go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Москва
13 года

странное поведение скалярии

слышала что для скалярий нужно мин.100л, а у меня только 50, поэтому купила только одну. Раньше в этой акве золотые жили, и она видимо заразилась от них поведением. Ведет себя как истинная золотая рыбка. Ест все что падает, включая растительный корм для раст.ядных сомиков и таблетки со спирулиной. Да как! Падает таблетка, а она к ней прицепится и вместе с ней опускается! А потом в грунте роется остатки корма выискивает! Совсем коридорасов объедает. На катушек ноль внимания, я то надеялась, что она ими подпитываться будет, вместо живого корма (у меня от мотыля сразу водоросли начинают расти), только сухой бросаю. А она мимо них спокойно проплывает, зато лимонник весь съелавыдрала. Только два раза видела как она катушек пыталась съесть (оголадала бедная, весь день не кормили) и то упав на дно они благополучно расползлись. Увидев меня сразу к поверхности подплывает, наверх смотрит, ждет когда еда падать будет. Наверно это не правильно, что она такая обжора? пш у меня 8, меньше не как. может это она так на не мягкую не кислую воду реагирует? температура 30-31, меньше не как (все выключено, кроме лампы)

2011-02-2020/02/2011 14:28:16
#1361032
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2023
Пермь
5 мес.

kassiopeja

Странно, что у вас водоросли растут от живого мотыля, а не от сушки. Обычно наоборот. Скалярии у меня катушек не едят, вылавливаю ручками-ручками катушек и выкидываю в соседнюю акву чернополоскам, они большие любители катушек. Что же до скалярии-любительницы сомовьих таблеток, так это скорей правило, нежели исключение. Мои тоже сомов обездоливают. Правда, овощи, которые сомам кидаю, игнорируют, падки только на сомовьи таблетки.

Что значит "весь день не кормили"? Я взрослых рыб кормлю раз в день, им хватает.

Температура у вас высоковата, но скаляры терпят. Не пробовали дополнительную вентиляцию обеспечить? Да, и ещё, если на пару рыб нужно 100 литров, это не значит, что на одну - 50. Тесновато вашей скалярке будет.

Растения скалярии дерут просто из баловства, они их не едят. Мои тоже иногда хулиганят, но, чтобы взрослое растение насмерть задрали - не припомню.

Изменено 20.2.11 автор Yamadory
2011-02-2020/02/2011 15:31:36
#1361085

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top