go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

Каменный облом. (страница 2)

Здрассссьте всем. Был в командировке в Екатеринбурге. Перед отъездом получил от знакомых спецзадание:-"Коли уж едешь в столицу Урала, тем более на машине -вези камней разных и побольше. Там то их, небось ЗАВАЛИСЬ !!!???". НИФИГА ПОДОБНОГО !!! На местной "птичке" (малюсенькая такая), как и в магазинах та же самая ерундень, что и в московских зоомагазинах. Вопрос местным "где купить" так и остался без ответа. Нет, конечно пытались что то промычать, но фраза "надо ехать КУДА ТО в область, в деревню у каминоломни".... КУДА конкретно так и никто и не сказал. В общем ОБЛОМАЛСЯ по полной программе. И деньги с собой были, и пустой одноТОННЫЙ фургончик порожняком в Москву поъехал, и время было, НО УВЫ...на московской "птичке" камни хотя бы вообще ЕСТЬ ! Вот тебе и столица Урала.

2011-03-1616/03/2011 18:47:00
#1382129
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

793 63
Раменское
2 года

профан

Ну на рынках и в магазинах то её нет, это опять же за городом, места надо знать. И такая же фигня с камнями на Урале.
2011-09-0505/09/2011 06:38:53
#1476612
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 9
Тюмень
11 года

профан
извиняюсь, не обратил внимания на дату.Смайлик :)
А так, думаю если там по долбить то и минералы можно найти.
2011-09-0505/09/2011 12:20:33
#1476740
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

Steel Shark
Конечно можно. Но для этого надо брать отпуск, ехать на Урал и лазить там по горам в поисках "чего нибудь" (мне не назвали ни одного конкретного места). Собственно именно этим и занимаются организации ОПТОВОЙ и РОЗНИЧНОЙ торговли в штате которых специалисты в данной отрасли знают ГДЕ взять, ЧТО именно и по какой цене. Однако в Ёбурге такие "спецы" рулят торговлей зоотоварами, которым проще не отрывая окороков от кресла заказать в интернете партию помытых и упакованных в сеточку польских камней с доставкой их в ЕКАТЕРИНБУРГ (смешно?!) Именно об этом НОНСЕНСЕ и был этот пост.
"Подолбать", к стати можно асфальт и бетон в любой точке страны - в слое щебня можно найти несколько интересных экземпляров.
2011-09-0505/09/2011 17:24:05
#1476892
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 21
Киров (Кировская область)
10 года

профан
А с чего вы собственно решили что они там в зоомагазинах местные должны быть, а не польские???Ну допустим жил бы я в Ебурге и владел зоомагазином, и думаете стал бы продавать местные каменюки?Зачем?Чтобы каждый местный покупатель крутил пальцем у виска и приговаривал - ну и дурак, я знаю где и красивее и бесплатноСмайлик :D У нас вот область сидит на лесе, но кругляка в магазинах стройматериалов нет, захотите купить одно бревно на память все равно поедете на какую-нить базу которая будет точно не в центре, а на окраине на ж/д тупике.И правильно вам сказали что все можно было найти в инете заранее http://www.stonemark... .Можно примерно по этим же ценам(+-)найти в Москве, но уж звиняйте прийдется все же съездить на базу. http://www.clean-sto...
Не могу понять вашего негодования, мне бы и в голову не пришло рассчитывать прикупить там что-либо кроме сувенирных поделок(зачастую по цене выше чем в Москве).
А уж сравнивать камень с чак-чаком и конской колбасой это как сравнить теплое с мягким.(так на форуме выразился один человек, авторские права не мои))).

Изменено 5.9.11 автор ювелир
2011-09-0505/09/2011 19:01:44
#1476949
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

