go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Belgorod
13 года

аквариум только запустил 120л, помогите новичку

я запустил недавно аквариум, почитал в нете как полагаеться подготовил себя теоритически,
купил обрудования внутренний фильтр на 800 литров час Aqua Corner Filter (китай)
нагреватель, градусник чтобы за температурой следить.
запустил с пару недель назад сначало залил воду проверил оборудование (по совету друга (он уже давно занимаеться этим))
через 3 дня посадил два растения не прихотливых конечно(растения поболев двадня принялись пустили корни и отростки),
взял с чистого(не больного) запушенного аквариума воды для скорейшего образования флоры залил, пошла муть спустя время муть сошла вода стала прозрачной,
решил что стоит опробывать и подсадить рыбок на 7 - день подсадил двух живородящих пецилий красных, два дня радовался и теперь по чуть начинаються проблемы сначало на присосках грибок появился я все смыл(как вычитал на форуме(его было много слизкий бело - мутный)),


теперь рыбки сначало самец прижал планик стал чесаться об камни и об растения , теперь и самка начала видимых заболеваний не вижу питаються хорошо , плавают резво.
на 3 день они стали ближе ко дну прижиматься .... но опять видимых нарушений налетов точек на них нет (имеею ввиду обнаруживаемых глазом)
вообщем не могу понять почему это происходит причин почесываний может быть куча и температура как я читал и вода и корм,
сегодня утром рыбки поели, чуствовали себя резво, а к обеду стали какие то сонные .

все что по моему мнению нужное написал, дальше задавайте вопросы я отвечу, очень хочеться подсадить еще рыбок, но боюсь из за этих почесываний, вдруг болезнь пока пытаюсь установить в чем причина.

2011-03-1010/03/2011 12:08:16
#1377227
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

olegik

Если не аммиак (а откуда ему взяться с таким населнием - непонятно), то я предположил бы болезнь. Подробнее лучше задать вопрос в разделе болезни, но предположу, что самые распространёные, для всех вновь приобретеных рыб - это сапролегниоз и ли ихтиофтириус. На начальных стадиях как раз видимых высыпаний может и не быть.
Для нового аквариума лично я бы никакого лечения не проводил (либо лечение в отдельной ёмкости, если рыбы принципиально важны), так как лекарствами завалить аквас гораздо проще, чем потерять пару рыб, а это чревато гораздо более тяжкими проблемами с водорослями и дальнейшими смертями. Аквас через пару недель после гибели рыб, если диагноз подтвердится, станет стерильным.
2011-03-1010/03/2011 12:23:31
#1377240
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Belgorod
13 года

ладно допустим это так называемые сапролегниоз и ли ихтиофтириус. я про них и читал , чем лечить данную пакость ?
что нить растространенное?



еще забыл написать когда посадил растения читал что их подкармливают, у меня два кустика( людвигия болтная и эладея (чума) ), сделал по рецепту глину (синию) с удобрения унифлор 7(смотрел по составу не чем не отличается от набора веществ покупных в магазине удобрений) , развел по схеме на упаковки с водой(даже чуть меньше чтобы не передозировать) и пропитал этим средством глину подсушил в микроволновке, и по одному шарику под растение.
может ли это быть причиной столь неприятной ситуации?



Изменено 10.3.11 автор olegik

2011-03-1010/03/2011 12:30:33
#1377248
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение olegik
ладно допустим это так называемые сапролегниоз и ли ихтиофтириус. я про них и читал , чем лечить данную пакость ?
что нить растространенное?


Тема на форуме
Сапролегниоз


может ли это быть причиной столь неприятной ситуации?

Может, если удобрение аммиак содержало.
Проверить можно только тестами.
2011-03-1010/03/2011 12:45:51
#1377262
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Belgorod
13 года

Шкет
вот !

состав унифлора 7
Азот (N) 70 (г/л)
Калий (К) 70
Фосфор (Р) 26
Магний (MG) 5



микроэлементы(млг литр) :
Натрий 320
железо 533
марганец133
бор 100
цинк 30
медь 27
мобибден 8,5
иод 6,7
кобальт 4
Хром 1,9
Никель1,6
Селен 0,8
Бром 0,5
Алюминий 0,1
и написано другие... что под этим понимаеться я не знаю...

вопрос? надо побольше подмен делать(ну литраж по больше или как?) и посмотреть улучшиться ли состояние рыбок, может сейчас вода перенасышена этой гадостью ( добавил по неопытности)



вот так и сидят уже пол дня.
[URL=http://www.pictureshack.ru/view_6633P1020462.JPG]Картинка с форума[/URL]


, ток утром полопали, кормлю кстати сухим кормом
[URL=http://www.pictureshack.ru/]Картинка с форума[/URL]
в магазине говорили что может из за него, попробую поменять корм.



Изменено 10.3.11 автор olegik
2011-03-1010/03/2011 13:05:12
#1377280
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21 1
Находка
7 года

У меня была похожая ситуация с гуппи.А потом оказалось, что это и не болезнь вовсе, а резкая смена условий.Резко сменила всю воду в акве(по незнанию), а гуппи любят "старую" воду.И через пару дней гуппи мои стали болеть(спинки выгибаются, плавники сжимаются и чешутся о грунт), причем не все сразу , а поодной две штуки.А вместе с ними плавали неоны, гурами, данио - все отлично!Может и ваши пецилии не довольны условиями?Пецилии и гуппи относятся к одному роду рыбок по-моему?!
А корм лучше сменить на более дорогой и качественный.Это тоже из собственного опыта.
Конечно это мое мнение!

2011-03-1010/03/2011 16:35:17
#1377402
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Belgorod
13 года

пришол к выводу что буду пока наблюдать и подсаживать растения ))) а там видно будет )))) пока живы)))

2011-03-1010/03/2011 21:29:51
#1377604
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 6
Ukraine
13 года

olegik
ну что с пецилиями?
2011-03-1919/03/2011 19:31:23
#1384757
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Belgorod
13 года

все таки ихтик, купил скалярий и через три дня увидел видимые, проявления, в виде манки на плавниках, сейчас активно лечу, по инстркуции )
в первый день с неоторых рыб мнка сошла, осталось чуток, надеюсь за недельку убью это гадость)))

2011-03-1919/03/2011 19:55:14
#1384776



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top