go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 2
Архангельск
9 года

Пропадают розовые данио, один за одним

Уважаемые аквариумисты , у меня возник вопрос...
В моем аквариуме:
Анциструс(1)
Неон голубой(1)
неон красный(3)
неон черный(5)
данио желтый(4)
данио розовый (из 6 остался 1)
геринохейлус(1)
моллинезия черная(1)
и в детском садике 5 мальков гуппи(внутренний отсадник)
У меня пропало 5 розовых данио рерио, и последнего я нашел в зарослях травы с отгрызенным на половину правым вуалевым(боковым) плавником (плавает крайне плохо)
Все это случилось (если я правильно все запомнил) в промежутке когда я отсаживал моллинезию черную в ясли сад - где она так ничего и не родила (http://www.aqa.ru/forum/vt186940), и заметил странное поведение рыбок после того как развернул фильтр с вертикального в горизонтальный(зрительно меньше места занимает) ... Все рыбки (особенно неоны) смотрят в одну сторону и все не плавают выше чем 10 см от грунта , я бы понял НО если бы это были не данио-желтые, они вообще "верхоплавки". Помню что только в тот день когда переворачивал фильтр наделал много мути в аквариуме и сильно всполошил рыбу(на мой взгляд). В добавок , когда я отсаживал Моллинезию в ясли , я сделал отсадник внутренний из пластиковой бутылки , в которой сверху большое отверстие для кормешки, а по периметру много мелких для проникновения воды, может бутылка спровоцировала такой хаос ?
Сначала подумал на ревнующую(к рыбкам)жену, думал взяла и выкинула или куда то дела, но она этого не делала и она бы не сделала этого именно с ее любимыми розовыми данио(они для нее так светятся при ультраФиолете).
Вопрос кто их съел и где хотя бы останки ?????
Не рассматриваю показатели воды или злой умысел НЛО =)
Но ведь куда то пропали они все =)

Изменено 10.3.11 автор Климов Вадим

Изменено 10.3.11 автор Климов Вадим

2011-03-1010/03/2011 20:06:53
#1377544
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

Климов Вадим
Сложная задача. Герик точно не мог, хотя если данио погибли по какой то причине, они запросто подъесть их могут. Остальных точно исключаем. Тут не совсем ясно что за данио. Розовые тоже разные бывают, но скорее всего это геномодифицированный рерио, поскольку настоящий розовый данио светиться не должен в темноте. Бывают ещё и крашенные, такие умирают как правило быстро, тоже вариант. Есть ещё вариант что от слишком высокой температуры. Тем более почему бы им ко дну прижиматься, ведь более тёплая вода на поверхность поднимается, да и лампы наверху греют. А данио как раз самые холодолюбивые из вашего населения. Хотя до 28 без проблем должны переносить.
А как прочие рыбки себя чувствуют, кроме того, что ко дну прижимаются? Плавники как у них распушены или сжаты?
2011-03-1010/03/2011 21:00:26
#1377577
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 9
Домодедово
11 года

Климов Вадим

Вадим, добрый день (или вечер)
Очень не понятная странная ситуация и поэтому интересная. У Вас очень миролюбивые рыбки, и ничего подобного в принципе быть не могло.
Данио даже большие сомы не представляют опастности.
У меня никогда не было саек и геринохейлусов. Геринохейлус у Вас один Его, я думаю, Вы держите как чистильщика.
Посмотрел в интернете и нашел кучу статей типа "геринохейлус - убийца"
Это наверное единственное объяснение которое может быть.
Но отсутствие покалечнных данек и трупиков вообще фантастика!!!!
Так что советую почитать в инете про геринохейлусов, ну и конечно же все таки спросит жену))) мало ли что, а то мы в недоумении вместе с Вами.
С уважением,
Андрей.
2011-03-1010/03/2011 21:07:29
#1377582
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 9
Домодедово
11 года

taisauti

Добрый вечер,
У него проблема в исчезновении рыбок. Они куда то делись.
А изменение потоков от фильтра вторично. Рыба естественно перестраивается и ведет себя по другому.
У меня тоже приблизительно такое бывало в большом аквасе, но я грешил нп сомов - они мол слабую рыбку скушали. У меня большие перевертыши и птерики.
2011-03-1010/03/2011 21:15:19
#1377591
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

сообщение andmd
У него проблема в исчезновении рыбок. Они куда то делись.
Я думаю что скорее всего они погибли, а герик трупики ещё как скушать может. Если ампулярии есть, то и они с большим удовольствием очень быстро оприходуют. Часто и так бывает, когда рыбки прячутся, хозяин их похоронил давно, а они через недельку тут как тут. У меня так с боциями клоунами и анциками было, но данио это не тот случай
2011-03-1010/03/2011 23:04:27
#1377691
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Пятигорск
9 года

И у меня проблемка!

