go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Latvia Riga
13 года

Купила курочку а она плавает на боку-в зоомагазине сказали что это нормально он так отдыхает-чтото м

У моего петьки умерла курочка и он очень загрустил поэтому я решил а пойти в магазин и купить ему другую подругу!Курочек у нас не найти поэтому взяла что было-а именно-курочка все время лежит на боку у поверхности воды-в зоомагазине сказали что это нормально , ткнули в нее пальцем- показали что она уплывает!Вообщем я ее взяла , теперь думаю вдруг она больга и заразит моего петушка? в начале выпустила ее в аквариум к лягушкам так она сразу нападать стала , еду кушает , реагирует на движения , сидит в 3 литровой банке без аэрации - пока не придумала что с ней дальше делать! температура комнатная гдето 22-24 градуса!Все свободное время лежит на боку , бывает плавает пытается перевернуться -как нормальная рыба , но неполучается до конца! выглядит вроде здорово , плавники в норме чешуя тоже , вот только толстая - и живот толстый сегодня отчетливо видела 2 вертикальные полосы- я думаю может она к нересту готова поэтому и плавает на боку или протсо от ожирения????
Вообщем кто бы мне помог что с ней делать?стоит ли ее кормить или посадить на диету? выпустить ее к петушку в аквас ( в отстойник чтоб он ее не поцапал) может стоить повысить температуру или включить аэраию(только в том случае если будет в акве с петухом так как в банку я аэратор не вставлю) какое время следует за ней понаблюдать и держать отдельно?
Кстати немного туловище изкривленно (но может мне так кажется) недели назад захадила в тот магазин вроде она была нормальной(но я особо на нее не смотрела)
очень жду вашей помощи

2011-06-0303/06/2011 20:51:13
#1437530
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

287 28
Москва
7 года

Нормальная, здоровая рыбка на боку плавать не будет! Ни перед нерестом ни в каком другом случае!
Вам, к сожалению, продали рыбку больную. Это "нормальная" политика "впаривания" в наших зоомагах.
Ни в коем случае не сажайте её к самцу... строгий карантин и наблюдение...

2011-06-0303/06/2011 21:21:10
#1437541
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1471 189
Москва
6 года

fc Anna Nikitenko
Аэрация ей абсолютно не нужна, здоровой ее тоже не назовешь.
2011-06-0303/06/2011 22:33:21
#1437587
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
13 час.

Пузо сильно толстое? Может, икрас просвечивает?

2011-06-0303/06/2011 22:43:37
#1437596

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top