go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Russian Federation Togliatti
12 года

самка гигант!!!

для форума

для форума

для форума

для форума

эту самку мы купили где-то около 6 месяцев назад! она ни с кем не может ужиться, т.к. больше всех остальных! её клевок почти смертелен!)))) но она хочет размножатся! что нам делать!???? Покупали её для старого петуха, но он её невзлюбил, а потом умер!
она сидит с перегородкой!!! её это не утраивает, хочет перепрыгнуть к петуху! ))))
хотя остальные моложе её, нам кажется они до таких размеров не вырастут!
жалко девочку, как быть в такой ситуации???
2011-04-2222/04/2011 16:40:22
#1413363
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 12
Москва
11 года

Огошеньки! Монстр)) Мутант, просто)) Подсказать не могу, но "милашка"!))) Смайлик :)

2011-04-2222/04/2011 19:40:22
#1413481
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
10 дн.

Нина Роза

У вас самка GIANT , поэтому ни с кем не уживается. Эо гигантская форма петухов, есть и самцы такие. Но с теми, что у вас имеются, лучше ее не ссаживать. Схездите в место, где ее покупалиЮ мождет удастся найти емй парнишу под стать?
2011-04-2222/04/2011 21:08:14
#1413576
Нравится Button
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Russian Federation Moscow
12 года

вот это да)))) не думала, что бывают гиганты такие))) парня если брать то аква новая нужна! это проблема! и так уже два аквариума небольших! интересно бы посмотреть петю гиганта)))))))) вот парочка бы была красивая))))))))))

2011-04-2222/04/2011 21:44:21
#1413607
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Russian Federation Moscow
12 года
для форума

это она только из магазина!
для форума

а это спустя пол года!
6-7 см

она наверное ещё подрастёт!)))))
2011-04-2222/04/2011 22:09:11
#1413620
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
10 дн.

Нина Роза

Смотрите
http://www.aquabid.c...
если в строке списка слева имеется слово GIANT - то вам туда.

Например вот пара гигантов http://www.aquabid.c...

Линейка там дюймовая на фото...

Из вашей подписи не понятно, в каком городе вы находитесь, заполните профиль. Если вы в москве, то попробуйте дать объявление тут о приобретении самца Гиганта для нее, в москве есть любители лабиринтовых, наверняка и таких гигантов держит кто нибудь.

Изменено 23.4.11 автор argan13
2011-04-2222/04/2011 22:10:07
#1413621
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1471 189
Москва
6 года

Нина Роза
Были у меня плакаты-гиганты, но мне они не очень ко двору пришлись!Другие заняли их место, да еще я думаю девочка у вас старовата скорее всего, взяли вы ее минимум месяца в три, да еще у вас она полгода!Причем ни разу не нерестилась!Вот фото моих самок одного возраста, обычная и гигант, фотографировала что бы показать разницу между особями, мое мнение ей уже петух не нужен...Увы
для форума

для форума
2011-04-2424/04/2011 17:48:23
#1414464
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Latvia Riga
13 года

самка гигант


Нина Роза

Я недавно такую же купила-правда она незлая и очень добродушная -несла ее дамой пару часов в одном пакете с лягухами-итог лягушки целы и невредимы!Вообщем петушок у меня молодой-еще даже плавники доконца неотросли но гнезда строит 7 ми этажные и сам злой по натуре
Сегодня был нерест-нетерпится посмотреть что у них получится!
в начале я боялась что она его скушает так как она его в 3 раза больше (елси не в 4)
но он оказался сильнее и покусал ее! так что попробуйте ее пустить к петушку когда у него будет гнездо и смотрите как у них обстоят дела-если она к нему рвется значит все у них будет хорошо
2011-05-1313/05/2011 20:00:07
#1426033
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 64
Москва
6 мес.

Гиганты


Нина Роза


Вряд ли это гигант. Что такое порода петушков гигант: один азиатский аквариумист заметил, что зеленого цвета петушки вырастают крупнее своих собратьев других цветов. Дальше он провел селекцию в многих поколениях отбирая самых крупных производителей и ... есть информация, что получившиеся гиганты были 7 дюймов в длину (это 18 см)!!! Но при скрещивании с обычного размера рыбами гиганты потеряли половину своей длины и теперь все полугиганты стали 3.5 дюйма (8-9 см) в длину. Поскольку все полугиганты продаются и гигантов настоящих в продаже вообще нигде не осталось, то коммерческое название полугигантам дали "гиганты" (GIANT в обозначении названия петушка на буржуйских сайтах). Обычный размер нормального петушка считается 2.5 дюйма (т.е. 6-6.5 см).


Саркис


Вераника, мы обсуждали с Вами тогда ваших зеленых петушков. Они нормального размера для своей породы, т.к. они плакаты, а плакаты по телу крупнее при почти что той же длине чем остальные петушки. Например у меня годовалый самей бирюзовый красный дракон халфмун плакат ( http://betta.zagrebe... ) в длину 6 см (как и ваши зеленые плакаты), а через стенку от него сидит самец медный с красным супердельта ( http://betta.zagrebe... ) в длину 6.5 см. Если учесть что от этой длины у супердельты порядочно занимает хвост - рядом с ним плакатный самец выглядит реально слоном, т.к. у него само тело не только длиннее, но и массивнее. Но это не делает его гигантом - он крупный, т.к. плакатный.


Нина Роза


Что касается Вашей самки, то скорее всего она просто очень крупная, т.е. она возможно плакатная (судя по плавникам) и в возрасте (самки увеличиваются в размерах с возрастом), что и сказалось на ее размерах.
Отнерестить крупную самку с более мелким самцом - проблематично и часто заканчивается ничем. Был у меня петушок плакатный красный, но он был мелкий по размеру и самочка плакатная крупнее его. За 2 недели что они строили гнездо и бок о бок плавали (самочка его нежно покусывала - любовь-морковь в общем) он из нее при мне выдавить смог 4 икринки, которые она тут же съела. Ему проблематично было такую мадам нормально обнять и выжать из нее икру. В общем ничего не получилось. Именно по этой причине взрослых гигантов с обычными петушками никому не получилось размножить. А к тому моменту как раздобудете для нее габаритного партнера - она может и закистоваться (если уже не закистовалась). Смайлик :(


argan13


А есть опыт общения с aquabid? Меня интересует процесс доставки и получение заказа.
2011-05-1919/05/2011 14:05:56
#1429378



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top