ювелир
Вам не понравились мои сравнения? Так Ваше ещё абсурднее. ОДНО бревно только для виселицы годится. Самостоятельная его рубка - браконьерство. Я же, если Вы прочитаете первый пост не по диагонали, а целиком готов был приобрести несколько десятков килограммов то есть несколько комплектов камней для нескольких аквариумов. По Вашим пересчётам "в брёвна" это несколько срубов на деревенскую улицу.
"Каменные" сайты Ёбуга штудировать заранее у меня возможности не было (командировка предполагалась только в Нижний, но оперативно продлилась в Казань, Пермь и Ёбург). Да это собственно и неважно. Не Вы один обладаете интеллектом на этом сайте. В номере гостиницы лежал большой телефонный справочник. Обзвонил огромное количество "каменных" контор и несмотря на тексты в интернете "...от килограмма..." никто меньше тонны с Вами заморачиваться не будет. Выбрать РАЗНЫХ, мелких вообще нереально - надо объезжать разные базы по всей области и откапывая сугробы чё то искать. А работать когда? Командировка всё же... . Не отпуск... .
На счёт "...пальцем у виска..." привожу Вам дословный ответ продавца-консультанта "самого большого в городе магазина аквариумов" (он так и называется!) -: "...Да что вы всё камни да камни!? По десять человек в день камни да камни! Достали! Не знаю где взять! В область КУДА НИБУДЬ езжайте...". "Достал" продавца СПРОС, которого по Вашему компетентному мнению в Екатеринбурге на камни быть не может. И об этом я то же писал в предыдущих сообщениях, как и о том что КУДА КОНКРЕТНО ехать в область никто сказать не смог из пары десятков опрошенных аборигенов.
Специально для Вас пример более приближённый к каменной теме: в Сочи процветает бизнес по продаже сувениров из ракушек хотя в море их огромное количество и склеить пару створок, прищпандорить пластиковый листик и написать фломастером "Сочи" может каждый имеющий верхние конечности. Однако одни с удовольствием, из года в год покупают, другие этим бизнесом живут. Несмотря на то, что Вы стоите рядом и сообщаете несмышлёнышам, что в море этих ракушек - завались и бесплатно.
Всю МАРАЗМНОСТЬ ситуации ярко подчёркивает то, что в нашей гостинице в фойе в аквариуме дно было выстлано стеклянными шариками. И об этом я то же писал.
Чак-чак, конская колбаса, ракушки с пальмочкой "Сочи", войлочная шапка, магнитик с "Авророй", брелок Эйфелева башня, камни красивые, миниатюрный самовар, кремль с мавзолеем в шаре "со снегом" - всё это символы и основные туристические товары региона, первые и необходимые приезжему, но если Вы решили (прочитав тексты через слово) что я предлагаю сравнивать Чак-чак и камни на вкус... то флаг Вам в руки и привет Вашему стоматологу.
Читайте дискуссию целиком прежде чем печатно удивляться глупости автора поста. ".... жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха..." М.М. Жванецкий.

Изменено 5.9.11 автор профан
2011-09-0505/09/2011 21:12:21
#1477009
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 141
Екатеринбург
5 мес.

профан


Я вам отвечу так. Каменный облом, по сути, по всей России, если не знать места. Информацией этой мало кто владеет, да и заинтересованных не так много. Официально никто камнями для аквариумов а-ля ADA у нас в России никто не торгует. Без проблем можно заказать в интернете, на том же Витаватере например. В Екатеринбурге полно фирм, торгующих природным камнем, но как таковой это проблемы не решает. Те камни, как правило, не сильно красивы и интересны по своей фактуре и форме, в основном это облицовочный камень, или тупо вариации яшмы или гальки. Счас мы занялись этим вопросом. Имеем достаточный выбор различных камней. Если что - пишите, поможем, проведем Вам экскурсию по местным достопримечательностям, наберете сколько нужно. Ну или подскажем где купить можно.

Если в ручную набирать, то пока к нам ехать по трассе, в том числе по Московскому тракту, то можно встретить вот такие развалы.
для форума
для форума


Изменено 5.9.11 автор RendeaL
2011-09-0505/09/2011 21:29:17
#1477026
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

RendeaL
Повторюсь в сотый раз - дело было ЗИМОЙ ! Ваша картинка как минимум не по сезону. Ехал я из Перми. Обратно драпали в ночь, в свете фар никаких каменных красот естественно увидеть не могли. Ехать в Ёбург ещё придётся. Когда не знаю, но если буду знать хотя бы немного заранее СМОГУ К ВАМ ОБРАТИТСЯ???

Изменено 5.9.11 автор профан
2011-09-0505/09/2011 21:37:59
#1477032
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 21
Киров (Кировская область)
10 года

сообщение профан

ювелир

это символы и основные туристические товары региона, первые и необходимые приезжему, но если Вы решили (прочитав тексты через слово) что я предлагаю сравнивать Чак-чак и камни на вкус...
Читайте дискуссию целиком прежде чем печатно удивляться глупости автора поста. ".... жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха..." М.М. Жванецкий.

