go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

ВНИМАНИЕ! ТРИХОПОЛ - ОПАСЕН!!! (страница 2)

Имненно ТРИХОПОЛ, а не МЕТРОНИДАЗОЛ! Речь идет о польском ТРИХОПОЛЕ купленном в разных аптеках, который я использовал при лечении своих дисков. МЕТРОНИДАЗОЛ использовал отечественный, покупал в разных аптеках и разных производителей. Значения не имее.
Тема уже поднималась, например сдесь:http://discus.ru/bb/... , но никто ответа не дал.
Что случилось у меня:
В общем, мои первые 2 диска на третий день лечения отправились в "мир иной", после того, как я в место метронидазола залил ТРИХОПОЛ!! Все рыбы (даже 2 ночных сомика, которые вообще до этого не реагировали на лечение метронидазолом и подъем температуры) всплыли к поверхности и жадно глотали воздух через 15 минут после внесения ТРИХОПОЛА. Я испугался, и стал менять еще 30% воды на отстоеную с внесением ТРИХОПОЛА до нужного количества (думал что-то с водой - в голову не могло прийти, что может ТРИХОПОЛ). В течении часа ррыбы все здохлиСмайлик :(( Перед этим сделав несколько "реактивных" скачкообразных кругов по аквариуму и легли на дно. Окрас был и остался самым ярким (навсегда)!
Вторая попытка с новыми дисками, кторых я СПАСИБО ВСЕМ! ВЫЛЕЧИЛ! , слава богу закончилась не плачевно:
Я стал повторять курс лечения через неделю, как и пологается, и решил в этот раз на третий день лечения воспользоватся вместо МЕТРОНИДАЗОЛА ТРИХОПОЛОМ (на всякий случай). Через 10 минут все сверху и глотаю воздух!!! Я свежей водички 60% и МЕТРОНИДАЗОЛОМ пополнил насыщенность воды лекарством (чтобы не прерывать повторный курс). 8 часов полета - все в норме. При следующем внесении лекарства я опять решил ТРИХОПОЛ попробовать, купил в ТРЕТЬЕЙ аптеке!
Опять все сверху!!!!!!!
Завершил этот повторный курс МЕТРОНИДАЗОЛОМ, пересадил всех в общую банку и сейчас все в порядке!!!

Какие будут мнения по этому поводу???

2004-10-2525/10/2004 16:21:11
#139977
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

Уточню: 216мг 2-amino-5-nitrothiazole

2005-01-3030/01/2005 11:02:18
#166211

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top