go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Latvia Riga
11 года

кормушка для замороженного корма

Я перешел на кормление рыб замороженным мотылем, артемией, циклопом.
Больше всего понравились немецкие корма из "Депо", от них меньше плавает требухи по аквариуму.
Столкнулся с проблемой, если бросать неразмороженный кубик (заморозки), то этот кубик плавает и когда растает, то опадает весь на дно одним куском. Не всегда получается оттаить перед подачей.
Купил самую простую квадратную кормушку для кормления живым кормом, цена вопроса 1 евро (у них еще эта вкладка с отверстиями вынимается). Прикрепил я ее к стенке, вставил вкладыш с отверстиями и кидал туда корм, теперь нет проблем корм не падает на дно!
Но появилась проблема у рыб, они не смогли корм достать Смайлик :o .

Убрал вкладыш, теперь у кормушки только периметр плавает, кубик не плавает по аквасу, но тонет одной кучей.
И, О, пришло просветление я взял сеточку и вырезал квадрат, который влазит внутрь, там где был вкладыш(короче по размеру вкладыша с отвертсиями).
Сеточка как крупная москитная сетка.
Вклеил эту сетку в кормушку и о чудо, корм не тонет кучей он через сетку потихоньку опадает и рыбы его подбирают.
Мотыль вообще лежит на сетке и его рыбы высасывают из сетки.
Я доволен! Если кому пригодится мой опыт в переделке кормушки, то я буду рад.

Сетка вклеена так - 646 растворителем смочены края кормушки, положена сетка и плотно прижать ее к краям. Растворитель немного разъест пластик и сетка приклеется к липкому пластику.

переделка - кормушка для мороженного корма


Изменено 12.3.11 автор Pavel Pro

Изменено 12.3.11 автор Pavel Pro

Изменено 12.3.11 автор Pavel Pro
2011-03-1212/03/2011 08:40:20
#1378615
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2023
Пермь
5 мес.

У меня раньше были сеточные кормушки. Постепенно перешла на пластиковые решётки (продаются в зоомагазинах). Сетки у меня чернополоски рвали в клочья, только шум стоял. В этом плане пластиковая решётка на плавучем периметре надёжней. Кормлю преимущественно заморозкой и живым кормом.

2011-03-1212/03/2011 13:44:01
#1378754
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16687 9493
Москва
17 час.

Pavel Pro


Хорошая идея с сеткой.
Я тоже кормлю рыб заморозкой. Если кидать не целый кубик, а отщипывать острым ножом небольшие куски, то рыбы успевают раздербанить кусок и слопать почти всё. Что на дно упадёт, улитки подъедят.
2011-03-1313/03/2011 15:26:47
#1379484

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top