Изменено 5.9.11 автор профан

Так, спокойно, дышим ровно, на личности не переходим.Дискуссия прочитана от и до.Вот только никак я не возьму в толк - камень(в его необработанном виде, не сувенирная продукция) вроде не является первым и необходимым приезжему.
До- не понимал вашего возмущения, после не понимаю вашего тона, ведь никто вас в недостатке интеллекта и не думал упрекнуть.Никто и не думал сравнивать продукты питания и камни на ВКУС, имелось ввиду что тот же чак-чак и колбасу покупают через день местные жители, а вот камни не входят в обычную потребительскую корзину среднестатистического жителя Урала.Привет стоматологу передам.
Если бы вы доехали до любой конторы которая меньше тонны не отгружает, то продали бы вам пару десятков кило, если бы конечно Вежливо попросили и сами загрузили в багажник, сам также покупал у *серьезных оптовиков*

Изменено 5.9.11 автор ювелир
2011-09-0505/09/2011 21:47:45
#1477037
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 141
Екатеринбург
5 мес.

профан


не вопрос. поможем чем сможем.
2011-09-0506/09/2011 00:08:53
#1477101
Нравится Afganec, профан
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

ювелир

Да. Правы. Распалился чёй то. Попробую без надрыва, по пунктам Вам ответить.
В нашем экипаже, бороздившем просторы Родины было 3 человека. У двоих из них (я и начальник) есть дома аквариумы. На двоих литраж полтонны с хвостиком. У третьего нету баночки но родственники и друзья приобщены к прекрасному. Когда мы - оба, трое сообщили, что из Казани мы едем не домой, а через Пермь в Екатеринбург, то после задумчивой паузы нам сообщили список подарков, без которых наше возвращение будет не столь торжественным, как мы себе представляем. Списки коротки: магнитик из камня, бусики "зелёненькие" (только если они много дешевле чем в Москве. Вещь не сильно нужная, но если дёшево... Не дёшево !!!) и камней для аквариума (для наших двух, брату для его 100 литров, другу и соседке...)они там наверняка копейки стоят и выбор, небось как у дурака фантиков. Всё таки столица Урала, а не Кубань какая нибудь помидорно-баклажанная. Результат в текстах. ФИАКСА ! Блин. Ну и какой степени необходимости получается ЭТОТ товар? Если кроме него в голову отягощённую логическим мышлением при слове Екатеринбург ничего не заходит.(рельсы, танки, вагоны???)
Про интеллект распетушился потому, что считаю само собой разумеющимся, что мы проанализировали ИМЕЮЩУЮСЯ информацию, а Вы тут мне ссылочку на не самый навороченный каменный сайт-мол "вот как надо то было-недотёпа!". И на сайте не всё правда. Чё то я на это и взъерепенился.
С Чак-чак и конской колбасой Вы опять не в масть отписались. И тем и другим торгуют в Казани в тех местах где приезжие кучкуются. Это уже не продукты питания, а такой же туристический товар как магнитик и тюбитейка бумажная. Местные сидят в МакДоналдсах и Якиториях.
Камни не входят в корзину потребления Ёбуржца - это правда. Москвичи еженедельно театры, музеи, мавзолеи, кремль и воробьёвы горы то же не посещают - не в корзине товар, однако ради приезжего люда всё это фунциклирует и предложение навязчиво опережает спрос. То что считается необходимым привезти из Москвы туристу в избытке в местах его массового скопления, любого качества и цены. В Туле от самоваров и пряников хрен спрячешся. В питере ваще вакханалия сувениров и корюшки. В Кирове у Вас не проблема приобрести чугунки разнообразные и пиво вкусное. В Волгограде воблы море и Родина Мать любых размеров... . В то время как в Ёбурге "спрос" достал продавца зоомагазина своими дурацкими вопросами по десять раз в день.
О том какой не подходящий нам ассортимент на каменных базах Вам подтвердил RENDEAL - строительный и отделочный камень, тем более зимой. А наша тема Это дело малого бизнеса, а не больших каменных баз и тем более розничного покупателя, особенно приезжего. А вот его то в данной сфере в Екатеринбурге и нет, что опять же любезно подтвердил местный участник нашей дискуссии. Если бы хоть кто то (на рынке или зоомагазине) сказал КУДА ехать что бы уговорить продать мне не тонну, а 30-40 кг камешков НЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ и ОТДЕЛОЧНЫХ, а подходящих мне - я бы съездил. А ваш совет, как и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - КУДА НИБУДЬ уже много раз в этой теме давали, но попробуйте ввести в навигатор такой адрес и доехать до пункта назначения.
2011-09-0506/09/2011 00:26:38
#1477107
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 21
Киров (Кировская область)
10 года

