся запрос желаемого к одному автору делать в каждом подфоруме.

3. Иначе, здесь могу в первом посте прикреплять файлы со списками(если это возможно - как фото) или ссылки на них для обозрения желающим.
Но и этот вариант будет явно менее практичен.

Думайте. Решайте. Если смогу кому-то быть полезен - буду только рад.
Серёга.

P.S. Кстати , припоминаю, был кажется ещё вариант на направлении Уфа- Одесса. Если кому понадобится, потом уточню.

Изменено 19.2.11 автор BOULDA

2011-02-1919/02/2011 15:58:02
#1360137
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 21
Самара
6 года

Сергей спасибо за ответ. Мысли интересный, только видится мне все закончится на стадии обсуждения. Все более-менее приличные коллекции России нам известны практически полностью и, как правило, кто сильно хочет, тот находит и решает проблемы с пересылкой. Самарцы за последние пару лет достойно пополнили свои коллекции и всегда готовы к сотрудничеству.
Если кто не знает в сети уже есть списки растений наших аквариумистов, они доступны для всех. Кому интересно, можно ознакомиться здесь
А есть ли смысл многократно постить списки на разных форумах? ИМХО, опять же повторюсь, что кто хочет тот решает проблемы, к примеру ваши наработки в этом плане тому подтверждение.

Изменено 19.2.11 автор surick

2011-02-1919/02/2011 22:35:38
#1360551
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 4
Уфа
14 дн.

Решать конечно не мне, но позвольте кое в чем не согласиться, даже если всё закончится на стадии обсуждения :

Далеко не всем известны все более-менее приличные коллекции России и мне например они не известны в том числе.
Как правило, кто сильно хочет, тот находит и решает проблемы с пересылкой. Но есть люди которые не обладая красноречием даже к проводнику стесняются подойти, или вообще не представляют что так можно что-то переправить, воспринимая это чуть ли не как криминал. Уверен Вы таких встречали.)))))) Люди разные. Всегда есть руководящие, действующие и ничего не могущие. Хватает упорства, так и коллекция огромна. Но это удел профи! А где искать начинающим, если им несчего начать..?
Самарцы действительно достойно пополнили свои коллекции и всегда готовы к сотрудничеству. Но это я понял только вчера! И мне никогда не попадался сайт ссылку на который Вы, Владимир, дали в последнем посте. Отличный сайт, но... Интернет переполнен глупыми и пустыми сайтами по аквариумистике. И по этому я например обычно посещаю всего несколько , но проверенных временем ресурсов, дабы не тратить время попусту на прочтение глупостей и банальностей. И вот к примеру у меня теперь есть возможность по названиям Ваших видов найти в поисковике фотки и инфу по определённым видам самарской коллекции, и я знаю у кого я что-то могу теперь попросить. Это моя возможность, но у кого она ещё есть? Тысячи людей никогда не попадут на тот сайт и не увидят список.
Кроме того я знаю людей у которых давно стоит компьютер, но дальше чем "В Контакте" они даже не умеют зайти.
Так и сидят на одном форуме. Уверен и здесь такие есть. А кто-то просто не знает правильного названия чтоб забить в поисковик. Где например в одном месте можно найти большой список водных растений и их сортов? Как раз в описании коллекции.
Ну в общем лично мне гораздо удобнее спросить кого-то на этом сайте, просто зайдя в личку. А ведь посещаемость его огромна.
Ещё я всегда смотрю подписи под постами , ведь многие пишут там виды рыб своей коллекции. И, так я выпросил у некоторых аквариумистов несколько видов . А как бы я узнал что они у них есть в достатке если бы не прочёл? Не все аквариумисты постятся в разделе "Продажи".

Думайте. Решайте. Если смогу кому-то быть полезен - буду только рад.

2011-02-1920/02/2011 01:35:09
#1360734
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 232
Красноярск
6 час.

ИМХО. Как мне кажется уже примерно 3 года проблем с пересылкой растений по территории Росси , по крайней мере в летнее время, нет. Куча контор экспресс почты доставляет посылки в города где есть авиасообщение за 3-4 дня за вполне умереную плату. С небольшими городами сложнее. Но если рядом, в радиусе 100-200 км, есть крупный город с аэтопортом, то срок доставки увеличивается максимум на 1 день, и то если не приехать в офис, а ждать пока привезут на дом.

2011-02-2020/02/2011 06:03:10
#1360769
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 4
Уфа
14 дн.

