go to bottom
Завсегдатай, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1268 96
Воскресенск
9 мес.

Ночное приключение или побег из тазика.

Хочу поведать о событии, произошедшем ночью 8 июля.
Итак. Полпервого ночи. Сплю. Вдруг довольно сильный грохот. Просыпаюсь. Вижу кошку и рядом с ней упавшую дощечку, которую я недавно вытащил из под аквариума, т.к. аквас больше не нуждался в подставке. Я поставил дощечку на место, кошку закрыл на кухне, чтоб не мешала спать. Но когда уносил кошку, не заметил, что она на что-то пристально смотрела на полу. Лежу. Не спится. Смотрю в коридор и вижу какое-то существо с лапками, похожее на таракана, только несколько тоньше его. Беру тапочек, подхожу, и вижу, что это не очень то и таракан, а скорее фильтратор. Разглядываю, точно, он. Пытаюсь посадить его в сачок. Бесполезно, он заполз под шкаф. После пяти минут мучений фильтратор был извлечён из-под шкафа и посажен обратно в тазик, из которого он сбежал.
В итоге креветка провела на суше около получаса, и помимо этого пережила падение с 70 сантиметровой тумбочки, на которой стоял тазик.
Первые несколько секунд после посадки в тазик она изображала из себя мёртвую, но потом опомнилась и заползла под корягу.
Кстати это не первый её случай побега. Впервые она убежала когда я её только купил. Тогда она заползла под кровать и просидела там минут десять.
Очень странный факт, обычно креветки, оказавшись на суше могут только беспомощно подпрыгивать и выдыхаются уже через минуту. А эта проведя на суше полчаса ещё умудрялась бегать, и причём довольно резво.

2011-07-0808/07/2011 16:49:57
#1453200
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1250 38
Челябинск
7 года

filofei


Интересный случай
2011-07-0808/07/2011 17:50:17
#1453221

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top