go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Samara
13 года

Заболела Золотая ((

Помогите пожалуста определить что с моей золотухой
Буквально неделю назад шапочка львиноголовки начала покрываться налетом, сначала думала что это так другие рыбы постарались, однака этот налет начал разрастаться и появились кровавые прожилки вокруг налета. Причем если не выключать свет на ночь налет не увеличивается, а если выключать то на утро налет больше становится.Поведение у нее нормальное, все также подвижна. Еще у других золотых появились белые крупинки на плавниках((( Сегодня купала в ваночке с антипаром..
Аквариум 200 литров . Обитатели - 4 золотых, 4 скалярии, 5 барбусов, 2 гурами, 2 сома перевертыша и 1 парчовый. Воду меняю частично раз в 2 недели. Фильтр внешний. 2 живых расстения в аквариуме. Грунт искуственный.
Что это может быть? Манка?

заболела золотая

заболела золотая

заболела золотая
2011-04-1010/04/2011 14:23:19
#1404023
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Маргоо

Как давно рыбы в аквариуме?
Во-первых, золотухи совершенно несовместимы с другими рыбами, которые сейчас находятся в аквариуме. Ни с барбусами, ни со скаляриями, ни с этими сомами. Я вот очень даже подозреваю, что это как раз птерик ночью постарался... И сделайте фото плавников с точками.
2011-04-1010/04/2011 17:37:49
#1404184
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Samara
13 года

Alex-diletant

Фотка конечно оставляет желать лучшего, но ничего не могу поделать рыбы плавают как угорелые..

Рыбы в аквариуме живут уже вместе более пол года, единственное что сом перевертыш был подселен недавно.. на него грешу может он ночью на охоту выходит..
Про то что золотых нельзя содержать с другими увы поздно узнала, до этого продавцы никак не предупреждали.
Как вы думаете стоит перестраховаться и покупать в ваночка с Антипаром? Сома думаю все таки отсадить..

для форума
2011-04-1010/04/2011 22:19:52
#1404471
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Маргоо

Ихтика я что-то тут ну в упор не вижу... Может, из-за качества снимка, а может, и нет его тут... Постарайтесь очень четко описать, что за крупинки - размер, цвет, нет ли таковых на теле?
Здесь одними ванночками не обойтись, если это действительно ихтиофтириоз, тут нужно (только не Антипар, а препарат на основе малахитового зеленого, не содержащий метиленку - КонтраИк, Супер Ик Кью, Костапур) - добавлять прямо в общий аквариум. А так - для восстановления тканей поврежденных Мелафикс очень приличное средство.
2011-04-1111/04/2011 05:48:51
#1404576
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

467 50
Russian Federation Ufa
4 года

Маргоо

синодонтис- хищник. тот самый перевертыш. Со всеми вытекающими последствиями.. и других рыб тоже попробует "на вкус"
2011-04-1111/04/2011 11:14:19
#1404737

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top