go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Russian Federation Krasnodar
9 года

Северумы плюс неоны

Здравствуйте уважаеме форумчане! Уменя родилась прекрасная идея для своего аквариума. вот только прекрасная ли она на самом деле?! вопрос конечно интересный)))) Вобщем у меня в 500-х лмтрах живут сейчас 8 северумов размером примерно 8-10см, две акары такого же примерно размера, десять скалярий, пока ещё совсем не больших по 3-4см. Вобщем всё мне нравится, коряги, рыбы и их поведение, все мирно, хорошо, но вот не нравится мне то, что как бы не хватает маленьких стайных рыбок, что бы и яркие были, что бы много. вот представляю я себе стаю неонов штук 50 или 100, яркие, маленькие, ходят кучей всегда, настоящая америка))))) Но удерживает меня одно сомнение, не поедят ли неонов северумы??????? может кто нибудь знает? может кто пробовал такое содержание? я знаю что можно со скаляриями, но не интересно совершенно, как только скалярии остаются одни, они тут же превращаются в каких то медлительных, совершенно не интересных рыб, стоят себе и ничего особого не делают, а вот в сообществе с северумами ведут себя примерно так же как северумы, гоняют друг друга, постоянно в движении, растут быстро, короче такое совместное содержание мне нравится, вот только не поедят ои неонов?

2011-05-2020/05/2011 21:44:02
#1430356
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

Golman

Картинка получилась бы очень красивая, но думаю, что сожрут, во всяком случае мои так и поступили бы. Пока севки у вас еще небольшие, а как вымахаютеще в 2 раза! У меня неонов слопали относительно некрупные эллиоты, хотя со скаляриями, как вы отметили, неоны жили отлично. В одном цихлиднике у меня без проблем живут бриллиантовые тетры. Конечно, не такие яркие как неоны, зато вид не такой аппетитный и вызывающий, поэтому никто не трогает)). Тетры в окружении хищников стайкой плавают, в общем все как положено).
2011-05-2121/05/2011 09:51:17
#1430592

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top