go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 7
Тула
5 года

Котенок из питомника или от разведенца? (страница 2)

Здесь идёт о бенгальцах, но смело можно перебрасывать на другие породы, да и сейчас от чёрных разведенцов сильно страдают британы, реже персы и куны.




Итак, наконец Вы решили, что хотите именно кошку и обязательно породистую. Вот тут возникает еще один вопрос, а какую, какой породы? Ведь столько много разных пород. При выборе породы конечно надо ориентироваться на свои симпатии, можно пойти в книжный магазин и купить книгу, можно проштудировать интернет и сайты питомников, но самое лучшее – это пойти на выставку кошек. Там вы сможете увидеть разных представителей пород «в живую», и заодно пообщаться с заводчиками, узнать у них о породе и ее содержании много полезного. И вот выбор сделан в пользу кошки породы БЕНГАЛЬСКАЯ!

Остается приобрести бенгальского котенка. Разведением бенгальских кошек занимаются как профессиональные заводчики, так и «черные разведенцы».


Бенгальский котенок
В чем же разница?
Профессиональный питомник занимается селекцией породистых бенгальских кошек. Заводчики получают потомство только от чистопородных производителей, для этого они принимают участие в выставках, где их животных оценивают эксперты. Все бенгальские коты и кошки обязательно проверяются на наличие наследственных заболеваний, больные животные исключаются из разведения. Также ведется тщательный подбор пар, при этом заводчики смотрят, чтобы не было слишком частого близкородственного кровосмешения. Безусловно, заводчики нередко прибегают к имбридингу, но делают это для строго определенной цели – закрепить нужные породные качества у потомства, а не потому, что больше не с кем вязаться. Поэтому все породистые бенгальские кошки имеют документы о происхождении – родословные, где указаны их родственники от трех до пяти поколений. Питомник регулярно проводит дегельминтизацию своих бенгальских кошек и регулярно делают им прививками. Таким образом, мы видим, что

главный путь каждого хорошего заводчика бенгальских кошек - это качественные линии и здоровье потомства!
В питомнике заводчик сам решает, кого дальше запускать в разведение, а кого бенгальского котенка надо просто продать под стерилизацию как домашнего любимца. Ведь в одном помете не может быть равнозначных по качеству бенгальских котят. Так откуда берут своих бенгальских производителей «черные разведенцы»? В питомнике, конечно же, нарушая договоренности с заводчиком, или у таких же «черных разведенцев». Купив бенгальского котенка как домашнего любимца, они начинают производить бенгальских котят без всяких «племенных» правил. В каждую течку бенгальской кошки ее оплодотворяют, подбирая производителей по принципу «где дешевле повязаться», полученных от таких вязок бенгальских котят не проверяют на здоровье, не ставят прививок, не обрабатывают от паразитов, экономя на этом деньги, а бенгальских котят начинают продавать с 1,5-2х месяцев вместо положенных 3-4х мес.

Кошка-мать измотана постоянными родами, и какие котята могут здесь быть!? Даже о здоровье мы не можем говорить, не говоря уже о чистоте породы!

Ведь приобретая себе бенгальского котенка , мы берем не просто бенгальскую кошку, мы берем еще одного члена семьи! Мы берем ребенка! А для чего, спрашивается, мы смотримся в зеркало, для чего мы наносим косметику, делаем прически, покупаем красивую одежду, ходим в тренажерный зал, правильно питаемся? Мы хотим быть красивыми и здоровыми, мы хотим иметь красивых и здоровых детей, и животное наше тоже должно быть красивое и здоровое! Ведь вам с ним жить в среднем 15 лет!
http://bengalwfs.com...
А какой бенгальский котенок может быть красивым и здоровым, если вы купили его от неизвестно каких родителей!?
Поэтому, прежде чем приобретать породистого бенгальского котенка »для души», не думайте «ах, мне не нужны эти бумажки», имея ввиду родословные, дело не в них, а дело в здоровье, уходе и правильном подборе пары для выведения здорового и качественного потомства! Ведь не даром есть поговорка – «Скупой платит дважды». А сэкономив на покупке, вы не сэкономите на лекарствах и своих нервах.

