go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Russian Federation Moscow
11 года

Опухли предплечья у тритона

Всем добрый день. Нам на работу отдали двух тритонов с аквариумом 15 литров. Про тритонов ничего не знала. Сейчас условия у них такие:
аквариум 36 литров. Грунт - средние камни, фильтр, подмена воды - 1/3 один раз в неделю. Температура +25 градусов. Укрытия в виде керамического домика и коряги. Растения искуственные и роголистник. Размер тритонов - 15 сантиметров с хвостом. Кормлю через день смешанным меню для цихлид (гамаррус, мотыль, мясо креветок, дафния). Также даю черепаший корм Рептомин.
У одного тритона опухлы лапки около плеч. Поведение не изменилось, ест тоже хорошо. Так как совсем не знакома с этими рептилиями и ньюансами их содержания хотелось бы получить Ваши рекомендации по содержанию и по лечению опухали. Шишки розоватого цвета.

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

2011-07-2020/07/2011 14:00:13
#1457155
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

день добрый. температура у вас высоковата, понижайте ее, кладя бутылочки со льдом. прямо в воду аквариума. хотя, для лета погода вполне терпима...
по поводу мазолей (это именно они, наросты) не переживайте. появление таких наростов на предплечьях самца тритона (кстати говоря, у вас самец) означает готовность к спариванию. такие мазольки помогают тритону удерживать самочку у себя на спине во время брачного ритуала.
кстати говоря, если у вас второй тритошка - самка, ждите потомства.
а корм для цихлид морозкА, как я понимаю? лучше тритошке давать хорошо промытый мотыль отдельно, чтобы удостовериться, чтор он действительно хорошо промыт и не попадается гнилой. а вот сухим кормом кормить не стоит. мясо креветки тоже можете спокойно давать, нарезая ломтики по размеру и длине, напоминающие мотыль. также можно давать и кусочки кальмара, мидий.
не забывайте, лучше недокорм, чем перекорм! взрослому тритошке достаточно 20 средних мотелей на моську.
будьте здоровыСмайлик :doctor:

2011-07-2929/07/2011 15:15:52
#1460324

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top