go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Kiev
13 года

Резко заболел Аксолотль. Помогите <:-(

Добрый вечер.
Сегодня вечером пришла с работы и обнаружила, что аксолотль лежит на поверхности воды вверх брюхом. Думала, что умер, но когда прикоснулась к нему, он, как бешенный начал метаться, делая круговые движения. При этом всем он оставался вверх брюхом. Аксолотль маленький (3,5 см, месяц от роду), купила неделю назад на птичьем рынке. Жил в большом аквариуме (200 литров), за кислородм следила, температура, к сожалению, была 24-25 градусов. Обильно питался мотылем. Позавчера очень сильно переел мотыля - еле передвигался (опять таки, продавец ничего об этом не сказал, а в Интернете далеко не сразу нашла информацию о том, что их ни в коем случае нельзя перекармливать). Сейчас переложила в отдельную банку, где с помощью льда поддерживаю температуру 20 градусов. Аксолотль все так же лежит на поверхности брюхом кверху, мне показалось, что в брюшке у него крупный пузырек воздуха. Задняя лапка свисает, как будто мертвая. Не вздулся, цвет не поменялся, пятен нет (да и вообще внешне никак не изменился). Недавно был стул (мнооого стула) Выглядел как комочек водорослей (торчащие в разные стороны темные ниточки). Подскажите, что это может быть и какие меры следует предпринять. Очень не хочу потерять маленького...

2011-04-0808/04/2011 23:37:03
#1402814
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

скорее всего, перекорм. опустите температуру еще на пару градусов, меняйте воду каждый день по 10%, аэрацию включите на полную. не кормите его сейчас ни в коем случае! пускай поголодает недельку.
на заметку: мотыль промывайте тщательно и не давайте полу гнилой! также, в рацион следует добавить филе сырой рыбы, креветку, кальмара. можно побаловать живыми гуппи. но сейчас делайте то, что написано выше и отписывайтесь о результатах.

2011-04-0909/04/2011 13:06:53
#1403086

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top