go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125
Москва
12 года

Золотой несколько месяцев на дне на боку... Что делать? Как лечить?

180 Juwel

с лета 2009, "перезапуск" в феврале (ну всетаки полностью баланс от лекарст не грохнулся...)

"мини" телескоп вуалевый, раукин (болеет)

свет стандарт 90вт

температура 23-25

Фильтр вн. стандарт

Подмены через пару дней по 50л

Кормлю Sera гранулы коллор и вита + sera таблетосы для сомов + крыпный мотыль + пертрушка - день через день Смайлик :) (сейчас ему полюбому меньше достается)

Добрый день.

В феврале 2011 мое золотце распухло и упало на дно...
Единственное изменение перед этим - покупка корма тетра (гранулы)... б**** второй раз у меня караси болеют после покупки корма тетра на новочеркаском 10.... ....

- метранизадол - 21день - каждый день с подменами литров 100 (это жЕсть)
- соль
- виркон-с 7 дней с подменами 75-100л

.... запарился решил подождать Смайлик :( ...

Сначало я подумал, что у него просто ... запор (извините) - голод/грубая пища ему в помощь. Ну несварение какое нить, поскольку каюсь - кинул тетру (голд) не размачивая, а гранулы там крупные...
Потом подумал что проглотил улитоса маленького какого нить...
Думал я все это потому, что он лежал кверху пузом и практически не (извините еще раз) срал...

после всего что выше + (плюс голодание), какашки появляюся но как-то не много ("глисты"?).
Все последние месяцы, валяется на боку (изначально кверху брюхом лежал), возде фильтра, иногда выныривая поискать еды и возможно Смайлик :) просто размяться Смайлик :)

Привожу видео для простоты, их активность вызвана тем что я постоянно долбил пальцами по аквасу, как перед кормежкой, а они были голодные...
За выбор звука - сорри - не поверите - ткнул на угад.
Есть 720, хотя как-то паршиво все одно сконвертилось у них...


Вот собственно вопрос - что дальше делать? В каком направление думать? Терять его жалко - такой красавец вырос... Смайлик :( Сказать что он сильно страдает - вроде нет, но и так не нормально. Щас потихоньку поднимаю температуру до 30, вроде они норм, попробую подержать.

Изменено 8.6.11 автор Dobriy

2011-06-0606/06/2011 02:00:47
#1438511
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1034 68
Москва
1 года

Dobriy

Вот лечение не подскажу, но темки для просмотра дам, дождитесь пока еще кто посмотрит. Раз она так долго кверху пузом, то это может быть повреждение плавательного пузыря, вследствии перекорма(ну или плохого корма) и перенесенной бактериалки.... Не думаю, что стоит поднимать температуру, во первых рыбки все же холодноводные - даст нагрузку на организм в целом(хоть риукинам и возможно постепенно повышать температуру), во вторых не поможет, если у вас проблемы с плавательным пузырем
Золотая рыбка кверху пузом и не плавает
http://our-aquarium....
Золотая даже после небольшого кормления плавает кверху пузом...
2011-06-0606/06/2011 07:56:37
#1438550
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125
Москва
12 года

miracles

За ссылки спасибо, почитал - увы ничего внятного... Смайлик :(

Сифонка есть, кстати - раз/два в неделю, что при моих подменах думаю не так уж и редко...

Замечу - мой красавец НЕ всплывает кверху брюхом. Точнее его конечно переворачивает, но он не висит в толще или у поверхности...

Подождем еще коментов.
2011-06-0606/06/2011 22:28:09
#1439008
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125
Москва
12 года

Смайлик :) температуру караси перенесли хорошо.

Толку правда "0"...

Неужели ни у кого никаких идей?
Начать полный курс всего в отсаднике? Смайлик :(

2011-06-0808/06/2011 19:49:14
#1440040
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125
Москва
12 года

Up

2011-06-1314/06/2011 00:11:20
#1442135
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

Dobriy

поиск по форуму, слова: золотые перевертыши
и читаете.....
http://forum.vitawat...
http://vitawater.ru/...
http://forum.vitawat...
2011-06-1414/06/2011 01:24:36
#1442142
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125
Москва
12 года

Иная


За ссылки спасибо....

корм корм... три недели на их корме... Смайлик :) толку...

Мда...