Что касается стоимости породистого бенгальского котенка, то разница в цене на животного в питомнике и у «черного разведенца» тоже весьма существенная. Если стоимость производителя в питомнике начинается от 45000 руб, а домашнего любимца от 15000 руб, то у «черного разведенца» все котята стоят в среднем 30 000 руб, и как правило все они позиционируются при продаже как «шоу-класс».


А туляки пусь впомнят о "британах" за 2-5 тыс и ооочень с большой скидкой Смайлик :(

Изменено 12.6.11 автор Asia822

2011-06-1212/06/2011 20:37:30
#1441684
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

сообщение Марской котег

nefilina
ой. ну как будто породистых не выбрасывают. я вас умоляю. выбрасывают точно так же. если человек по сути говно.

и как покупаютсяделаются родухи тоже известно. и какие бывают проблемы со здоровьем у клубных тоже печальный факт. кормить питомца только спец-кормом иначе от другого оно загнётся - зашибись крепкое породистое животное из питомника. да ваши же коты тому подтверждение. они ведь клубные как я поняла?
но тем кто покупает дешёво и любит не за бумажки всё-равно руки поотрывать надо. ишь сволочи какие.


Если чел по сути говно, то как правило он жадный до неузнаваемости - не выбросит.

Родухи подделывают, проблемы со здоровьем у клубных - будь здоров какие.. это факт, от игр в генетику не всегда бывает положительный эффект.
Тут опять же грань между заводчиком и размноженцем. Про породу своих могу сказать, что берут кошек из природы и вяжут - повышая иммунитет, расшатанный близкородственным скрещиванием. Но, опять же - не все, а только те, кто может себе позволить слетать на Курилы. А таких единицы..
Я своих животных стерилизовала, обнаружив у них проблемы со здоровьем. Незачем плодить болезни.
Всем известно, что дворовые собаки и кошки сто очков вперед дадут породистым по здоровью и интеллекту - объективный закон.
Порода у собак обычно заточена на выполнение какой то функции, а у кошек вообще на внешность и только.
Тут даже сравнивать нечего.
Это также как нет сейчас полностью здоровых детей, так и нет породных здоровых животных.
Любят вообще не за что то, а просто так, а те, кто гонятся за дешевизной поддерживают перекупщиков и размноженцев. Есть спрос - будет предложение. Нет спроса - есть унитаз.
2011-06-2929/06/2011 12:18:08
#1449520
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

сообщение Чейз
Почки наладились


Нет.. Я же писала - неизлечимо.. Просто худо бедно - пришло в норму.


Давайте не будем передергивать, мясо оно мясо и есть.


Мясо, мясу - рознь. Вы же не кормите своих свининой и бараниной.


И вот только не надо про генетику


Эксперты подтвердят видимое соответствие породе - внешние признаки. Это у кошек, не знаю, как у собак.
Ну, и например, отсутствие или наличие у кота крипторхизма, агрессии или истеричности. При этом, проще говоря, не дают бумаг, которые позволяют пустить животное в разведение.
Размноженцам - пофиг.
2011-06-2929/06/2011 12:30:37
#1449523
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

July79

+1 Полностью согласна.
2011-06-2929/06/2011 12:32:35
#1449524
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение nefilina
Любят вообще не за что то, а просто так, а те, кто гонятся за дешевизной поддерживают перекупщиков и размноженцев. Есть спрос - будет предложение. Нет спроса - есть унитаз.

то есть те у кого одна кошка и её вяжут раз или 2 в год и продают котят ( как правило в среднем 4-5 котёнка в одном помёте) по 1000рэ гребут больший баблос чем те кто продаёт котёнка минимум 15 тыщ штука? а нифига се арифменика.
мож мне тоже себе кошь взять.... да и известно что кошки и котята воздухом питаются. уся прибыль моя будит, бабла подниму, ух как.

