go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

непонятные креветки "sp blue" (страница 2)

Креветка интересная, красивая и у кого-то (забыла ник к сожалению) даже получилось вырастить несколько креветят. итак речь о креветках, которых мы относили и к вебери и к малайе и к митгед и так не решили кто они всетки, у Вики они шли как синие вишни "sp blue".
восстанавливаю здесь свои фото, прикольно сравнить изменение цветов.
сразу после покупки:

для форума


через несколько недель:
для форума

для форума


еще через какое-то время (переселены в моховник)
вьетнамское общежитие3


и сейчас (в моховнике)
черная крева


у меня к сожалению одни самки, поначалу некоторые были с икрой и из нее вылупились мелкие личинки. но в креветят не превратились и погибли.

Изменено 17.11.11 автор Moderator
2011-04-1919/04/2011 19:10:01
#1411398
Нравится argan13
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 14
Москва
11 года

сообщение Неисправимый Мечтатель

kalinevera

Да я в общем то уверен, что у меня бабаулти Смайлик :) Жалко тема про "sp blue" , а то б еще похвастался одной интересной Смайлик :)

давай хвастайся! заинтриговал! Смайлик ;) можно в моей теме про опознание... (гдет тут рядом)..
креветосы правда оч интересные! и красивые!
ну сомневаюсь слегка по бабо, вроде раструм есть, а вроде и нет.. можно мордашку поближе?
про sp.dlue; долго смотрел малышню, очень похожи на вайт перлов, только с голубым(явным) отливом.. сейчас 1-1.5 см, растут не равномерно (кто успел-тот и вырос!)
плохим(обычным) фотоаппаратом енто выглядит так:
сп.блю

сорри за качество фото!
2011-06-1010/06/2011 22:49:49
#1441129
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

S.A.Y

Выложил фото в теме "Бабаулти - Caridina babaulti - Условия содержания и разведения." Смайлик :)
2011-06-1111/06/2011 06:02:49
#1441184
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2256 799
Волгоград
1 дн.

прошло лето, креветки сбрасывали кучу личинки, но приплода так и не было((
с икрой ходят постоянно, и личинка плавает -стадами, и наконец то!!! сегодня увидил как, уже не личинка, но ещё не креветёныш, поползли по стёклам!! значит метаморфоз прошёл успешно))))) ура, товарищи (азиатская креветка, Вам товарищ))))))!!!
что им нужно, для успешного разведения, так и не понятно?? вроде ни чего не меняется в аквариуме?!!!!

2011-11-0606/11/2011 13:55:00
#1509846
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 15
Тула
10 года

ребят, а я правильно понимаю, что эти голубой разновидности - морфа обычной неокардины?
расскажу вам такой факт. у меня жили в 40л в гупятнике (эндлеры)+ анц+3 амано стада вишен беспородных. часть была покраснее, часть почти прозрачная, часть кружевная - в общем как обычно все с ними. и тут я начала удивленно замечать голубых креветок! прям правда голубых! не целиком, конечно, но красного не было и следа! ни серого (как при вырождении). решила понаблюдать и отсадить в 20ку пустую (там жил один подросточек анца альбиноса). пока собиралась - грохнула банку чем-то. вишен сейчас штук 10-15 осталось (
в общем эксперимент продолжается.
может ли вообще такое случиться? или у меня глюки? ))))

2012-01-2020/01/2012 17:35:42
#1552623

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top