go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Nizhniy Novgorod
13 года

рыбка риукин заболела

- Объём аквариума - 35л)

- Его возраст (3 месяца)

- Видовой и количественный состав населения - один таракатум, одна золотая -риукин , 2 малька гуппи; растения: анубиас, эхинодорус, криптокарина (3 вида), перистолистник и еще одно растение похожее на шар)

- Интенсивность и длительность освещения (люмин.лампа, 8-9 часов в день

- Температура -24

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (внутренний фильтр, компрессор)

- Сведения о грунте (-специальный грунт для аквариума)

- Частота и режим подмен воды (2 р в неделю подмена воды по 5л ), чистки грунта - 1р в неделю)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - АНТИПАР добавляла в сам аквариум 2 р в 10 дней)

- Кормление рыб: - универсальный корм для всех аквариумных рыб TETRA



Рыбку Риукин я купила около месяца назад, 4-е дня она у меня плавала хорошо, на пятый стала по-долгу задерживаться на дне, но приэтом кушала хорошо, спустя какое-то время она начала странно плавать, как-то боком и пытаясь как-бы задеть об камень, стенку аквариума. я купила лекарство антипар, после него она стала у поверхности воды плавать, глатая воздух, на сегодняшний день она практически как не живая, лежит на боку, либо внизу, либо на листьях, но на корм по-прежнему оч хорошо реагирует, у нее какой-то непонятный цвет серый, а около глаз почернело. пожалуйста, подскажите, что делать?

2011-03-1717/03/2011 18:51:55
#1382990
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

елена ch

Прочитайте статьи, что у меня в подписи. Думаю, многое станет ясно. Рыба не жилец в таком объеме, с такими соседями и с таким режимом подмен воды.
2011-03-1717/03/2011 19:02:17
#1383000
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Вот вспомнил: Помогите, проблемы... - ваша же тема. Все закончилось тем, что золотая рыбка ушла в мир иной. Я вам тогда еще указывал (цитирую сам себя):
"Читайте статьи у меня в подписи. Кроме того: гуппи и золотуха несовместимы - раз, аквариум мал - два. Вы не указали "возраст" аквариума (вполне возможно, банка "свежая", хорошо бы знать как воду подготавливали). Причин может быть много, но приоритетная, мне представляется, - в качестве воды. Кроме того, гуппехи, вполне возможно, "отечественные", а золотуха - азиатская. Со всеми вытекающими. Кроме того, как правильно "запускать" аквариум: Что делать, если аквариум запущен неправильно? - действуйте, как там сказано. Сейчас наверняка аммиака в воде выше крыши. А все эти "флакончики с бактериями"... Это в знающих руках теоретически может быть подспорьем, а так - от лукавого. Вы в мизерную емкость сразу бабахнули всех рыб, начали кормить. Результат налицо".
И что? Вы снова упорно сажаете золотуху в не предназначенный для нее объем. И чего вы еще хотите после этого?

2011-03-1717/03/2011 19:53:37
#1383035

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top