go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Москва
10 года

потянет как замена компрессору?

Добрый день. Сейчас я пользуюсь EHEIM Air pump 400. Аквариум стоит в коридоре. Компрессор и пузыри слышно даже при закрытой двери, даже днем. С ужасом думаю как буду спать когда перенесу аквариум в комнату. Хочу заменить компрессор на диффузор установленный на флейте. У eheim есть такая штука. Поставить сразу штуки три. Шум пузырей конечно останется, но думаю, станет заметно тише. Но хватит ли этого для 240 литрового цехлидника? Как вы думаете?

Картинка с форума

Картинка с форума

2011-05-1717/05/2011 20:57:05
#1428328
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

IliyaP

У комрессора Эхайм не такие уж и шумные распылители. Круглая головка на присоске, который регулируется?
http://www.aqua-shop...

Можно сказать, что это самые тихие тихие после вот такого http://vitawater.ru/...
И ещё совет - не размещайте распылитель вдоль заднего стекла - там же обычно расположены ребра жесткости, и если вода залита по самые рёбра, то пузыри воздуха, разбиваясь об препятствие в виде стекла ребра жесткости, создают шум. У Вас вот на фото видно, что распылители вдоль задней стенки, а Вы попробуйте установить распылитель с правого бокового стекла (слева у Вас заборная трубка, и поэтому туда вблизи распылитель не рекомендуется устанавливать, чтобы воздух в фильтр не попадал).
2011-05-1717/05/2011 21:28:40
#1428363
Новичок

Аватар пользователя

7
Москва
10 года

rangrig


Шумят не только распылители, шумит и он сам.

Так все же, как вы думаете, достаточно ли будет трех диффузоров на флейте для нормальной аэрации 240 литров? Фильтр довольно мощный, вода циркулирует по всему аквариуму.
2011-05-1818/05/2011 18:34:13
#1428889
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

730 66
Москва
10 года

IliyaP

Установить флейту фильтра так что-бы она создавала рябь (волна на море) то и воздух подавать в аквариум ненужно. Этого будет достаточно для насыщения воды кислородом. В природных водоемах нет подачи воздуха, а рыба живет.
2011-05-1919/05/2011 17:19:07
#1429502
Новичок

Аватар пользователя

7
Москва
10 года

сидор

И действительно, добившись появления ряби на воде, я решил свою поблему с шумом. После демонтажа компрессора, поведение рыб никак не изменилось ( по крайней мере в худшую сторону). Теперь наслаждаюсь едва слышным журчанием воды. Жалею, что не интересовался этим вопросом раньше. С детства привык, что компрессор в аквариуме должен быть. Жаль и то, что уже заказал новую флейту с диффузором.

Изменено 29.5.11 автор IliyaP
2011-05-2929/05/2011 21:02:14
#1434967
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86 3
Москва
2 года

сообщение IliyaP

сидор

И действительно, добившись появления ряби на воде, я решил свою поблему с шумом. После демонтажа компрессора, поведение рыб никак не изменилось ( по крайней мере в худшую сторону). Теперь наслаждаюсь едва слышным журчанием воды. Жалею, что не интересовался этим вопросом раньше. С детства привык, что компрессор в аквариуме должен быть. Жаль и то, что уже заказал новую флейту с диффузором.

Изменено 29.5.11 автор IliyaP


А вот мне пришлось установить обратно . Аквариум глубокий и движения воды у дна практически не было . Нет движения , началось закисание и выделение газообразной гадости. Плюс , рыбьи фекалии беспорядочно по всему дну .
Поставил длинную пузырьковую завесу у торца акваса под флейтой, началось перемешивание и у дна , и фекалии в одном углу , под корягой , удобно сифонить. Работает компрессор только днем с перерывами , именно для перемешивания , и сбора донного "мусора" в одну точку.

Изменено 1.6.11 автор Baleon
2011-06-0101/06/2011 10:22:26
#1436212

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top