go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 1
Москва
7 года

Гуппи заболели

Подскажите пожалуйста что с моими гуппи? Самочка и самец гуппи почти лежат на дне. Т.е не лежат прям животом, а держаться где-то на расстоянии 1 см от грунта....у обоих часть от живота до хвостового плавника стала почти плоской. У самца оборван хвост. Еще один самец и куча мальков (тьфу-тьфу-тьфу) чувствуют себя как обычно. Может они просто состарились, но не могли же в одно время.

2011-03-2525/03/2011 14:15:24
#1389761
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Электроугли
13 года

Romashkkka

Добрый день!
Во-первых, ваша тема несовсем на месте, она бы тут должна быть: http://www.aqa.ru/fo... Ну да ладно, это к модераторам...
По вопросу. А можно ли фото выложить, а то не совсем ясно что за часть живота и как именно они выглядят? Есть какие-нибудь еще рыбы в аквариуме? Может есть кто более крупный или какие особо агрессивные рыбки?
2011-03-2525/03/2011 18:34:18
#1389949
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 10
Калининград
8 мес.

Кто ещё проживает в одном аквариуме с гуппями?
Подмены делаете, как часто, по сколько? Грунт сифонится?
Не лишним бы было сделать тесты на нитрит/нитрат..

2011-03-2525/03/2011 18:41:47
#1389952
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 1
Москва
7 года

NadyaYA


Самец умер....то, что не в том разделе, извиняюсь))) Фото нету... но могу отобразить на скачанной из инета...часть живота выделена белым
гуппи
...вот именно эта часть стала совсем худенькой и задний плавник как бы опустился вниз как-будто ей тяжело его носить...в аквариуме другие рыбы есть (молли, лялиус, меченосцы и сомы), но все рыбки мирные, а если и ругаются, то это только один самец молли, и то он ругается только на своего сородича...а так ссор больше не наблюдалось, грунт сифонится, воду меняю 2-3 раза в месяц по 15-30 литров воды, вода подогревается. У меня эта гуппи месяца четыре назад разродилась, ее после этого перекрючило почти всю, я думала ей конец пришол, ноо потом отошла...только вот уже не плодилась, даже икра не образовывалась....вот я и решила, что может это старость? но мальчик - то вроде молодой был....
2011-03-2727/03/2011 22:56:44
#1391925

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top