go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation
13 года

У золотых рыб секутся плавники

Подскажите пожалуйста, у меня аквариум на 65 литров живут две золотые , сомик, и ампулярии. Аэрация, фильтр воды, свет - все это есть. В аквариуме сейчас жарко +26.. +27 У рыб стали сечся плавники, хвост. Потом вроде бы пропало...срослись. Сейчас вот снова... Подскажите пожалуйста с чем это связано и что делать.

Изменено 11.7.11 автор Bayalex

Изменено 11.7.11 автор Bayalex

2011-07-1111/07/2011 04:24:40
#1453922
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

108 8
Магнитогорск
12 года

Bayalex

Связано скорее всего с плохой водой. Поделайте ежедневные подмены литров по 15. И не перекармливайте рыб в теплой воде остатки корма быстро разлогаються. Если есть возможность сделайте тесты на амиак и нитриты.
2011-07-1111/07/2011 06:03:17
#1453926
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354 10
Москва
3 года

Bayalex

И охлаждение воды не мешало бы сделать. Компьютерный вентилятор на пару градусов охладит.
2011-07-1111/07/2011 10:40:02
#1453962
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Ukraine Lviv
4 года

Bayalex

У меня такая же ситуация была летом, если повышается температура воды.и также было, если свет включали и фильтр не работал долго. Это качество воды, отравление аммиаком. Для золотых это очень жарко, им нужно около22-23 градуса(если конечно это другим рыбам подходит тоже) и чистый аквариум. Не сбавляйте сразу температуру до 23,а потихоньку на 1 градус в день. Так бактерии в фильтре и сами рыбы приспособятся и у вас не будет гибели колонии бактерий и вследствии отравление аммиаком и перезапуск в аквариуме. Обязательно почитайте про запуск аквариума или перезапуск. В свое время я этих процессов не знала и у меня погибло достаточно рыб от болезней из-за плохого качества воды. Никогда не выключайте фильтр, а если моете его, то в аквариумной воде, которую отправляете потом обратно в аквариум только без осадка. Чем чище их кормите(чтобы на дно не падало и не загнивало потом, чтобы все рыбы съедали все до последней крошки), тем они у вас здоровее будут. Заведите растения в том числе и съедобные. Прополоскайте их перед запуском в аквариум чистой аквариумной водой; это конечно не гарантия того, что у вас не появятся болезни, так что лучше покупать растения в магазине, если они содержаться в аквариуме без рыб. Чтобы облегчить как-то ситуацию, сократите кормление: порции меньше и раз в день или раз в два дня. Потом постепенно, как только они будут себя лучше чувствовать кормите больше, но никогда не перекармливайте. Например:первую неделю кормлю: один день золотые, на следующий другие рыбы. И так целую неделю. Потом на следующую:один день едят все(один раз в сутки), второй - кто-то один, третий-- кто-то другой, четвёртый - опять все. И таким образом можно дойти до каждодневного двухразового кормления. Это делается для того чтобы ваши бактерии в фильтре приспособились к новой температуре, так как они в любом случае будут страдать и неизвестно или смогут переработать аммиак от двухразового каждодневного кормления всех рыб. Купите сера акватюнер и используйте по инструкции. Купите тетра витал и используйте по инструкции. Удачи!
2020-05-0505/05/2020 12:27:13
#2778210
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
6 час.

Galitsa
смотрите на даты сообщений прежде чем отвечать, дело было 9 лет назад.
2020-05-0505/05/2020 12:33:11
#2778211
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Ukraine Lviv
4 года

Я бы не делала ежедневных подмен, если рыбы крепкие и не при смерти. Акватюнер может помочь, но если нет, то делайте небольшие подмены дехлорированной воды. Но это уже смотрите по тому, ка они себя чувствуют. У моих золотых случился не запланированный перезапуск из-за того, что свет включали на ночь (не знаю на сколько часов), но на утро они чувствовали себя очень плохо. На лицо отравление аммиаком(рывки, кровоизлияния на хвосте, кашель, не активность, не едят). Я решила не менять воду каждый день, а только раз в неделю по старому. Да, им было не сладко, но достаточно быстро баланс восстановился

lonelity

Ну спасибо, не знаю почему, но мне пришло на почту сейчас, будто только опубликовали
2020-05-0505/05/2020 12:34:55
#2778212
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2364 2784
Ялта
1 года

Galitsa
У моих золотых случился не запланированный перезапуск из-за того, что свет включали на ночь (не знаю на сколько часов), но на утро они чувствовали себя очень плохо. На лицо отравление аммиаком(рывки, кровоизлияния на хвосте, кашель, не активность, не едят). Я решила не менять воду каждый день, а только раз в неделю по старому. Да, им было не сладко, но достаточно быстро баланс восстановился


Какая связь между перезапуском и светом?

Не менять воду при отравлении, это Вы прям круто придумали. Можно ещё аптечный аммиак подливать.
2020-05-0505/05/2020 13:44:16
#2778243
Нравится Wolfis
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Ukraine Lviv
4 года

Ликвидатор

Не смешно. Если бы было сильное отравление, ясное дело, что так делать нельзя. А у меня на неизвестное время выключили свет, поэтому все было не так плохо, как при перезапуске. Нужно было дать восстановиться бактериям, а не полностью уничтожить пищу для них частыми подменами, то есть практически чистой водой
2020-05-0606/05/2020 02:06:49
#2778516
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2364 2784
Ялта
1 года

Galitsa
так Вы определитесь, у Вас свет включали или выключали все таки?
2020-05-0707/05/2020 12:32:14
#2778865



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top