Изменено 29.6.11 автор Марской котег
2011-06-2929/06/2011 12:54:10
#1449536
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение nefilina
Эксперты подтвердят видимое соответствие породе


Давайте рассмотрим на человеческом примере.
Когда то была порода и ни кто не хотел, что бы по его родословному дереву, ползал кто хотел.
Затем дворнство как класс ликвидировали. Порода перехала за кордон, кто то остался, нас выслеживали и уничтожали и пришлось этим породистым которые в России, стать пролетариатом, тем или иным способом. Т.е. серпом и молотом прикрыв себе задницу и ругая бержуев.
Прошло время и вдруг, какие то самозванцы, начали выдавать дворянские грамоты, кто побольше заплатит. И начали плодиться, так называемые в животном мире ублюдки с родословными и дефилировать в средствах массовой информации и других злачных местах, называемых богемными тусовками.
Вам нужна такая порода? Нет? А ведь "эксперты" подтвердили породистость сих князьков....выпрыгнувших, как чертики из табакерки из грязи....и прямо в князи. И не просто какие, а самые настоящие, где те же байстрюки отдыхают, а настоящая порода от смеха дохнет, над напыживсимися от чванства новоиспеченными.
Что касается породы кошек и прчоеее..так забота, любовь, сострадание и прочие не нужные слова, не совместимы не только с ними, но и просто с словом гуманность. Времена. когда детей сажали в вазы на потеху толпе, видимо не только прошли, но и набирают обороты. Жаль только что не с собственными детьми они это вытворяют, а на животных перекинулись.
Раз мы на форуме рыбьем, так главная порода, это Золотухи, а эксперты, это Китыйцы.
2011-06-2929/06/2011 12:56:27
#1449537
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

сообщение Марской котег

то есть те у кого одна кошка и её вяжут раз или 2 в год и продают котят ( как правило в среднем 4-5 котёнка в одном помёте) по 1000рэ гребут больший баблос чем те кто продаёт котёнка минимум 15 тыщ штука? а нифига се арифменика.
мож мне тоже себе кошь взять.... да и известно что кошки и котята воздухом питаются. уся прибыль моя будит, бабла подниму, ух как.

Изменено 29.6.11 автор Марской котег


1. зачем вяжут? смысл? для здоровья кошки? - это ей здоровья не прибавляет, наборот.
чтобы обеспечить котятами всех своих друзей? эта цифра конечна, дальше куда?
2. 1000 р - они альтруисты? одна прививка стоит от 500 р, их нужно котенку минимум 3, и до трех месяцев кормить, поить, играть, чтобы прошли социализацию
3. про питание воздухом - не поняла, если честно, можно объяснить?

Изменено 29.6.11 автор nefilina
2011-06-2929/06/2011 13:16:21
#1449542
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение nefilina

Если чел по сути говно, то как правило он жадный до неузнаваемости - не выбросит.

ога. ну да, ну да. жадный не купит своему зверью дорогой корм и прочие штучки. потому что он жадный.


Родухи подделывают, проблемы со здоровьем у клубных - будь здоров какие.. это факт, от игр в генетику не всегда бывает положительный эффект.

охренеть. взял с бумажкой породистое животное и лечи его всю его недолгую жизнь, трать бешеные бабки на лекарства. это отсев такой что ли? есть бабки на клубняк, значит есть бабки и на пожизненные лекарства и спец корма? это по-вашему нормально что ли?
а если взять не элитных кровей, то ты сволочь и гад, но при этом проблем у животного в разы меньше и здоровье крепче.
и среди породистых куча больных, и на птичке куча больных. ну так какая разница? кстати прошу заметить, что такая ситуация на птичке как правило именно в крупных городах. на нашей я вижу перекупщиков. часто. ибо хожу туда за живым кормом для рыб. так котята там продаются или отдаются в добрые руки до упора. пока не возьмут и я пока не видела там ни одного крашеного или с явными признаками инфекции.
2011-06-2929/06/2011 13:17:26
#1449544
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение nefilina

1. зачем вяжут?
2. 1000 р - они альтруисты?