Розовый Данио самка с икрой надутая почему то опускается на дно прячется в зарослях лежа на боку, в начале я думал нерест но понаблюдав понял что остальные как у поверхности насались так и насаються, зрачки у данюшки ясные (Ну чёрные не замутнены)всяких там пятен или скользких выделений нет плавники целые дышит спокойно, только плавает неадекватно резкими скачками как будто находиться в дезориентации и старается лежать на грунте, температура в акве 23-24 фильтр с кислородом постоянно дует химию не лью корм сухой фирмы Алектис, и Серавский .. Теперь вопрос Что с ней мне просто жалко она одна из шести оказалась самкой Смайлик :(

Изменено 8.6.12 автор REDIGAR

2012-06-0808/06/2012 21:04:39
#1635932
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
1 года

Климов Вадим

у меня такая же проблема Розовые вуалевые данио пропадают парами. Были самые прикольные, почти ручные, назойливые не боялись ни рук ни сочка. Из 9 особой разнополых плавает один. Под подозрением весь аквариум, но они не признаются молчат все. Смотрят на меня честными глазами. Так и хочется к стенке поставить. Аквариум я считал мирным, но пропажа - в течении месяца каждую неделю по паре данио трупов нет, скопления улиток нет, не выпрыгивали. живности много конечно думаю что повзрослевшие Лобео съедают, но аномалия - съедают парами и самых активных. как буд-то они всем надоедали и просто по ночам им темную устраивают, а утром как так и надо.
Население: тернеции гло, лобео гло, Данио гло (были), неочики стайка, липун Анциструс, и боция тоже повзрослевший, улитки размножаются разные но скоплений в аквариуме не наблюдалось. Загадка и почему пропадают именно Данио и именно те которые нихрена не боятся?
2022-11-1919/11/2022 15:57:53
#3046901
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation
12 мес.

У меня такая же проблема!Исчезают бесследно данио!В акве только данио, креветки, какие то мелкие улитки(сами завелись) и две шип дьявола.При чем две данио сторожилы на месте, а тех что покупаю исчезают по одной, по две.

2023-03-1414/03/2023 11:33:52
#3071223
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Наталья03
Исчезают бесследно данио!

Обычно следы пропавших данио в виде мумий обнаруживаются за или под ближайшей мебелью.
Ну или в кошачем лотке.

Изменено 14.3.23 автор Alano
2023-03-1414/03/2023 12:16:12
#3071228
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation
12 мес.

Кого можно завести вместо данио?Я как начинающий гроблю их с завидной регулярностью.Сил уже нет.Чтоб не передавались болезни от данюшек.Боюсь я все же занесла что то в аквариум.Полностью перзапускать аквариум придется?А куда девать жителей?Там креветок наплодилось куча.

2023-03-1414/03/2023 12:52:38
#3071238
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
2 час.

Наталья03
У меня такая же проблема!Исчезают бесследно данио!В акве только данио, креветки, какие то мелкие улитки(сами завелись) и две шип дьявола.При чем две данио сторожилы на месте, а тех что покупаю исчезают по одной, по две.

Каков объем аквариума? Хорошо бы посмотреть на заполненную анкету. Если не лень, пожалуйста, для лучшего понимания вашей проблемы.
Поскольку в вашем аквариуме много креветок и улиток, то есть, кому санитарить и утилизировать. Так что трупик крохотной рыбки данио за ночь сожрут, а скелетик прозрачный и незаметный.
Мрут именно новые данио? Возможно, просто невезет и вам попадаются уже больные рыбки.
Давайте, сначала разберемся с тем, что имеется. Без анкеты не получится.
2023-03-1414/03/2023 18:47:45
#3071343
Нравится Даниил 2009



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top