Ну да ладно тогда. Демагогию разводить не буду. Правда и ответы все я вижу только от профессионалов и имён известных. Я об этом упоминал. Это у вас всё поставлено на поток и у меня. У новичков - нет.
Никто не придёт в наши ряды , если им не помочь, не указать правильно.
Вот сейчас только на другом сайте по килли с человеком из Тольятти переписывался . Он даже в Самару выбраться не может поезд встретить, а рыбу просит. Вот я ему и посоветовал в Самаре с аквариумистами познакомиться, мож помогут с поезда на автобус посадить. Ну вот, кстати, ещё одна мысль родилась. Самарцы , я ему ваш сайт покажу, мож познакомитесь. Он говорит что во всей самарской области киллей не найти.
Мне например на почту и ходить не надо. Я столько раз уже к проводникам обращался , что они теперь перед рейсом звонят, как хорошему знакомому, и говорят: "Серёга , мы туда-то идём, нужно что-нибудь передать-привезти, вагон такой-то...?" Мне остаётся тока в другой город позвонить и попросить подвезти что-то к вагону. Да , вчера в Москве беттасов дикарей для меня передали в вагон . Так сам хозяин, по обычаю, сказал что времени у него нет по вокзалам ездить. Вот я и попросил друга Вову. Он рыбу в одном конце Москвы забрал и в другой конец на вокзал отвёз. И не напряжно ему это , когда друг - другу помогает. 23го поезд наш будет в Питере, так я рыбу у частников на форуме в Живой Воде зарезервировал. А друг мой Серёга её по городу соберёт, упакует(продавцы те в этом не сильны) и к вагону доставит. Причем на вокзал ему 2 раза ездить придётся. Утром ту что я ему выслал рыбу забрать, а вечером мне отправить. Друг? Друг!!!
Вот я и выступаю здесь в качестве такого друга. Мне за это ничего не нужно. Я всего лишь предложил свою помощь, и ждал вопросов нуждающихся. А вы почти убедили меня в бесполезности сего занятия.
Теперь попробуйте в Челябинск что-то отправить!!? Не доходят туда мелкие например посылки. Про большие не знаю. Друг мой Саша живёт там. Килли-фишер. Из Челябы и на Украйну отправлял икру киллей - всё доходит.
А ему туда ничего не дошло! Сколько он раз икру заказывал!!? По интернету следит за посылкой - в Челябинск пришла и дальше путь неизвестен!!! Одну он всёж умудрился забрать , упорно искал , так ей срок уже полгода был. От икры ничего не осталось! Больше почтовый адрес не даёт. Теперь догадайтесь откуда 50% новых килли в Челябе появляется..? А к проводникам ихним вообще подходить бесполезно. Благо Птичка у них весь регион кормит, весь Урал там затаривается. Но это единственный способ распространения, и в основном ширпотреба, сами понимаете. Кроме того я не предлагаю наладить сбыт продукции чьего-то конкретного питомника - Эхов или Анубов например. Наоборот, чтоб любитель смог обменяться с другим любителем или что-то у него купить. И не ждать для этого рабочей командировки в тот город.

А нет так нет, темку можно закрывать. Я себе что нужно найду теперьСмайлик :smart:. Благо самарцы люди отзывчивые.



Изменено 20.2.11 автор BOULDA

2011-02-2020/02/2011 10:44:33
#1360849
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 232
Красноярск
6 час.

BOULDA

Вот уж меньше всего я хотел Вас обидеть, тем более что я совсем не предлагаю свои услуги по доставке взамен Ваших. Просто по своему опыту знаю что ситуация с проводниками, после теракта в Домодедово и посещения Медведевым Курского вокзала, начинает напоминать детские игры в шпионов и войнушку. Три дня назад отправлял коробку рыбы из Красноярска в Новосибирск. Как обычно позвонил знакомому проводнику и вместо нормальной передачи коробки на вокзале, по телефону пол часа разрабатывали план. Как доставить коробку в пункт отстоя вагонов минуя кордоны милиции и охраны. Но это еще не все. Затем ночью, с коробкой, вдоль забора, в дырку, под вагонами, как говорил А.Райкин ...-" в кромешной тьме"!!. На фиг нужны такие отправки? Еще хорошо, что не поймали, а могли бы, и объяснял бы молодому оперу из ФСБ, что делал взрослый дядя ночью с коробкой рыбы на режимном объекте.
2011-02-2020/02/2011 17:45:49
#1361204
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 4
Уфа
14 дн.

Да, Ваша ситуация действительно комична, да и грустна одновременно. Я представляю КАКАЯ коробка у Вас была!))))))))))
Но наш регион это не затронуло. У нас и так есть поговорки типа - В Башкирии на 1го милиционера приходится 10 жителей. Да и ещё регион авто 02. Кажется как раз прошлый четверг к нам приезжал сам ДАМ. За сутки приехала его служба охраны. И все те одиннадцатые проценты стояли вдоль центральных дорог(думаю так происходит в каждом городе), а в округе делай что хочешь.
Вот только 2 часа назад получил Беттасов с Москвы. Так яж приличный гражданин с квадратной новой красной сумкой (термос как при совке были) иду к поезду уже давно высадившему и проводившему пассажиров, захожу в вагон(просто у нас морозы за 30) , ну и естественно выхожу потом. И не вызываю никакого сомнения!
Здесь всё от людей зависит ))))))).
Да и вообще, как-то тему мы перевернули(хотя есть что обсудить!!!)))))))))))). Давайте просто быть добрее друг к другу и помогать по мере наших возможностей. Я по этому уже ой как соскучался. Совсем не осталось у нас "умных" аквариумистов. Иногда можно задвинуть кому-нибудь огромный эхинодорус под названием типа "Чайна" ( не я !!! ), но никогда не найти той спиральной валлиснерии которая была в Совке.
Кстати, если кто помнит и у кого-то сохранилась - дайте знать пожалуйста! Форма у неё была не крученой проволоки, а штопора. Рисунок есть кажется в старенькой книге Жданова.

2011-02-2121/02/2011 02:16:48
#1361718



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top