1. а)ну вот существует такое мнение - кошь должна рожать для "здоровья". бред канечно, но это мнение подчас калёным железом не вытравишь.б) кому-то просто нравится возиться с котятками. в) кому-то просто всё-равно - есть кошка, есть течка, есть вязка, есть котята - можно продать.
я не говорю что это всё правильно, но так есть и будет.

2. см п1,в)
или бабульки выносят котят от своей коши. какая-никакая а прибавка к пенсии.
многие вообще не носят котят на рынок. дают объявление в газету. тогда можно легко прийти и заодно маму посмотреть, а иногда и папу.

глупо всех под одну гребёнку мести. есть и сволочи как на московской птичке. есть и нормальные люди. а топикстартер заклеймила всех подряд.
2011-06-2929/06/2011 13:27:44
#1449551
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

сообщение Марской котег


Жадный всё посчитает, и, или не купит или будет беречь.
Заводчица, которая продала мне кота, звала нас раза три в гости смотреть на котенка, всю семью.. могла и отказать.



охренеть. взял с бумажкой породистое животное и лечи его всю его недолгую жизнь, это по-вашему нормально что ли?


Ненормально, но случается. Просто надо быть к этому готовым. А как показывает практика, это случается довольно часто.


а если взять не элитных кровей, то ты сволочь и гад, но при этом проблем у животного в разы меньше и здоровье крепче.

Это Вы передергиваете.
2011-06-2929/06/2011 13:32:45
#1449553
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

нехочу править пост. надоело.





2. 1000 р - они альтруисты? одна прививка стоит от 500 р, их нужно котенку минимум 3, и до трех месяцев кормить, поить, играть, чтобы прошли социализацию

увы и ах, но вы прекрасно понимаете что прививок никто таким котятам не делает. впрочем клубным вон делают - и чо? это решает их проблемы с дальнейшим здоровьем?
и до 3х месяцев их никто не держит по всем понятной причине - люди предпочитают брать маленьких котят. раньше вроде как считалось вполне нормальным раздавать котят в 1-1.5 месячном возрасте.
и с кормом тоже. таким котятам вовсе не нужно покупать дорогущие корма премиум класса. они не загнуться без них. а вот если посадить таких на сухари вполне вероятно что тут то проблем со здоровьем можно и огрести как раз. ибо не приучены они на чипсах сидеть.



3. про питание воздухом - не поняла, если честно, можно объяснить?

это была ирония.
2011-06-2929/06/2011 13:36:05
#1449554
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

Марской котег

Ну так!! А я Вам о чем? Все люди разные.
Она сорвалась, Вы на нее.. А в реальности, просто никто никого не слушает, никто не хочет со стороны оппонента посмотреть, все только про свое хотят высказаться и задавить собеседника.
И истина в споре не ищется Смайлик :)
2011-06-2929/06/2011 13:36:15
#1449556
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

Марской котег

Смайлик :) ну вот.. я иронии и не разглядела
искала подвохСмайлик :)
2011-06-2929/06/2011 13:38:32
#1449557
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение nefilina

Жадный всё посчитает, и, или не купит или будет беречь.
Заводчица, которая продала мне кота, звала нас раза три в гости смотреть на котенка, всю семью.. могла и отказать.

вы в какой стране живёте? уверены что в России?
про заводчицу - её право. иногда и отказывают



Ненормально, но случается. Просто надо быть к этому готовым. А как показывает практика, это случается довольно часто.

любой ответственный человек к этому готов. и порода или отсутствие таковой у питомца здесь решительно не при чём. но нахрена я буду покупать за очень дорого изначально больное животное? за бумажки платить? а оно мне надо - бумажки эти.


