go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 1
Москва
9 года

Как вылечить гурами?

1. Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума): Аквариум Jebo R 375 140 литров, 75x42x55 см.
2. Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска): 16.04.2011
3. Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.): Рыбки: 3 гурами мраморных, 2 меченосца, 2 медовых гурами, 3 жемчужных гурами
Растения: Кабомба вильчатая, Кабомба каролинская, Кладофора эгагрофила, Анубиас Бартера на коряге, Людвигия, Элодея денса, Бакопа каролинская, Альтернатера Рейнека, Риччия, Валлиснерия, Бликса японская, Эхинодорус Риндова (чешский), Лимнофила сидячецветковая, Пистия телорезовидная, Апоногетон живородящий
4. Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят): 2 лампы по 20 Вт. Свет включается на 8 часа
5. Температура: 26-27
6. Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик): компрессор EHEIM 200
7. Система фильтрации Jebo: встроенный в крышку аквариума био-фильтр. Водяная помпа: мощность - 18 Вт, производительность - 450 л/ч.
8. Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя): розовый кварцит 3-6 мм
9. Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое): 1 раз в неделю 25л-30л Чиста грунта проиходит сифоном
10. Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.): ничего
11. Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров): Тест sera тест gh – 9, pH-7,5, NO3-10, NO2-0, NH4/NH3-0,5/0,009.
12. Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.: Кормление 1 раз в день чайная ложка (без горки) Sera Vipan.

Уже очень навно не заживают раны что делать? А вчера заметила что половина рыбы светлая (тусклая), а половина яркий окрас.

для форума

для форума

для форума
2011-07-0808/07/2011 14:29:50
#1453145
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182 2
Москва
5 года

МаДи


я бы отсадил бы в отсадник 15-20 литров
половина воды из акваса и половину воды свежей.
на дней на 5.
и провел бы следующую процедуру
1)влил бы бактопур в темное время суток
в первый день пол дозы бактопуры
в третий день полная доза.
в пятый день полная доза....

воду бы не менял...посмотрел бы за ситуацией...

а вот на 6-ой день заменил бы воду.. и на 7-ой половину воды на свежую

на 8- ой день бы добавил уголь.... и добавил бы рыбе витаминов.

не кормил бы рыбу в 1 .3 и 5 день. когда заливал бы лекарство.

но это лично мое мнение.
подождем ответов Экспертов

добавил бы в рацион... корм мороженный как минимум... уж извините кормить одним сухим не гоже кормить...
рыбе нужно разнообразие, как и людям

Изменено 8.7.11 автор Mr.Fish77(aiwa77)
2011-07-0808/07/2011 15:43:19
#1453175
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1034 68
Москва
1 года

Mr.Fish77(aiwa77)

Ну как вариант лечения от бактериалки. Витамины я думаю и сразу можно, про корм полностью поддерживаю
Пока надо понаблюдать.....

NH4/NH3-0,5/0,009 выводить подменами обязательно каждый день 20%, отстаивать от подмены к подмене, прекратить подмены ориентируясь по тестам, потом воду тестить каждый день(дня 2-3)
Да и заодно водопровод на наличие аммиака протестите, а то я тут у себя померила, значение 1-1,5 мг/л....
Из-за отравления рана может вообще не зажить, иммунитета нет.

Сначала послушаем, после чего началось, когда раны получила, что предпринималось для заживления. Вполне возможно, что через открытую рану она могла чем и заразиться. И главное когда половина обесцветилась и фото без вспышки в отсаднике, а то так не особо видно.
2011-07-0808/07/2011 16:06:57
#1453186
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 1
Москва
9 года

miracles

Подмены не помогут у меня в водопроводной воде содержиться NH4 - 0,5, а если измерять NH3 согласно таблице в тесте и при PH - 7,5, то NH3 - 0,009 (в инструкции написано что этот показатель безопасный), Таким образом, у меня показатели водопроводной воды совпадают с аквариумной NH4/NH3-0,5/0,009. Я в аквариум добавляла ихтиовит активар. Мне кажется это ее самец ранил он у меня бойкий, хотя у другой самки такого нет. Кстати самец и другая самка тоже немного бледновата стала. Витомины давала JBL.
для форума

для форума

для форума

для форума

для форума

Изменения цвето заметила только сегодня т.к. уж очень она выделяеться своей половинчатастью

Изменено 8.7.11 автор МаДи
2011-07-0808/07/2011 18:55:21
#1453248
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1034 68
Москва
1 года

МаДи

Да подмены точно не помогут
голубой гурами наполовину почернел!!! что с ним? вот про половинчатость
2011-07-0808/07/2011 23:19:41
#1453364
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 1
Москва
9 года

miracles

Я просметрела ссылку там однозначного объяснения нет. Но самый главный вопрос остается без внимания, как вылечить раны? Сегодня у гурами не так ярко вырашена половинчатость.
2011-07-1010/07/2011 12:03:25
#1453708

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top