go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

747 3
Самара
12 года

Стоит ли что-то менять?

В моем аквариуме на 30 литров живут лабиринтовые (не считая сомиков), поэтому аквариум превратился в подобие джунглей. Зато все рыбки довольны и нет конфликтов Смайлик :) Но иногда у меня закрадывается идея, что надо что-то изменить в дизайне баночки. Как вы считаете?
http://s15.radikal.r...

2011-03-1111/03/2011 21:14:51
#1378357
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 3
Moldova, Republic of Chisinau
7 года

Sherlock

конечно можно что-то поменять, тем более если этот дизайн был создан очень давно, обновить так сказать.
проредить немного растения, что-то пересадить на свой вкус, может какой-то травки прикупить взамен старой, камешек какойнить новый красивый поставить или коряжку, освещение если хотите можно поменять, а то желтизной отдаёт(или может фото такое), внешний вид акваса сразу изменится!
Смайлик ;)
2011-03-1111/03/2011 23:02:02
#1378461
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

747 3
Самара
12 года

-xiphophorus-
Спасибо за ответ Смайлик :) аквас запущен не очень давно, в сентябре. Растения хочу прикупить какие-нибудь, растущие не вверх, а в ширь, но, к сожалению, в магазинах одни длинностебельные растюхи. Коряжка есть, около градусника, просто она маленькая, специально для малыша анциструса Смайлик :) Желтизну вы верно заметили, лампочка желтого света, а не белого... Я вот думаю, стоит ли перевестить фильтр на соседнюю стенку, будет ли от этого просторнее. но с другой стороны, на другой стенке не получится направить поток на стекло, чтобы его уменьшить... Камешков и так четыре в аквасе, думаю добавлять еще это перебор...
2011-03-1111/03/2011 23:09:51
#1378473
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

747 3
Самара
12 года

перевесила фильтр на другую стенку. Теперь, правда, крышка закрываться не будет, но я ее особо и не закрываю обычно, чтоб температура слишком не поднималась в аквасе. Единственно, что напрягает, это аэратор, часть пузыриков которого попадает снизу в фильтр, и фильтр изредка булькает. Но аэратор я включаю только на ночь, будем надеяться, что фильтр это переживет. Как лучше, сейчас или на предыдущей фото?
http://i003.radikal....
и поближе план
http://s39.radikal.r...

2011-03-1212/03/2011 17:11:21
#1378863
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 3
Moldova, Republic of Chisinau
7 года

сообщение Sherlock
Как лучше, сейчас или на предыдущей фото?

сейчас лучше), но в принципе мало отличий от того что было...
можно ещё вот что сделать: убрать полностью или пересадить часть растений так, чтобы часть заднего фона хорошо просматривалась.Например, по центру виден фон, а по бокам задней стенки растения.Надеюсь понятно объяснил)

Изменено 12.3.11 автор -xiphophorus-
2011-03-1212/03/2011 19:35:04
#1378946
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

747 3
Самара
12 года

-xiphophorus-
заднюю стенкку засаживала плотно, чтоб попытаться замаскировать грелку, она у меня горизонтально расположена. Если сделать серединку открытой, то вылезет на всеобщее обозрение кусок грелки Смайлик :( Горизонтально ее положила специально, чтоб быстрее прогревала остывшую воду, к тому же под грелкой получилась пещера, куда с удовольствием прячутся рыбки, причем не только сомики, но и петух Смайлик :) Поэтому менять положение грелки не хочется...
а вот свет, по вашему совету, решила поменять. Куплю на днях лампочку с белым светом)
2011-03-1212/03/2011 19:40:46
#1378951

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top