Это Вы передергиваете.

это не я передёргиваю. это топикстартер прямым текстом сказала, пожелав оторвать мне руки, за то что я брала котят на птичке, а не клубняк.



Изменено 29.6.11 автор Марской котег
2011-06-2929/06/2011 13:42:58
#1449562
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

сообщение Марской котег


Сталкиваюсь периодически с богатыми людьми - жадные, шо песец, за рубль удавятся. Живу в России, цинизма по макушку.

Про здоровье породистого животного - это 50 на 50, как фишка ляжет.

Элитные крови берут как правило обеспеченные люди, которым нужно красивое (я исключительно о котах) животное, о здоровье - см. выше.
2011-06-2929/06/2011 13:51:59
#1449566
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

nefilina
ну так всё-таки есть и такие - заболело животное - выкинули и купили новое. да они машины бьют и вообще развлекаются по всякому когда деньги девать некуда. богатые они разные есть.

ну а вот мне не нужна элитная кровь. мне и таец с птички вполне хорош, холёный, красивый, характер типично тайский. и пусть он будет нечистокровный. мне пофигу. я для себя беру кота. нахрена мне все эти бумажки?
2011-06-2929/06/2011 13:58:41
#1449571
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

nefilina



Вы действительнго не понимаете о чем Вам пытаются сказать или претворяетесь?

Вот здесь история моего кота
Котенки, кошки и коты нереальной красоты - просто любуемся...
Кошка, прожившая 20 лет, была взята за символическую плату, у стоящего с ней мужчины.
Прививок не делал и не собираюсь, рубить имунную систему не вижу нужды. Ни каких особых условий ток же создавать не собираюсь. Потому что нет ни каких особых условий, они выдуманы садистами заводчиками задохликов, что бы их покупали, с последующим не далеким захоронением. Что бы было как на претензию реагировать. Мол сами виноваты, не создали особых условий.
Я не бедствую и могу себе позволить купить элитного котенка. Но я этого не сделаю по двум причинам.
1. Мне не нужны задохлики.
2. Я люблю природную дикую красоту.
3. Я не собираюсь за, по сути изуродованного кота платить деньги, при чем ни какие вооще, даже рубль.
Почему? Все просто я не только не люблю хоронить близких мне живых существ, но и уже не могу, слишком глубокая рана и пустота в душе образуется. Вы расказываете о нормализовавшихся почках и радуетесь. Я же могу Вам посоветовать, спросите у почечников, что им приходится терпеть. Какие боли, как они спят, как у них поясница отваливается и прочее...Тогда может поймете, что Вы не заботливая хозяйка, а дьявол во плоти, рекламирующий с пеной у рта, мученическую жизнь, живых существ.
Возможно когда ни будь, будут привликать к ответственности за производство жывых существ, красивых с виду и больных внутри. Но это будет не скоро, миром правят не поклонники и знатоки природы, а не далекие жирные коты, готовые платить бабло за диковинку и им по фиг сколько она проживет, купят другую себе игрушку. Для них, это всего лишь кусок интерьера или пристижа.
2011-06-2929/06/2011 16:03:12
#1449635
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

да бесит эта тенденция всё портить и не в лучшую сторону.
была прекрасная порода - сиамская. потом разделилась на тайцев (старотипных сиамов) и сиамов (современных). современные сиамы просто убожество. гипертрофированно узкий костяк. зачастую кошка не может родить из-за узкого таза и приходится кесарить. нахрена до этого нужно было доводить породу?
а собаки - левретки. дошло до того что у современных левреток при спрыгивании с дивана ломаются ноги. ибо кости стали слишком тонкими. а ведь изначально была охотничья порода.
ужос.

