go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 1
Москва
9 года

Заболел ли агамикс?

Добрый день. У меня живут 2-а агамикса (самец и самка) самка где-то 5-6 см, самец чуть поменьше. Вижу я их редко, но все-таки вижу, они иногда утром или днем плавают (чаше конечно самку вижу).
Так вот, что-то мне не очень нравиться, как они плавают. Самка очень странно передвигается, потом как-то назад двигается, при этом может на бок иногда заваливаться, как будто ее течением назад несет. Можно подумать, что ей лень двигаться, и она поддалась воде, которая ее переворачивает и двигает. Я наверное непонятно описала ее действия, но может кто-нибудь меня поймет? Это вообще нормально, а то я сейчас заканчиваю лечение всех рыб от ихтика (лечу костапуром совместно с эктопуром), может это он так действует? Есть возможность пока отсадить в другой аквариум, может мне так и сделать, а то мне сегодня последнюю дозу лекарст надо вносить. Кстати на спинки у агамикса есть белое пятнашко. Сейчас отсадила в обычную банку а он дышит но к верху пузом. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Кроме того хочу заодно у Вас спросить у меня один неон как-то странно иногда очень светлеет, но потом обратно восстанавливает свой цвет. Такое я уже два раза наблюдала. Сегодня рано утром он был светлый, светлый, а сейчас он со всеми слился. Это нормально?
Я очень за всех переживаю, я ведь итак уже много рыб потеряла из за ихтика, не хотелось бы и дальше терять.

В настоящий момент температура в аквариуме 27,5. gH-6, pH-8,5. Должно освещать аквариум не могу т.к. нагревается вода. Решила на ночь оставить включенным свет, так с 5 часов утра сбивала температуру с 30 до 28. Поэтом включаю свет на 2 часа с перерывами по 2 часа.

Изменено 27.4.11 автор МаДи


Изменено 27.4.11 автор МаДи

2011-04-2727/04/2011 12:37:01
#1416375
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 1
Москва
9 года

МаДи

Фот фотка
агамикс

для форума
2011-04-2727/04/2011 16:22:18
#1416525
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

МаДи

Вы лечите полной дозировкой Костапуром?
Эктопур разрушает малахитовый зеленый.
рН высокий. Он тоже разлагает его.

Подмены перед внесением делаете?
Сколько раз вносили лекарства?
Вода наутро какого цвета была?

Когда запущен аквариум?
Тесты на аммиак/аммоний, нитрИты и нитрАты непомешало бы сделать.

Кормите чем?
Живот не вздут?

В банке сом помрет.
Надо отсадить в ведро с аэрацией и внести СтрессКоат.
Какую воду наливали?

На соме есть еще ихтик?
Нельзя его в другой аквариум сажать.
Заразит рыбу.
2011-04-2828/04/2011 12:20:52
#1417036

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top