go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Posad
11 года

Ихтик у цихлид (страница 4)

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 150л

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)перезапуск 4 дня, а до этого ему полтора года и перезапуск из-ща того, что перевозили аквариум - добавили ту же воду (аквариумную)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) цихлиды, несколько мальков, буадзулу, аулонокара орхидея ред 2 шт, рубин, василёк

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) около 8 часов

- Температура 25 градусов

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) внешний фильтр 600 л/ч

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) мелкий натуральный крымский, белый крупный (немного)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) пока что только подливаем, так как при перевозки привезли только 60 л

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) - не применялось

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) - не имеется сведений

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. раз в день по 3 горстки сухой



Началось наверное всё с того, что я запустила по глупости рыночных барбусов и не посмотрела даже на них. Сначала наблюдала что цихлиды часто чесались. Сегодня особенно на маленьких заметила несколько точек, а на двух тёмных самок увидела достаточное количество манки, особенно на мордочках. У некоторых нет признаков (например буадзулу), но он чешется особенно жабры чешет. Сейчас где-то в акве 70 л из 150, добавила примерно 30 мл контраика. Как мне сейчас поступать, поливать просто воду через день (так как нехватает воды) или просто пускай вода с лекарством и рыбами держится 5 дней? И вообще, всё ли я правильно сделала? Ничего, что я лечу всех, когда манку увидела только у некоторых?

2011-04-2020/04/2011 22:08:05
#1412232
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

акапулька

Соль пока что продолжайте при подменах до выздоровления. Но не переусердствуйте с дозировкой соли. Рыбы ваши всё-таки пресноводные, а не солоноватоводные как меченосцы. Потом подмены переводите плавно на стандартный график и постепенно уменьшайте до нуля количество довносимой соли. Потом она сама плавно уйдёт подменами из аквы. На 30 литров подмениваемой воды достаточно 1 ложки соли.
Она всегда хороша цихлидам, но увлекаться солением аквариума тоже не стОит - иначе в нужный момент она может и не подействовать.
Удачи.
2011-06-0808/06/2011 01:48:52
#1439650
Нравится акапулька
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Sergiyev Posad
11 года

Уже достаточно дней прошло с моего последнего сообщения.
Мои рыбки сейчас в полном порядке! У василька плавники уже почти пришли в норму, а у остальных двух аулонокар (самца и самки), у которых были по одной дырке рваной - заросли!!! Вот уж тут не знаю что именно помогло... Мне кажется просто большие подмены и соль. Василёк даже уже стал опять отношения выяснять с большим боадзулу, как в старые добрые времена...
У меня 3!!!!! оплодотворённые самки)) Самка боадзулу - совсем молодая, аулонокара рубин и василька. Вчера решила у василька вытрясти ребят, так как побоялась за потомство.. Им укрыться в аквариуме даже негде будет. Вытряхнула около 20 здоровых полосатых детишек в сантиметр длинной и несколько камушек! Думала вчера чем их накормить, нигде не могла найти информацию, дала замороженного циклопа - ели. Сейчас сидят у меня в большой глубокой стеклянной тарелке, только вот без компрессора (

Ну, в общем настал тот период, когда я просто любуюсь аквариумом, в своё удовольствие ))) (ТТТ)

2011-06-2020/06/2011 17:18:34
#1445366

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top