2011-06-2929/06/2011 16:42:57
#1449653
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
5 года

ну Вы, блин даете)))
Чейз, Вы книги эпические писать не пробовали?? или конные отряды в атаку с шашкой водить??Смайлик :) Дьявол, с пеной у рта))
а ф и г е т ь
Дорогие мои "апаненты". Наше общение превратилось в фарс, бессмыслос с Вами говорить, что то объяснять пытацца..
Вы в принципе даже не пытаетесь не то что понять, а как следует прочесть, что я пишу..
что обидно, но да ладно.. Бог Вам судья, каждый имеет право на свое мнение.. вы при своем, я со своим
я лишь пыталась донести до Вас, что многие, стремясь купить дешевое животное поощряют.. а да, что я как попугай - нафиг, надоело - хотите думать ТОЛЬКО свою одну мысль - думайте наздоровьеСмайлик :)

сидите и грейте свое самолюбие, задавили, влезла на свою головуСмайлик :) урок мне..
я думала, что против кошачьих форумов, где или зад лижут, или игнорируют)) здесь адекват - фиг, ошибалась)

Вам, Чейз, отдельное спасибо, я уже второй раз с Вами встречаюсь и второй раз получаю сполнаСмайлик :)

Прощайте.

2011-06-2929/06/2011 18:16:18
#1449689
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение nefilina

я лишь пыталась донести до Вас, что многие, стремясь купить дешевое животное поощряют..

а те кто покупают клубняк за деньги тоже поощряют... вы ведь сами признались что шанс купить напрочь больное животное 5050.
ну так какая разница я вас спрашиваю?!

Изменено 30.6.11 автор Button
2011-06-2929/06/2011 19:31:43
#1449727
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение nefilina
ну Вы, блин даете)))
Чейз, Вы книги эпические писать не пробовали??


Не только пробовал, но и писал. При чем народ на разных факультетах и группах, зачитывался, до слез и колик в боку.




http://www.bytovochk... в принципе даже не пытаетесь не то что понять, а как следует прочесть, что я пишу..[/q]

А чего тут пытаться то, и так все предельно понятно.
поясню малость.
Вы пишите об ответственности, о том что народ покупая дешевых или подбирая бездомных......способствуют и прочее...
Но сами пишите, взяла заведомо зная что не жилец, крутопородного, за три года он превратился в инвалида, сейчас сидит на диетическом лечебном корме, видимо почечный Хилз, который животные в большинстве отказываются есть и когда его по первости покупают, даже дают рекомендации, как приучить и прочее.....
Т.е. кошара больна и мучается, жрет не поймешь что, при чем в самом начале расцвета своей жизни, которую так и не увидит и не вкусит всех их прелестей кошашьих.
Т.е. это хронический инвалид, стоящий одной ногой в могиле.
Так вопрос, кто же что поощряет?
А ответ очевиден. Вы и Вам подобные, берущие за большое бабло животину, которую изуродавали и искалечили по прихоти и дурости человеческой. И которая обречена на жалкое существование под капельницами, уколами, таблетками и лечебными кормами......
Так что оставьте в покое дворовых и дешевую помесь с дворовыми, как и тему про кошек......Не ваше это и не таких как топикстартер. Дурости и так в достатке бродит по планете, где кладбище и крематории для животных работают как в года Войны, а если еще туда приплюсовать и Китайских заводчиков знатаков Золотух, сливаемых в унитаз тоннами, то это уже Армагедон.



И зря Вы воспринимаете все на свой счет
, это болезнь общества.
2011-06-3030/06/2011 11:51:29
#1449946
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 7
Пушкино
7 года

сообщение Марской котег
да бесит эта тенденция всё портить и не в лучшую сторону.
была прекрасная порода - сиамская. потом разделилась на тайцев (старотипных сиамов) и сиамов (современных). современные сиамы просто убожество. гипертрофированно узкий костяк. зачастую кошка не может родить из-за узкого таза и приходится кесарить. нахрена до этого нужно было доводить породу?
а собаки - левретки. дошло до того что у современных левреток при спрыгивании с дивана ломаются ноги. ибо кости стали слишком тонкими. а ведь изначально была охотничья порода.
ужос.


