go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Господа очень нужен список растений, выделяющих ядовитые соки при срезке. (страница 4)

Господа, прошу помощи нужен список растений которые выделяют(даже если не значительно)ядовитые соки для чувствительной живности как имеющиеся у меня капризные кревeтки - это крайне важно!
что то резко и массово убило половину кревeток Смайлик :weep:Смайлик :weep:Смайлик :weep: - чувствительных кристаллов привозных(вишни не в счет)
PS большое спасибо!Я кревeтоманиак-любитель этого уважаемого форума.
Изменено 26.11.09 автор wikki
Я дополнила список...
Спасибо что отозвались!
а вот одна из моих любимых креветочек скоро будут креветятки - у них видны глазки.

Зитаа и Глазки креветок  !!:)
снимала сегодня
Добавьте еще, если есть какие то опасные растения.Спасибо!
Я не враг растений и тем более дизайна.Просто хотелось бы предупредить любителей об осторожности с прополкой каких то конкретных растений и обобщенно вообще прополке-особенно, если речь идет о креветочнике.
Изменено 27.11.09 автор wikki
Изменено 28.11.09 автор wikki


Список ядовитых растений:
Показать скрытый текст


ablabys=Не так важен сам список, как массовая обрезка - чего угодно, в общем. Сока выделяется много - он может быть не то чтобы сильно токсичным, просто "страшен не яд - страшна доза".

Список растений с которыми надо быть осторожнее при прополке составили: PeterWin, ablabys, a_solynin, Dyaus, lorco.

Изменено 3.2.15 автор MR.ROMA
2009-11-2626/11/2009 17:53:53
#980278
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11770 9422
Москва
2 дн.

Mio

Олег, совершенно верно, я таким образом клал наипростейших вишень, привезя с птички 4 горшка с криптокоринами.
Что уж туда из перечисленных тобой веществ они положили, но легли все, без исключения.

DINAMIT

Скорее всего идет выброс нитратов из вашего фирменного питательного грунта.
Запускались по инструкции или так, как придется?
2018-04-1919/04/2018 20:33:02
#2491147
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119 3
Азов
3 года

Александр Ершов

DINAMIT

Скорее всего идет выброс нитратов из вашего фирменного питательного грунта.
Запускались по инструкции или так, как придется?

Запускался без частых подмен, но через неделю когда попёрли водоросли, стал следовать инструкции. Жёлтых креветкок переселил после месяца с момента запуска. Сейчас концентрация Po4/NO3 равна 1/15.
Дохнут после линьки... Укрытия есть, рыбы эритромикроны.
2018-04-2020/04/2018 08:47:09
#2491274

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top