go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

800 7
Ukraine Donetsk
4 года

Фарш для харацинки.

Друзья, у кого есть опыт кормления харацинок самодельными кормами? Можно ли это делать, какие особенности, рецепты?

2004-10-1717/10/2004 12:50:23
#137860
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

898 14
Russian Federation Krasnodar
3 года

сообщение Vadim Art
Друзья, у кого есть опыт кормления харацинок самодельными кормами? Можно ли это делать, какие особенности, рецепты?


а какие тут могут быть особенности ? желатина добавить - харацинки любят чистую воду, а добавка желатина в этом поможет. и смотря какая харацинка Смайлик :D
для пираний - куски как можно крупнееСмайлик :),
дле неончиков- наоборот, шинковать всё в пыль.
2004-10-1717/10/2004 14:04:19
#137869
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Kaliningrad
14 года

а смысл?

какое количество рыбы вы собираетесь кормить? Если в промышленных масштабах, тогда понимаю интерес, если обычный аквариум - бессмысленное изобретение велосипеда. Лучший корм - живой. Если хотите устроить своим питомцам райскую жизнь, разводите артемию, моину, коловратку, да что угодно! Тогда будет супер. А так, лучший вариант заморозка (циклоп, босмина, моина).

2004-10-1717/10/2004 19:26:54
#137907
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

800 7
Ukraine Lviv
4 года

Всё дело в том, что у меня никак не получается развести эритрозонусов. Вроде все делаю правильно, а результата нет.
Есть 2 самки и 4 самца. Ввел их в 7-дневный цикл. Самки икру благополучно сбрасывают, но уже через несколько часов ясно, что она пропала. Из 30-70 икринок получаю 4-7 личинок. Остальная икра пропадает, и покрывается грибком. Складывается такое впечатление, что икра не оплодотворяется. Т.е., либо что-то с водой, либо (как мне сказали на Птичке) плохие производители.
Параметры воды
-GH, KH - 0 вода из осмотического фильтра
-TDS-12-30
-рН-6.2-6.7
-т-26-27

Производителей кормлю кормами JBL, мороженной дафнией и артемией.

Вроде вода нормальная. Значит ли это, что виноваты производители (вот я и подумал, что надо что-то менять в кормлении), или есть другие мнения и советы?

2004-10-1717/10/2004 23:52:32
#137954
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Khabarovsk
7 года

Я конечно не аквариумный гуру, но советовать уже мне кажется могу)
Мое мнение- корм здесь совсем не причем.., и производители тоже. Все дело в воде. Не надо пользоваться фильтрами воды осмолярными и смолами умягчителями никакими.. Чепуха все это.. В природе такой воды не существует. Катиониты и аниониты ведь оставляют в воде всевозможные осколки и солей и прочая.. а уж бытовые смолы типа Na обменных вообще делают воду с большим содержанием соды. Вроде так. Просто попробуй ради эксперемента: Возьми пластиковую бутыль из под растительного масла 5 литровую(Она с ручками- удобно) и дойди до ближайшей аптеки.. Купи обыкновенную дисстилированную воду- копейки стоит..Ее там делают обыкновенными промышленными дисстиляторами -кипячением и выпариванием. 5 литров за глаза хватит. Разбавь все это 1 стаканом аквариумной воды, больше ничего не добавляй.. Ничего не подсчитывай в градусах жесткости и не парься... Неделю аэрируй и залей в нерестовик.
Все!

2004-10-1818/10/2004 09:04:33
#137988

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top