профан


Вот в таком тоне уже приятнее поговорить, только прошу окончательно выровнять дыхание - недотепой Вас никто даже не подразумевал, как-то Вы себя сами а потом на меня бочку.А ссылку воткнул первую что выдал поисковик, типа для примера.
А может и нет его там этого камня, в вашем его представлении?Может все что может предложить индустрия только строительный и отделочный?Да и еще поделочный который уходит на все эти бусы, рюмки, подставки и шкатулки(ведь с этим ассортиментом проблем нет).Но совать тот же кусок малахита я бы не стал.Какие нибудь кристаллы кварца опять же наверное идут на сувениры.Что лично мне приходит в голову при мысли о Екате?Драги- и полудраги, уральский изумруд, александрит(Дороже бриллиантов блин), поделки из малахита и булыжник для отмостки Питера и Москвы.Слегка не в тему - не стоит удивляться что частный ювелир вам указал в сторону области, мол не знаю.Дело в том что вопреки расхожему мнению мы видим камни только в обработанном виде, в виде вставок, а по камням и местам их добычи больше в курсе геммологи.С большим успехом можно было бы что-то выпытать в уральском горном университете.Но все равно надо определиться что вы все таки конкретно хотите, какой камень, минерал.Может и направят по адресу более удобоваримому для навигатора.К тому же снова собираетесь туда ехать, сейчас то зная весь облом, проработайте вопрос заранее.Вот к примеру ссылка очень лохматых годов http://virlib.eunnet... , там встречаются названия деревень(может уже несуществующих), местные аборигены знают наверняка поболе чем городские жители.



Изменено 6.9.11 автор ювелир
2011-09-0606/09/2011 10:10:38
#1477201
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161 4
Russian Federation
2 года

профан

Сообщите заранее когда планируете к нам на Урал.
Вышлю вам фото камней, которые лично могу достать ДАЖЕ зимой(!!!).
Если предложение заинтересует - жду Вас в личке Смайлик :)
2011-09-0606/09/2011 10:53:24
#1477227
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161 4
Russian Federation Perm
2 года

Вот такое у меня сокровище есть...

15

14

13

12

11

10

8

6

5

4

3

2

1

Или сокровищница... как сказать приавильнее... Смайлик :)
2011-09-0606/09/2011 18:54:03
#1477485
Нравится профан
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

ювелир

ювелир
Может и не поверите, но после того как понял, что с камнебазами я обломался навсегда, начал звонить ювелирам, чьи координаты были в справочнике. На сколько можно подробно представлялся и в деталях описывал свой интерес, но во мне, естественно видели засланного от конкурентов шпиёна. не сказали ничего.
Нет у меня возможности, находясь в командировке в Ёбурге активно заниматься каменным вопросом. Времени на это нет. Заехать на рынок и в "самый..." магазин (он рядом с конторой в которой мы командировки отмечаем). В общем несколько часов из всей командировки на все поиски камней.
Вам Afganec большое спасибо. Сокровищница Ваша прекрасна. Даст Бог получится воспользоватся её содержимым.
2011-09-0606/09/2011 21:41:14
#1477572
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

231 13
Москва
6 года

камни (страница 2)


профан
Первая или не первая скажу, но мне кажется, что друзья имели ввиду не купить камни, а набрать на каменоломне.. Лично я бы так и сделала )
2012-01-2222/01/2012 16:01:48
#1553927
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

LanaSwetlana
Душа моя !!! Красавица спящая!!! Сколько процентов сообщений Вы прочли в теме? Разговор вёлся о командировке на Урал ЗИМОЙ !!! Снега по горло. На Федеральной трассе нет указателей - " каменоломня с красивыми камешками для аквариумов - направо через 300 м.".

Изменено 22.1.12 автор профан
2012-01-2223/01/2012 01:19:19
#1554321
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

сообщение профан
На Федеральной трассе нет указателей - " каменоломня с красивыми камешками для аквариумов - направо через 300 м.".

