go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4141 5788
Ногинск
9 час.

грунт в аквариум с золотыми

добрый день. вопрос такой - какой оптимальный по размеру грунт положить в аквариум с золотыми. хочу поменять грунт, он у меня достаточно крупный перемешан с мелким. мне кажется для растений не очень подходящий. так вот хочется чтоб и растения росли полноценно и золотые его не слишком перерывали. вопрос к обладателям золотых рыбок, хотелось бы информацию от практика. (растений много - длинностебелька, крипты в основном)

2011-07-0707/07/2011 09:36:16
#1452669
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82
Махачкала
2 года

jualiza


Хотелось бы знать какие растения будут расти в акве с золотыми. Они же ничего не оставляют. Самому пришлось от них избавится из-за этого.
2011-07-0707/07/2011 13:12:04
#1452750
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4141 5788
Ногинск
9 час.

hry-hryundel
так растения уже растут давно. это людвигия, лимонник, гигрофила синема, 3 разных криптокарины, эх. боливийский, монетница, анубиас, сальвиния и пистия. из за растений и грунт хочу поменять. для них крупноват по моему.
2011-07-0707/07/2011 17:03:11
#1452842
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 3
Russian Federation Yaroslavl
13 года

сообщение jualiza
хочется чтоб и растения росли полноценно и золотые его не слишком перерывали.

В акве с золотыми часть растений уничтожается рыбой, другая - более или менее долго деградирует и, наконец, погибает (ПОЛНОЦЕННО расти они не будут). В итоге остаются анубиас и микрозориус (по общему правилу)Смайлик :). Если Вы избрали путь совместного содержания этих рыб и растений, будьте готовы к периодической замене, подновлению "уходящих" растений. Делить их на съедобные и несъедобные бессмысленно, т.к. перечень съедобных будет с течением времени расширяться, а те, к-х золотухи не успеют перевести в съедобные, "дойдут" сами. Имейте в виду, что Ваши труды, скорее всего, не принесут морального удовлетворения - растительный аквас с золотухами всегда смотрится значительно хуже, чем просто "растительный" аквас. Я видел сотни акв с растениями и золотыми, но НИ РАЗУ не встретил такого, к-й бы мне по-настоящему нравился. (Бывают красивые "однодневки", их собирают для фото, но
функционировать, жить они не могут)...так что эстетического удовлетворения Вы можете и не получить.
Хотел бы предостеречь от использования гальки или очень крупного песка (это иногда рекомендуют для золотых), чистить-"сифонить" такой грунт крайне неудобно...
Ес-но, все, о чем я написал - мое личное мнение

Изменено 20.7.11 автор fc Adamas
2011-07-2020/07/2011 19:13:58
#1457305

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top