go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313 1
Russian Federation Moscow
16 года

О фильтрах Eheim AquaBall

В данном случае эксплуатирую 2208, так вот там есть фильтрующуя коробочка, в которую по синтрукции рекомендуется помещать керамику для био-фильтра. Но учитывая её размер, меня терзают смутные сомнения.

2004-11-1717/11/2004 15:15:33
#145628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
France Forbach
2 мес.

Расчитывается что заполняться будет EHFI Substrat он эфективней.

2004-11-1717/11/2004 17:07:17
#145660
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 3
Belarus Minsk
10 года

У меня Eheim Aquaball 2210. По шуму - приемлемо. До этого стоял AquaEl Fan1. Шум был слышен только когда прислонишь ухо к стеклу. С акваболом шум уже различим на расстоянии полуметра от аквариума (ночью, когда ничего больше не включено). Оно и понятно - мощность в 3 раза больше. Но когда включен компрессор (а он включен постоянно), то шум пузырьков заглушает все. Смайлик :)

Вот у меня появился вопрос (вопросы) к опытным аквариумистам, имеющим в пользовании такой фильтр:

1 может кто-нибудь пробовал вместо рекомендуемого Eheim Substrat Pro использовать Resun'овскую керамику (CR250) в Aquaball? И вообще эту (Resun) керамику можно использовать, или опасно?
Я купил себе маленькую коробочку керамики (1,5$), но пока не рискнул засЫпать.

2 обязательно ли засыпать керамику именно в самую верхнюю кассету? Благодаря конструкции, через нее проходит ВСЯ засасываемая вода и, на мой взгляд, было бы логичнее оставить там губку (в моей комплектации в этой кассете стоит крупноячеистая губка), а керамику засыпать в среднюю кассету или в нижнюю, или вообще оставить одну секцию?

3 есть ли к этому фильтру приспособления для разбивания потока (кроме флейты), чтобы уменьшить течение, не уменьшая производительности фильтра?

2007-04-1616/04/2007 22:33:24
#451173

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top