go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 5
Москва
6 года

Аквамин - расскажите правду

Даже незнаю, где лучше тему создать, так как отношение имеет не только к грунту, но и к фильтрации и к параметрам воды...

Интересно узнать правду об этом, так чудесно расписанном (читал на msaqua.com) препарате.
Прямо панацея какая-то.
Конечно же производитель будет хвалить свой продукт, однако хотелось бы услышать мнение независимых специалистов.

Поиском я уже пользовался.
Поиск отправляет на сайт АкваЛого, где, дескать, было обсуждение большое. Однако поиск на сайте АкваЛого по слову "аквамин" ничего не дает. ("Подходящих тем или сообщений не найдено")

2004-10-1212/10/2004 19:36:26
#137056
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Ukraine Simferopol
8 года

сообщение Frost
Поиск отправляет на сайт АкваЛого...
Да что ты говоришь? Смайлик :o У меня здешний поиск, помимо твоей, выдал еще 20 веток - неужто не достаточно? Смайлик :o
2004-10-1212/10/2004 20:27:26
#137061
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 5
Москва
6 года

Если отбросить темы со словами "акваминерале", то останется штуки 4.
Только в одной есть короткое обсуждение, остальные посылают.

[Изменено 13-10-2004 автор Frost]

2004-10-1313/10/2004 08:45:29
#137118
Посетитель, Аква Лого
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Москва
5 года

Аква Лого одно время продвигало, и даже выпускала этот препарат.
Здесь можно посмотреть статью его создателя Сергея Тюрюкова: http://www.aqualogo....

Могу добавить, что в экспериментах, проводимых автором, получался четкий положительный результат.
Я пытался проверять Аквамин на морских аквариумах – достоверных отличий не выявил.
Это препарат слишком мягкого действия.
На самом деле базы Аква Лого не достаточно, для того, чтобы обеспечить с ним нормальный эксперимент и получить четкие результаты. У нас, все-таки коммерческая компания, а не НИИ. Другим российским компаниям тоже ничего не светит. Нормально его оттестировать могут только в крупной зарубежной компании. Насколько я знаю, его (еще несколько лет назад) собиралась опробовать то ли Tetra, то ли Hagen. Но было ли это сделано, и какие результаты получены, мне не известно.

Мне кажется так: в пресноводном аквариуме вреда от препарата нет, положительное действие - с большой долей вероятности - имеется, но оно невелико и, как правило, не очевидно.

Уже несколько лет, как Сергей Тюрюков у нас не работает, и мы не торгуем этим препаратом.

2004-10-1818/10/2004 10:38:13
#138011

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top