Так давайте поставим такие указатели! Разработаем специальный знак, зарегистрируем его в ГИБДД, присвоим номер, заставим во всех автошколах его изучать и вывесим перед всеми каменоломнями.
А если серьёзно - в таких делах нужно изучать предложение перед поездкой. Если Вы знаете, что времени у Вас будет в обрез - ну черкните в соответствующий раздел: "Екатеринбуржцы, помогите, где купить камни?" Ну наберите в яндексе запрос "камень для ландшафтного дизайна Екатеринбург купить" или что-нибудь в этом роде.
2012-01-2323/01/2012 13:42:55
#1554543
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

a_solynin
И Вы туда же! Ну "на колу мочало - начинай сначала". Всё что Вы предлагаете попробуйте исполнить! А лучше внимательно прочтите ответы Екатеринбуржцев в теме, из которых следует, что можно облазить интернет и достать всех уральцев на форуме, но толку от этого не будет. А что бы толк был надо ехать туда летом и именно за ЭТИМ. Как я уже писал - это БИЗНЕС и заниматься им надлежит зообизнесменам, в то время как я писал свой пост с точки зрения обычного, розничного ПОКУПАТЕЛЯ.
Лопаты можете купить в хозяйственном магазине, машину у дилера (любого), не забудьте взять карту, валенки и написать завещание. Трасса "Урал" приведёт Вас к несметным россыпям красивейшик камешков скрытым, правда под двухметровым слое снега на крохотном участке (где то 1000 х 5000 км.)так что на поиски и времени то надо чуть-чуть. КОПАЙТЕ !!! Или Вы по прежнему, так же как и я до той поездки думаете что камешки ждут Вас сложенные в разноцветные горки прямо у дороги ! Останется только сдуть тонкий слой лёгкого пушистого снега и набивать камнями мешки и ящики?!
2012-01-2323/01/2012 20:42:23
#1554824
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

сообщение профан
Как я уже писал - это БИЗНЕС и заниматься им надлежит зообизнесменам, в то время как я писал свой пост с точки зрения обычного, розничного ПОКУПАТЕЛЯ.

Да, Вы писали - и, похоже, так до сих пор ничего не поняли. Нет этого зообизнеса на Урале. Есть в Москве, есть в Петербурге, вот там и покупайте уральские камни, если Вам непременно нужно от зообизнесменов. Стоимость - всего-то - 100-200 р/кг. Чем не устраивает? Вам их зообизнес ещё и в Москву привёз. Так нет же, Вам нужно именно в Екатеринбурге и именно в фиксированном месте.
Ну давайте я приеду к вам в первопрестольную, да на Красную площадь, и буду громко возмущаться, что проклятый зообизнес не предлагает в самом сердце столицы кустовые эриокаулоны. Авось Медведев выбежит из Кремля да принесёт пару кустиков.
2012-01-2323/01/2012 21:24:03
#1554856
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

a_solynin
...В первопристольной, на Красной Площади логичнее искать чучело вождя мирового пролетариата, замурованных в стену "выдающихся деятелей...", саму стену с башнями, воротами и курантами, исторический музей, Минина и Пожарского у лобного места, храм Василия блаженного и ГУМ. И всё это Вы там найдёте без экскурсовода! То есть - хотели Красную Площадь в Москве - Вы её там и получаете. Приезжая в столицу Урала Екатеринбург Вы что хотите? Я хотел изобилия, разнообразия, дешевизны, чёрт возьми местных КАМНЕЙ. Не надеялся я найти в Ёбурге ни моря, ни коралловых рифов, ни Эйфелевой башни. Камни хотел купить на Урале - что может быть логичнее??? В отличи от Вашего желания требовать на Красной Площади аквариумных растений, да ещё что бы непременно Медведев их Вам вынес. В Кремле, что питомник по выращиванию этих Ваших кустовых эриокаулонов? Именно этим Красная Площадь и известна во всём мире? А вот Урал то, как раз камнями и известен.
О том что в Екатеринбурге нет зообизнеса ни официального в магазине, ни народного на рынке я собственно и рассказал в своём посте. ЧЕГО я не понял то? То, что в Москве есть зоомаги, а там можно купить камни и ХРЕН С НИМ с УРАЛОМ ???
2012-01-2324/01/2012 00:15:00
#1554990
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

сообщение профан
Камни хотел купить на Урале - что может быть логичнее???

