go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 6
Russian Federation Maykop
9 года

опять проблемы с дисками (страница 2)

Здравствуйте.Пару недель назад купил 3-х молодых дискусов примерно с пяти руб монету.Один из них перестал есть и потемнел в общем все признаки гекса, но все дело в том, что я уже неделю кормлю его принудительно размешивая метронидазол с сухим кормом а результата ноль.В туалет он ходит исключительно белой слизью и еще есть вкрапления комочков корма как будто-бы его желудок вообще не переваривает корм.Помогите пожалуйста разобраться какие еще болячки могут дать такие симптомы которые очень смахивают на гекс, и что предпринять в данном случае.Спасибо

2011-05-0505/05/2011 18:37:19
#1421466
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
2 мин.

сообщение Infernal Rain
Думаю эта "профилактика" от кишечных паразитов не повредит всем жителям аквы.
Вас теперь не остановитьСмайлик :D....не забывайте, что лечение лекарствами(особенно длительного действия) наносит дискусам не слабый удар по внутренним органам....Кишечных паразитов очень хорошо можно приструнить повышенной температурой(не ниже 34 гр) лекарственным кормом(корм замешан на метрогиле) и более свежей водой....Что касается живых кормов, то на мой взгляд если это не связано с подъемом малька(например трубочником), лучше перейти на фарш(меньше риска при хорошей питательности), чередуя его с сухим кормом-получится очень не плохо....(артемия..- калорий не много, мусора много....)....
2011-06-0101/06/2011 21:44:54
#1436553
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

сообщение Galashev.Sergey

сообщение Infernal Rain
Думаю эта "профилактика" от кишечных паразитов не повредит всем жителям аквы.
Вас теперь не остановитьСмайлик :D....

Поддерживаю. Между лечением надо давать отдых. Особенно плохо(по моим наблюдениям) рыбы реагируют на одновременное применение Празиквантела с другими лекарствами, что вы практически и сделали. Это не обязательно приведет к трагедии, но может нанести удар, как и говорилось выше.
Дискусу, который ест только живой корм, предложите каретру вымоченную в метронидазоле.
Белый кал при лечении любыми лекарствами может быть просто реакцией на эти лекарства, это не обязательно гекс.
2011-06-0102/06/2011 00:19:04
#1436631

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top