go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Ukraine Kiev
13 года

Помогите предотвратить болезнь у золотых рыб

Решила побаловать 2 месяца назад своих золотух разнообразным питанием
Кормила живым мотылем, живым трубочником, живой коретрой, ряской, пистией, вольфией -- все это соответственно покупала на рынке,
в зоомагазинах у нас в Киеве такие корма не продают (санэпидемстанция не позволяет)
Рыбки порадовали меня и моего сынишку: за 2 месяца выросли в 2 раза (~9-10см без хвоста), живые и очень активные,
у всех плавники расправлены, даже телескоп черный бархатный растормозился, живенько очень плавает,
Вода чистая, растения все живые: валлиснерия, гигрофила иволистная, эхинодорусы, роголистник, людвигия бревипис, увирандра,
фильтр стоит AquaEl TurboFilter650, судя по надписи на упаковке прогоняет 650л/час, но на практике как раз подходит для
моего аквариума объёмом 85литров, аквас угловой. В общем с аквасом проблем никаких и рыбой тоже...
И о УЖАС!! нахожу на растениях "это", я "это" принесла с ряской купленной на рынке, примерно дней 10 назад

для форума

для форума

Предполагаю что "это" какое-то прудовое животное, из открытого водоема, метиленовой сини "это" не боиться, в розовом растворе марганца гибнет через ~24-36 часов
КАК от "этого" избавиться и чем можно продезинфицировать растения, в частности ряску купленную на рынке
Да забыла написать, похоже на акролюксов но тельце темнее, снаружи покрыто очень прозрачным куполообразным панцирем, ползает очень-очень медленно по растениям (очень нравятся эхинодорусы, гигрофила), к листку прикрепляется серьезно, подопытные экземпляры с листьев сошкребала с трудом
По-мо-ги-те!!

Изменено 23.6.11 автор veryinga
2011-06-2424/06/2011 01:07:19
#1447105
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 12
Краснодар
3 года

Я таких просто ногтем давила (а рыбки с радостью ели), постепенно исчезли. Вреда от них не заметила, только визуально не нравятся и чистить поверхности мешают.

2011-06-2424/06/2011 01:29:09
#1447107
Новичок

Аватар пользователя

7
Ukraine Kiev
13 года

Lirriella

Спасибо за ответ Lirriella!! Я так поняла Вы из Краснодара!? Очень приятно, в Краснодаре прошло мое детство.
А какие рыбки у Вас "это радостно ели", потому что я не замечала чтобы мои золотые их ели. И эти моллюски у меня пока еще основная масса небольшие ~1,5мм, я их не смогу ногтем передавить. Фотки я сделала достав из трехлитровой банки с ряской крупное животное, в аквасе у меня я пока еще больших не видела, но честно говоря не хочется их выращивать до большого размера.
2011-06-2424/06/2011 02:11:05
#1447113

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top