Хорошо, давайте ещё одну аналогию. Поедем в самые дебри амазонии, в глухую индейскую деревню, и попробуем на местном деревенском рынке поискать интересную аквариумную харацинку. Что может быть логичнее?
2012-01-2324/01/2012 01:03:07
#1555004
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1583 115
Ukraine Zaporozhye
10 года

[q]сообщение a_solynin
Стоимость - всего-то - 100-200 р/кг.

Блин, у нас гораздо дороже...

2012-01-2424/01/2012 10:28:05
#1555136
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

a_solynin
Хотите аналогий - их есть у меня! Рассматривая Вашу отчётливо видим тенденцию к утрированию и передёргиванию фактов и предложений! Зачем в глухую деревню? Езжайте, как сделал я в столицу этого региона. И если там есть спрос, что сомнительно в связи с малонаселённостью, отсталостью, бедностью региона и его социума (нищие не держат рыбок в аквариумах), то при наличии людей желающих заработать на этом будет и предложение таких рыбок на рынке.
Ещё аналогий? Извольте. ТУЛА. Вы там проездом. Надо чёй то отсюда привезти в качестве подарков и сувениров. ЧТО ? Соглаитесь, дурацкий вопрос! Самовар и пряники (автоматы Калашникова там давно не делают и в продаже их нет). Километров за 15-20 до самой Тулы обочина утыкана микроскоическими ларьками с разнообразнейшими пряниками и развалы с самоварами. В самом городе этого добра - горы! И в магазинах и на рынках. Люди ЗАРАБАТЫВАЮТ на брэндовом, территориальном товаре, а спрос находит своё удовлетворение.
Мало? Кушайте ещё! НИЖНИЙ НОВГОРОД. Обочины трассы предлагают Вам любую РЫБУ, что тут водится и любые рыболовные снасти и товары. Над каждой калиткой банер предлагающий купить тут любые ЗАПЧАСТИ для ГАЗовских автомобилей. Здесь Волга и ГАЗ - извольте их продукция для Вас! Они, "местные" позаботились о том, что бы Вы без проблем могли купить то, ЧТО И РАСЧИТЫВАЛИ КУПИТЬ в НИЖНЕМ и за свои старания имеют доход, на который и живут. К стати, с рыбой та же ситуация в ТВЕРИ, КАЗАНИ, СЕЛИГЕРЕ и т.д.
По прежнему не хватает аналогий? Следующая: Регион где кроме природных красот нет ничего - ВАЛДАЙ. Единственный товар колокольчики, но они у всех уже есть и спрос минимальный. Придумали как жить - "местные" понаставили вдоль трассы будок из целлофана и фанеры размером 1м.х1м. с выносным столиком, на котором кипит самовар и блюдо с пирожками стоит. Их там сотни, палаточек этих! И ведь останавливаются машины, а под чаёк и колокольчики "уходят".
А в Ёбурге полная "тишина"! Только вышеупомянутые тёмные личности бубнят у Вас за спиной: - "куплю золото, часы, телефоны..." и на птичьем рынке два азербайджанца продают блёклые польские камешки для аквариума в красивой сеточке с латинскими буквами.
2012-01-2424/01/2012 13:22:09
#1555294
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

podlesniy
Здрассссссьте Вам. Рад видеть Ваш ник живым и здоровым. Не обращайте внимания на цену указанную за камни. Всё сообщение a_solynin построено на извращении действительности. Я просто описал факт в своём посте, "путевые заметки" так сказать, а он решил, наверное что я чего то прошу или мне чего то не досталось.
2012-01-2424/01/2012 13:35:29
#1555305
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1583 115
Ukraine Zaporozhye
10 года

профан

Добрый день и Вам!
Рискуя удариться во флуд и бесплодное философствование, замечу: как Вы, так и Ваш оппонент, пытаетесь вторгнуться в чужую экзистенцию, а это невозможно априори Смайлик :(. Поскольку ударяться не хочу, напишу о более приземленном - о камнях. В зоомагазине полюбопытствовал парой камешков с подписью "яшма". Так эта яшма мне руки в сине-зеленый цвет замазала. Видно, не с Урала онаСмайлик :(
2012-01-2424/01/2012 14:31:09
#1555352



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top