go to bottom
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

Забронзовели ?Опыт заказа живности в интернет-магазине Аквалого.

Итак, срочно понадобились для подшефного детсада 2 папуасских рака и один Голубая луна. Не впадая в подробности действительно срочно ( загубил ночной сторож детских любимцев попросили срочную подмену). Попросили ко Дню защиты детей. Утренник.Родители которым про них дети рассказывают и т.д. Короче попросили срочно. Был вариант снять своих с выставки хотя бы на этот день. Только вот у меня выставочный Голубая луна порядка 24 см. Боялся в последствии такого не найти и замена явно бы бросилась бы в глаза. Ба! - вспоминаю я- ведь есть же замечательный интернет-магазин Аквалого с оперативной доставкой и целой командой профессионалов ! Уж там-то мне помогут! Делаю заказ на 1 Голубую Луну и 2 Зебровых раков.
В результате доставка подвозит мне 1 Великолепного пурпурного ( бог с ним, про него позднее) 1 зебрового и 1 ФЛОРИДСКОГО красного. Хорошо был на месте я и сразу же увидел косяк. А ведь была еще мысль напрямую живность в детсад отправить. Для тех кто не в теме - флоридсий рак в отличии от большинства южных раков обладает повышенной агрессивностью по отношению к рыбе , а тем более к растениям в аквариуме. Существует общая рекомендация содержать флорида в отдельных рачатниках или уж на худой конец с правильно подобранной рыбой.

Работники интернет-магазина из всех видов работ в основном видимо предпочитают эпистолярный, потому как за два дня обращений никто не соизволил поднять трубку и оперативно решить вопрос.
Далее буду цитировать общение по форуму аквалого и в конце остановлюсь на вопросах компетенции тамошних сотрудников.
Nadya
Здравствуйте, Сергей.
Отловом Вашего заказа занимался начинающий сотрудник, который, к сожалению, ошибся. В любом случае, при приеме заказа Вы можете отказаться от неподходящих позиций, как вы и поступили. Ценовой сегмент раков различается не существенно, но это не столь важно, так как разницу мы могли бы возместить.
О голубом раке: поставщики присылают вместе Blue Moon. и Hoa Creek, так как это цветовые вариации. У нас в латинское название Cherax papuanus. На сайте названию и ориентировочному размеру рак соответствует полностью.
За допущенную при отлове ошибку приносим свои извинения и с радостью довезем папуасского зебрового рака, если Вам это актуально.

Новичок PARADIGMA
С учетом Вашей оперативности - уже не актуально. Праздник закончился, если Вы не в курсе. А ответы по-типу "занимался начинающий сотрудник" откровенно говоря смешны. У меня самого есть свой интернет магазин и любой косяк любого сотрудника в нем говорит лишь о том что либо не на месте сотрудник, либо не на месте человек его обучавший.
P.S. За 2 дня от Вас даже никто не соизволил лично набрать номер и лично изложить ситуацию. Для меня это показатель отношения к клиенту. А для Вас ?
Перейти в начало страницыСообщить о сообщении
Новичок PARADIGMA
Цитата(Nadya @ 1.6.2011, 15:12) *
Ценовой сегмент раков различается не существенно, но это не столь важно.

Так же спорный вопрос... По Беловскому прайсу ( вы же от него их получаете ? впрочем не так это важно...) оптовая цена на красного флорида 49,50р. против 114,00р. за зебрового . Так что , Вы несколько лукавите говоря по несущественную разницу. Понимаю, что Вы как бы на отпускную цену намекали в 300схвостиком . Если с этих позиций, то да... Хотя злой умысел явно можно и разглядеть учитывая эти обстоятельства. Ибо подложенный в заказ к папуасскому один флорид явно принесет большую прибыль в несколько раз. А если еще и в несколько заказов.... biggrin.gif
Дело гораздо в худшем... Это ведь не ошибка в технике. Это ошибка в гидробионтах несовместимых никак ни вместе с собой , а тем более и с окружающими. Даже если Вы с рекомендациями на своем сайте ознакомитесь, то поймете, что подсадив по "недосмотру" флорида в аквариум с рыбой ( а папуаносса так и планировали ) бедные детишки не узрели бы к утру всех или часть своих рыбьих обитателей. Потому помнить нужно где и с чем Вы работаете и в полной мере давать себе в этом отчет.

Максим Эксперт
Сидят 4 Флоридки в 150л. аквариуме с тетрами Хассемани, расборами Хенгеля ... и не пропадает никто. Может просто кормить нужно животинку?

Новичок PARADIGMA
Максим, Вы не находите, что это не место для обсуждения этого вопроса ? Поверьте, я знаю о чем пишу. Как-то так случилось, что владею выставкой аквариумных креветок и раков на ВВЦ.

Максим Эксперт
Если Вы сами подняли этот вопрос в этой теме, почему Вы не хотите это обсуждать в ней же?
P.S. Можно создать отдельную ветку: Раки в аквариуме. Многим будет интересно.
Я тоже.
Координаты не подскажете, с удовольствием приеду посмотреть.


Новичок PARADIGMA
ссылка Если модераторы воспримут за рекламу, то это будет на Вашей совести...


Администратор форума Annet
Доброго времени суток, господа. И дамы.
Большое спасибо «парадигма» за внимание к нашему магазину и столь широкое освещение этой серьезнейшей ошибки в нашей системе. Ваша критика позволяет нам стать лучше, благодарю Вас.
Детишек, правда, жалко: ведь для их шефа, основанием для подарка является только праздник «День защиты детей», а нет праздника – нет подарка.