Почитаю про фтивазид, флюкостатом - Флуконазол, может попробую...
2011-07-0808/07/2011 02:45:41
#1452996
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 3
Russian Federation Yaroslavl
13 года

Dobriy
Видео эмоциональное, драмратичное, но какое-то малопонятное, лучшебы снимали не крупным планом, а на расстоянии...Не ломайте себе голову, у вашего карася SBD. Судя по видео, состояние серьезное. Подержите в соленой воде (способствует..м-м...дефекации), если поплывет, советую вам изменить кормление , делайте гелевые корма. Способ их приготовления изложен во многих источниках. В течение недели привыкнет и впоследствии, возможно, будет плавать нормально. Моим рыбам это помогало. Главное втянуться, 1-2 месяца давать гельку, (я даю раза 4-5 в день, небольшими дозами), рыба окрепнет. Будете разнообразить кормление: живой корм, горох вареный (святое дело-!), но гелька - основа питания. Это ВОЗМОЖНО поможет, если рыба не погибнет сейчас. Флюконазол и проч. антибиотики мне не помогали в таких случаях, видимо потому, что инфекция в п/пузыре - это вторично, а первична его дисфункция, которую антибиотиками не вылечишь. Если будете использовать антибиотики, отпишите, пож., интересен результат.


P.S. Сухарей, ес-но, лучше избегать.
2011-07-1414/07/2011 23:12:06
#1455285
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125
Москва
12 года

fc Adamas





Видео эмоциональное, драмратичное, но какое-то малопонятное, лучшебы снимали не крупным планом, а на расстоянии...


Просто звук лучше выключить Смайлик :)
на 2:01 - он стисняясь спрятался Смайлик :)

Горох говорите.... Как его правильнее сготовить то? Смайлик :)

Да и с гелькой (вот запарился искать, в итоге по вашему же сообщению от 30.06 на форуме нашел )) - какие пропорции, в указанной вами книге как то мудрено все...
2011-07-1515/07/2011 03:44:43
#1455324
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 3
Russian Federation Yaroslavl
13 года

Dobriy
В с/маркетах, там, где продаются мороженые овощные смеси, обычно продают горох в пакетах (мороженый). Одну-две горошины бросьте в кипящую воду, через 2 мин достаньте, снимите кожуру, разотрите саму горошину (главное, чтобы не было крупных кусочков горошины) и эту массу бросьте рыбам. Если у Вас две рыбы, как я понял из ролика, Вам на 1 кормление одной даже многовато будет. Некоторое время можно давать один горох.
Гелька: очищеный от кожуры мороженый горох, филе рыбы (тиляпию часто рекомендуют, т.к. она низкопротеиновая -30-35%), размолотые в кофемолке овсяные хлопья варите вместе не менее 15 минут. Эту массу измельчаете в блендере (главное - отсутствие крупных кусков, особое внимание овсу; в нем м.б. куски оболочек). Готовите желатин по инструкции на упакове: 40-60 мин в воде, затем разбухшие "кристаллы" желатина нагреваете (не до кипения) и соединяете с "вареным продуктом. Можно просто залить желатин в блендер и там перемешать, а можно вручную. Перемешивание важно - от него зависит "структура", консистенция геля. Можно делать с агар-агаром, но будет жестковато. Какой бы гель не получился - плотный или жидковатый - рыбы будут есть и на их состоянии это не скажется. В приготовлении геля ориентируйтесь на свой опыт или посоветуйтесь с женщинойСмайлик :).
Это самый простой, бедный состав, но он достигает главную цель. В последствии можете добавлять компоненты, менять пропорции и т.п. Очень желательно добавить выжатый сок чеснока (на небольшую чашку корма - зубчиков 5-6), заливать сок надо, когда температура смеси понизится до ~ 40-50*С (фитонциды тогда сохранятся). В смесь можно добавлять размолотые в к/молке пеллеты сухого корма - "народные бренды" (Тетра, Сера), так они не повредят п/пузырю. Да, овес лучше сварить отдельно, ПРОМЫТЬ и после этого соединять с рыбой и горохом.
Пропорции могут быть такими: рыбы гр 150-200, столовая ложка молотого овса и 3 ст. л. гороха. Лучше приготовить смесь (рыба, овес, горох) и заморозить, а гельку делать делать по мере необходимости (на неделю?), ведь рыб у Вас мало. Хранить гельку можно в хол-ке. Даже если гель потерял структуру, все равно используйте, хотя будет немного "пылить". Это в общем, без деталей и тонкостей. Если будет действовать эффективно, сами будете что-то менятьСмайлик :)
2011-07-1515/07/2011 11:39:18
#1455413
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125
Москва
12 года

Золотце отошло ... куда-то в лучшие места...

2012-04-1515/04/2012 18:55:58
#1612452
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1320 801
Москва
7 года

Dobriy

Это был отказ плавательного пузыря. Такое вообще не лечится, к сожалению. Смайлик :(
Очень Вам сочувствую...

А телескопище роскошный ! Респект Вам за такого красавца.
2012-04-1515/04/2012 22:36:49
#1612589



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top