go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Israel Ramat Gan
13 года

300л Цихлидник!Очень интересует ваше мнение!

для форума

для форума





для форума






Изменено 5.5.11 автор Trembach Alexandr
2011-05-0505/05/2011 14:18:40
#1421290
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 1
Самара
12 года

смотрится симпотично..можно найти какие нибудь недостатки типа коряга не нужна и т.д. ноя думаю не стоит. красивая картинка..

2011-05-0505/05/2011 18:32:56
#1421464
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Novotroitsk
3 года

Trembach Alexandr

Впечатление, что весь декор и набор рыб взят на распродаже. Всего по чуть-чуть, и все вместе свалено в одну банку.
Хотели мнение? Получите. Может грубо, но честно.
2011-05-0505/05/2011 18:44:35
#1421472
Новичок

Аватар пользователя

8
Israel Ramat Gan
13 года

сообщение alexsadom

Trembach Alexandr

Впечатление, что весь декор и набор рыб взят на распродаже. Всего по чуть-чуть, и все вместе свалено в одну банку.
Хотели мнение? Получите. Может грубо, но честно.

Как есть так и говорите!! что бы вы изменили?А на счет рыб согласен население очень скоро будит заменено!!!Меня больше интересует вопрос декора!!!

Изменено 5.5.11 автор Trembach Alexandr

Изменено 5.5.11 автор Trembach Alexandr
2011-05-0505/05/2011 20:40:15
#1421531
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Novotroitsk
3 года

Trembach Alexandr

Можно создать дизайн под определенный биотоп или регион (грубо поделим Африка, Азия, Америка). Есть любители псевдоморя, хай-тека и т.п. Вариантов много. И под созданный дизайн уже подбирать рыбу.
А можно поступить наоборот: определиться с рыбным населением и под него оформлять банку.
В любом случае при подборе рыбы нужно учитывать все ее особенности (размеры, способы питания, условия содержания, совместимость с другой рыбой и травой и т.д.)
Вы сами что хотите увидеть в банке? Идеи есть какие? Может есть работа которая Вам нравится(ссылку или фотку надо) и желание нечто подобное создать? Поделитесь, и советов как замутить баночку будет море.
А с этим набором что есть сейчас в аквариуме, как ты там не крути и не перекладывай, ничего путного не выйдет ИМХО.
2011-05-0505/05/2011 21:56:56
#1421584
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 24
Kazakhstan Aktobe
11 года

Для начала я бы определился с составом либо Африка либо Америка. Но, если рыбы куплены и они все нравятся и девать их некуда, то
1. убрал бы корягу. она там вообще "не о чем". хотя конечно коряжка зачетная
2. заменил бы фон, на что нибудь однотонное, что бы придавало глубину, так сказать
3. вместо коряги поставил бы еще один песчаник
4. выкинул бы или отдал бы синтетические растения (просто я терпеть не могу их)
Но, это все мое мнение и мое видение.

ОФФ. А что за рыба - большая полосатая? Сорри!

Изменено 5.5.11 автор Black Shark

2011-05-0505/05/2011 22:18:31
#1421610
Новичок

Аватар пользователя

8
Israel Ramat Gan
13 года

сообщение alexsadom

Trembach Alexandr

Можно создать дизайн под определенный биотоп или регион (грубо поделим Африка, Азия, Америка). Есть любители псевдоморя, хай-тека и т.п. Вариантов много. И под созданный дизайн уже подбирать рыбу.
А можно поступить наоборот: определиться с рыбным населением и под него оформлять банку.
В любом случае при подборе рыбы нужно учитывать все ее особенности (размеры, способы питания, условия содержания, совместимость с другой рыбой и травой и т.д.)
Вы сами что хотите увидеть в банке? Идеи есть какие? Может есть работа которая Вам нравится(ссылку или фотку надо) и желание нечто подобное создать? Поделитесь, и советов как замутить баночку будет море.
А с этим набором что есть сейчас в аквариуме, как ты там не крути и не перекладывай, ничего путного не выйдет ИМХО.

Спасибо !!С видами рыб я определился хочю Африканцев или из малавии или с таганика(Вроде так называются)Американцев я уже нашел куда пристроить!
И в любом случяе перезапускать акву буду!хотелось бы только прежде определится с дизайном!Как это должно выглядеть я знаю примерно но хотнлось бы не как у всех!!!
Есть может у вас какие нибудь ссылки с фотками цихлидников??Если поделитесь буду очень признателен!!!
2011-05-0506/05/2011 00:18:55
#1421678
Новичок

Аватар пользователя

8
Israel Ramat Gan
13 года

сообщение Black Shark
Для начала я бы определился с составом либо Африка либо Америка. Но, если рыбы куплены и они все нравятся и девать их некуда, то
1. убрал бы корягу. она там вообще "не о чем". хотя конечно коряжка зачетная
2. заменил бы фон, на что нибудь однотонное, что бы придавало глубину, так сказать
3. вместо коряги поставил бы еще один песчаник
4. выкинул бы или отдал бы синтетические растения (просто я терпеть не могу их)
Но, это все мое мнение и мое видение.

ОФФ. А что за рыба - большая полосатая? Сорри!

Изменено 5.5.11 автор Black Shark

Я определился оставлю только африканцев!!Спасибо за совет
А желтая рыба называется Тиляпия Буттикофер!!это кстати Африканец из западной Африки!!Если бы знал что такой здоровый будит придушил бы в младенчистве!!
Еше раз впасибо за мнение!!
2011-05-0506/05/2011 00:39:44
#1421682
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Orenburg
3 года

Trembach Alexandr

Перезапускать то зачем?

Тиляпию зебру можно с америкосами отдать, да ее чаще с ними и держут (уж больно размер большой)
Корягу скейперы с руками заберут.
Лампу Алладина, пластиковую траву, всю керамику однозначно долой.

Для создания малавийника у Вас уже многое есть.
Можно добавить песчанник и обложить им весь камень что лежит справа.
Много камней в аквариуме под Африку не бывает. Все основные этапы жизни, что у малавийцев, что у танганийцев будут протекать рядом с ними.
2011-05-0606/05/2011 07:05:13
#1421715
Новичок

Аватар пользователя

8
Israel Ramat Gan
13 года

сообщение alexsadom

Trembach Alexandr

Перезапускать то зачем?

Тиляпию зебру можно с америкосами отдать, да ее чаще с ними и держут (уж больно размер большой)
Корягу скейперы с руками заберут.
Лампу Алладина, пластиковую траву, всю керамику однозначно долой.

Для создания малавийника у Вас уже многое есть.
Можно добавить песчанник и обложить им весь камень что лежит справа.
Много камней в аквариуме под Африку не бывает. Все основные этапы жизни, что у малавийцев, что у танганийцев будут протекать рядом с ними.

Понятно!!Кстати о правом белом камне я хотел от него избавится уж очень он тяжелый и всесто него доложить песчяника!!
Камень мн нравится но я боюсь что слишком уж он тяжелый!!Или ето не столь важно?
2011-05-0606/05/2011 07:52:15
#1421730
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Orenburg
3 года

Trembach Alexandr

Лучше основы ( я про камень справа) для построения горки из камней не придумаеш. Тяжелый - значит и стоять будет надежно. Если есть страх, что камень стекло дна разрушит, то под него кусок оргстекла подложить можно. Потом в его дырочках и полостях мальки (а они обязательно появятся) будут жить, .
2011-05-0606/05/2011 08:16:24
#1421733



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top