go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Kazakhstan Almaty
13 года

гибнет лимонник (страница 2)

Подскажите пожалуйста, что не так моему лимоннику. Под корни глину нашприцевала. Уже давно. Брала правда из банки с СО2 , у меня ентого нет, так что загнется? Подсказали что железа не хватает, нашла рецепт с железным купоросом, лью вторую неделю, зеленее стал только роголистник, а этому еще хуже. Что делать? Смайлик :(
По воде:
Подмены раз в неделю, с сифонкой но слегка, рН 8, нитриты 0, нитраты 25 мг/л

Лимонник болеет


лимонник
2011-05-0404/05/2011 12:30:20
#1420529
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Kazakhstan Almaty
13 года

на растениях налетов никаких нет, ну кроме ксена местами.
кроме капризного лимонника у меня не хочет жить кобомба, уже два раза вся разваливалась и растворялась. сказали свет любит, поставила помощнее лампу, все равно померла Смайлик :( Из-за рН?

2011-05-0505/05/2011 13:18:22
#1421249
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 1
Стерлитамак
8 года

сообщение pppppp

karik

Нехватка СО2, если не ошибаюсь, симптомируется по "известковому налету" на листьях растений.
Если не говорить о разгоне. И, насколько я помню, в атласах растений обязательная подача СО2 не прописывается. Значит, они, рстения, способны расти и без разгона, по-крайней мере, не болея. Значет, чего-то еще не хватает, кроме СО2.
О чем топикстартер и спрашивает. Если бы про лимонник писали, что сложен в содержании, тогда другое дело.


Crossover


Топикстартер и так понял, что необходимо наладить питание. Нельзя ли поконкретнее по третьему пункту Ваших предложений? Смайлик :)
Сам недавно столкнулся с проблемами по росту растений. Но из-за путаницы в симптомах и дороговизны тестов на отдельные "микро-" пока отложил решение этого вопроса. Сейчас только пришли тесты на фосфор и железо, буду уточнять диагноз. А так, похоже, никто никогда не скажет, что случилось.
Даже если все параметры померять, танцы с бубном не исключаются.


По известковому налету это вроде как если водичка жестковатая, ни разу не сталкивался не скажу. СО не прописывается но рекомендую стоит попробывать я где то с полгода пользую и только одни +. Питание ну так водичку подменил вот и питание да и земельку под грунт заложить если вода жесткая торфа чтоб скислить. Ну а СО так же снизит PH.
2011-05-0505/05/2011 13:47:21
#1421279
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 27
Пятигорск
8 года

Все же ей проще забить на лимонник, чем заморачиваться с СО2 - она же так и написала.

2011-05-0505/05/2011 14:35:34
#1421302
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

pppppp

Ну а какой смысл набивать абзацы по пятому кругу, я просто дал возможные направления, а подробности по этим направлениям уже изобретены до меня, и сам я на них неоднократно ссылался и даже местами просто перепечатывал целые куски из первоисточников. Хотите, чтобы меня обвинили в накручивании постов и графоманстве Смайлик :D? Тут уже один цихлидник обиделся на неуёмное моё желание продемонстрировать владение ссылочным аппаратом.

"Сама, сама..." (С) х/ф "Вокзал на двоих"

PS: У меня тоже проблемы с лимонником в разогнанной банке с дурным светом, так что вот... Смайлик :) А в тёмной - нет проблем, кроме аманок, которые его жрут.
2011-05-0505/05/2011 16:42:52
#1421398
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Kazakhstan Almaty
13 года

Спасибо, всем за советы. Направление в принципе ясны. Осмелюсь на СО2, поставлю. Т.К. осмос в ближайшее время не предвидится.
Ну а не получится чтож- опыт!

2011-05-0606/05/2011 06:03:12
#1421698

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top