go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146 5
Казань
6 года

Осмос Деннерле. Что с ним?

Приобрел осмос деннерле 190 в феврале. Использую четвертый месяц. Проверил в первый день Gh-1. водопровод-14 Gh 6 Kh. Следуя инструкции в неделю прогонял около 150 литров. Объем осмосной воды заметно уменьшился. При этом также уменьшился напор из дренажа. Давление в кране не замерял-не знаю, но на мой взгляд все без изменений. Но самое главное-жесткость из осмоса в апреле-4 Gh, а сегодня померил-5 Gh. Это при том, что сейчас в кране 7 Gh. Заглядываем в руководство по эксплуатации...Ресурс мембраны-3-8 лет. Следуя инструкции определил, что фильтр тонкой очистки и угольный в порядке-перед мембраной напор сильный (гораздо более 1 л/мин.) Я допускаю, что производительность может падать, но по какой причине растет жесткость самой осмосной воды-не понимаю. Т.е. поры мембраны увеличиваются?
Люди добрые! Какие есть соображения, предложения ?

2011-05-2525/05/2011 22:12:15
#1433048
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

Шакиров

Я год как пользуюсь, Гейзером Престиж 2. Один раз менял картридж доочистки. Производительность действительно упала где-то на 70 %, но вот соли жесткости как не пролезали через мембрану так и не пролезают. А у Вас по видемому произошло частичное разрушение целостности мембраны или разгерметизация уплотнения мембраны в корпусе картриджа.

Изменено 26.5.11 автор Zoric1980
2011-05-2626/05/2011 11:40:21
#1433340

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top