go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
13 года

Небольшой вопросик про содержание и запуск.

Добрый вечер, всем) Извиняюсь за ряд дилетантских вопросов, но очень хочу у Вас спросить.
Имеется аквариум, на 110 литров. Сейчас находится в стадии подготовки к запуску рыбок. Но у меня возник вопрос, все ли я правильно сделал. Итак: Создал декоративную часть аквариума, залил воду из под крана через фильтр, после полного залива аквариума добавил в него Aqua safe 11 колпачков по 5мл и гдет через часик-два SafeStart 18 колпачков по 5мл, собственно все как в инструкции исходя из литража аквариума, вроде не ошибся. Но меня немного настораживает что вода на след. день чууууть-чуть мутнее стала, это нормально? Просто ща запущу жеребцов в аквариум, а они у меня начнут ругаться и отказываться жить. Собственно такого сценария хотелось бы избежать, вот и обращаюсь к Вам. И скажите пожалуйста, фильтр и компрессор должны работать всегда? Как быть если вдруг отключат свет?

2011-05-3131/05/2011 21:38:10
#1436025
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

man-with-no-name

Вопросик на столько "небольшой", что и за неделю не объедешь! Смайлик :) Может стоит немного форум покурить, прежде чем ждать пока жеребцы заругаются? Вопросы то стандартные, много раз поднятые и "отвеченные". Посмотрите темы, для начала по запуску, их тут не мало, поиск Вам поможет. А вот если что конкретно за гранью понимания окажется, тогда сюда. Смайлик :)

С уважением А.А.
2011-05-3131/05/2011 22:06:39
#1436049
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

909 42
Саратов
9 года

man-with-no-name
растения живые посадили?фильтр точно должен работать круглосуточно, а вот компрессор в зависимости от колличества растений-если их много днем можно не включать.то что помутнело это нормально, процесс идет))заселять советую не раньше через 5-6 дней.
2011-05-3131/05/2011 22:08:22
#1436052
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
13 года
AlexAlex
Спасибо за совет, поиском про помутнение пользовался, но все темы про то, где уже рыбки плавают)). (может плохо искал, спорить не буду) А вторые вопросы просто сопутствующие были)

Henes Спасибо вам.
Т.к. в аквариумной теме я пока дилетант, не стал связываться с живыми растениями, посадил искусственные.)) Фильтр работает с этого воскресенья, собственно как все и залил. Единственное, выключал его на одну ночь. Сейчас работает все время уже.
2011-05-3131/05/2011 22:41:24
#1436069
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
20 дн.

сообщение man-with-no-name
я пока дилетант, не стал связываться с живыми растениями, посадил искусственные.)) Фильтр работает с этого воскресенья,

Фильтр если не внешний гуано от жеребцов есть не будет
2011-05-3131/05/2011 23:20:28
#1436080
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

909 42
Саратов
9 года

man-with-no-name

я бы посоветовал вам все таки посадить самые простые растения.можно даже не сажать, роголистника киньте пучек, пусть плавает.а каких рыбок планируете?
2011-05-3131/05/2011 23:45:00
#1436092
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение Ohri
Фильтр если не внешний гуано от жеребцов есть не будет

Пластиковые растения тем более! Смайлик :D

сообщение man-with-no-name
.... А вторые вопросы просто сопутствующие были)

Все несколько сложнее, все взаимосвязано. Надо для начала составить общее представление о процессах и явлениях, коротко никак не получится. Смайлик :( По этому читать и читать, лучше книги, потом форум. ИМХО Успехов в деле освоения и понимания!

С уважением А.А.

Изменено 31.5.11 автор AlexAlex
2011-05-3101/06/2011 00:37:25
#1436110
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение Henes

man-with-no-name

я бы посоветовал вам все таки посадить самые простые растения.можно даже не сажать, роголистника киньте пучек, пусть плавает.а каких рыбок планируете?


А как это, "пусть плавает" он же роде как сажается в грунт, не красиво же получится)) На счет рыбок, пока если честно не решил каких, но знаю точно, что один сомик будет. Остальных буду сажать по мере симпатии и совместимости друг с другом. Планирую первый запуск суббота-воскресенье.

з.ы. Т.е. живые растения все же обязательны? Просто человек (аквариумист) с которым я общался перед покупкой, поведал мне, что они не обязательны.
2011-06-0101/06/2011 14:45:46
#1436325
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

909 42
Саратов
9 года

man-with-no-name

оно то конечно можно без них, но с ними лично мне проще)как остальным не знаю))роголистник тем и хорош что смотрится достаточно интересно не только в грунте.он ему в принципе не нужен.плюс во время запуска он полезен.
2011-06-0101/06/2011 15:24:23
#1436334
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16693 9493
Москва
13 мин.

сообщение Henes

man-with-no-name

оно то конечно можно без них, но с ними лично мне проще)как остальным не знаю))роголистник тем и хорош что смотрится достаточно интересно не только в грунте.он ему в принципе не нужен.плюс во время запуска он полезен.


Полностью поддерживаю. На то он и роголистник, чтобы расти без грунта, а создавать пушистый зелёный коврик на поверхности воды. В грунт его сажать бесполезно, т.к. он растёт настолько быстро, что требует постоянной обрезки. Когда роголистник плавает, Вы просто обрываете длинные стебли, оставляя только верхушечную часть не слишком большой длины. А если Вы воткнёте его в грунт, придется постоянно из грунта вытаскивать, чтобы укоротить.
Из простых быстрорастущих растений, укореняющихся в грунте, могу посоветовать валлиснерию и гигрофилу.
2011-06-0101/06/2011 15:41:08
#1436341



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top