Не знаю относится ли это к тоям, но с ногами у них таже проблема, спрыгнул с дивана сломал ногу.

Кстати очень себе раньше хотела тоя несколько лет назад, но тогда денег не было, да и муж их крысами называл)
Хорошо что не купила, сейчас смотрю на них , а их столько развелось непонятно кто с кем смешался, да и психика хромает.Так что в моем представление они стали ужасными)Зато взяла в метро котенка , уже 3 год, лучше всякой элиты для понта, и ни чуть не жалею что у меня нет породистого кота, мне очень британы нравятся, но знаю точно что накопив денег на породистого, и увидев котенка во дворе я предпочту последнего
2011-06-3030/06/2011 12:40:41
#1449979
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Сегодня у сестры схоронили очередного элитного кота. Все в трансе, ребенок в соплях. Отказали почки. Теперь, сказали, будут брать обычного дворового "уголовника"ибо не в силах больше хоронить супер элиту. Сколько же еще будет продолжаться, эти измывания над животным миром? Человек-, Царь природы, нет, это гнойная язва на теле природы, уничтожающая все на своем пути и царей природы в том числе.Смайлик :weep:

Изменено 3.7.11 автор Чейз

2011-07-0303/07/2011 19:11:01
#1451126
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Чейз

Давайте рассмотрим на человеческом примере.
Когда то была порода и ни кто не хотел, что бы по его родословному дереву, ползал кто хотел.
Затем дворнство как класс ликвидировали. Порода перехала за кордон, кто то остался, нас выслеживали и уничтожали и пришлось этим породистым которые в России, стать пролетариатом, тем или иным способом. Т.е. серпом и молотом прикрыв себе задницу и ругая бержуев.

А может не надо человеческих примеров. Не из той это оперы.
И не надо путать кровь с воспитанием, социальное положение с кровью, богатых с бедными, и т.д.
П.С. Порода прикрываясь серпом и молотом бед наделала не меньше пролетариата. И про наследственные болезни этой породы забывать тоже не стоит.
2011-07-0404/07/2011 04:41:09
#1451259
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение 127
И про наследственные болезни этой породы забывать тоже не стоит.


Что и из какой оперы не вам решать. Тем более, рассуждать о кровях и воспитании, в которой Вы ни фига не смыслете. Если не способны понять, что "кровь" по сегодняшним меркам, это скорее беда для рабочих качеств.

И главное, Как всегда Вы не подражаемы и как всегда не в попад.
Вам, как советнику не пристало постоянно допускать промашки. Читать надо хотя бы, что пишется. Особенно по Вашей цитате выше и моей ранее написанной на предыдущей странице.


сообщение Чейз
А кошки , да и собаки, у нас, это инвалиды детства. Собственно их можно классифицировать как королевские семьи средневековья.


Может желаете поговорить о смешении браков в королевских семьях и высшей знати, по крайне мере пока сами титлы не пошли с молотка? а как насчет России.......Что бы не забывать, нужно хотя бы знать предмет разговора и не лезть, если не понимаешь и уж тем более если даже не затрудняешь себя чтением, ранее написанного.

Изменено 4.7.11 автор Чейз
2011-07-0404/07/2011 11:45:12
#1451345
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Чейз


Чья кровь по сегодняшним меркам беда для рабочих качеств, когда речь идёт о декоративных породах?
И не надо путать мух с котлетами. Я ответил на ваш конкретный пост , где вы термин порода применили к людям. Нет у людей породы! Есть рассы и национальности, есть разные культуры, есть разное социальное положение.
И очень хорошо, что евгеника популярна лишь в узких кругах.
П.С. Титлы, столь вами ценимые, покупались и раньше, как добывались и другими средствами, всё как с имуществом. Наследствееные болезни голубых кровей увы не остались в средних веках.
2011-07-0505/07/2011 03:03:44
#1451765



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top