Новичок PARADIGMA
После подобных ответов более не вызывает удивления сам факт произошедшего. Кто Вам дал право судить , что для меня является основанием для подарка, а что нет ? Хамство после благодарю Вас это все равно хамство.

Администратор форума -Annet

В вышесказанном хамства не вижу, лишь мои личные выводы на основании Ваших слов:
Цитата
С учетом Вашей оперативности - уже не актуально. Праздник закончился, если Вы не в курсе.
Какой суд? О чем Вы?
Мне жалко детей, это мое мнение. Как сейчас принято говорить "imho"

Максим Эксперт
Сдается мне, тема уже давно вышла за рамки обсуждения заказа.
Дабы не плодить флуд и словесное битье друг друга, тему закрываю.
P.S. Ни что не дается дак дешево и не стоит так дорого, как вежливость.

Конец

Итак метод работы понятен - виноват кто угодно (имярек "молодой сотрудник", сволочь-клиент, которому видите ли нужно 31-1, но никак не позднее) только не интернет-магазин.
Все бы ничего, но более всего порадовал Максим Эксперт. Вначале он сам флудит в теме пытаясь убедить меня, что флоридец это чудо что за мирный рак, потом запрашивает ссылку на выставку, потом сам же закрывает тему за флуд. Очень последовательно неправда ли ?

2011-06-0202/06/2011 20:56:39
#1437031
Нравится argan13
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

698 56
Краснодар
2 года

После опыта работы в нескольких российских компаниях такое отношение к клиентам меня не сильно удивляет, впрочем как и к собственным сотрудникам. в поледней российской компании например наш генеральный постоянно говорил "незаменимых людей не существует" и увольнял сотрудников которые проработали больше 10 лет в компании. эту фразу кажеться на всю жизнь запомнил.
но сами магазины нравяться, много всего, можно потрогать.

Изменено 11.6.11 автор Китаец

2011-06-1111/06/2011 13:31:28
#1441278
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
10 дн.

Москва она на то и Москва - здесь много людей - одних надуют, придут другие и все равно купят (народу тьма).

А еще у них на сайте акция - Аквариумы со скидкой. Комплект Ferplast dubai 80 с тумбой - 25230 рублей. А если отдельно купить Аквариум с тумбой - 18500 получается :-). Я позвонил и поинтересовался, что это за такая странная акция. Сказали что суббота и никто ничего не знает, звоните в понедельник. Позвонил посреди недели и получил ответ - акция закончилась, смотрите цены по отдельности. (т.е. 18500).
В итоге заказал в другом магазине за 16500 и привезли на след. день точно когда я попросил.

Акция эта у них на сайте висит до сих пор - им все по барабану.

Вероятная причина - розница для аквалого просто для "галочки". Поэтому и цены самые высокие в Москве и отношение к клиентам соотв.

Изменено 11.6.11 автор tigrenok

2011-06-1111/06/2011 14:12:37
#1441287
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

Китаец

Никто и не спорит.Иначе бы и сама тема и не вызвала бы резонанса если бы речь шла о другом магазине. Просто у нас все как всегда. Вначале горсткой учредителей создается предприятие, на своем горбу завоевыается авторитет.Потом оно укрупняется со стремлением в бесконечность, что подчас приводит к сбою в кадровой политике. И как правило именно в низовом звене на уровне непросредственно продавец-клиент. Потому и было желание привлечь внимание руководства компании к проблеме. Но всем пофигу. Иначе не объяснить. Придут молодые и наглые и разнесут холобуду к чертовой матери. И когда на доходах это отразится - тогда и репу чесать будут. А пока их итак неплохо кормят....
2011-06-1111/06/2011 15:51:07
#1441316
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164 2
Russian Federation Moscow
8 года

tigrenok


Наши извинения.
Раздел с ошибками в ценах выключен.

Спасибо, что обратили внимание.
2011-06-1616/06/2011 09:18:19
#1443140
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
10 дн.

Annet

Хочу обратить внимание еще на одну ошибку. Если выбрать раздел аквариумы Ferplast, то мы попадаем на первую страницу из 4-х.
При этом, на первой странице присутствует только 1 аквариум Dubai. Если перейти на 2>3>4 аквариумов Dubai по прежнему нет.
Но если снова вернуться на страницу 1, то появляется полный ассортимент этих аквариумов. Я думал, что у вас эти аквариумы вообще не представлены, пока не обнаружил эту ошибку.
2011-06-1616/06/2011 10:06:30
#1443160
Нравится Annet
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164 2
Russian Federation Moscow
8 года

tigrenok


Ничего себе...
Позвольте еще раз поблагодарить Вас.
Сейчас будем разбираться.
2011-06-1616/06/2011 11:08:34
#1443192
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

Annet

В очередной раз отличились...Заказ не выполнен. Хотя даже по прошествию недели наличие заказанных раков так на сайте и не изменилось. Но больше всего радуют Ваши описания . Перлы !
Рак-херакс красноклешневый (синий) S
Cherax quadricarinatus
Размер гидробионта до 4.0 см

У Вас там есть хоть кто-то кто смотрит на то , что у вас пишут ?

Изменено 30.8.11 автор PARADIGMA

Изменено 31.8.11 автор PARADIGMA
2011-08-3131/08/2011 01:29:13
#1474707



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top