go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 6
Москва
11 года

Солнечный барбус

Барбус солнечный (Puntius gelius, Barbus gelius)

Есть вопросы по поведению и содержанию этих рыбок
1. Чем их кормить? Портят ли они растения?
2. Какая им нужна температура? Пишут везде что 18-22, но это как-то малореально. Как они переживут 24-25 (и до 28 летом)?
3. Стайные ли они? Конфликтуют ли с другими рыбами или друг с другом (остальное население планируется ото-данио- и 1 САЕ, + штук 20 аманок)
(Барбус солнечный (Puntius gelius, Barbus gelius)

2011-07-2525/07/2011 01:35:49
#1458666
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 9
Москва
10 года

Tunguska


У меня такие были, 4 шт в 20 литрах вместе с вишневыми барбусами и коридорасами.
1. Ели мороженую артемию, мелкого мотыля. Сухой корм ели неохотно - хлопья с поверхности брать не хотели, как и вишневые.
3. У меня ни с кем не конфликтовали, ни с другими рыбами, ни друг с другом. Вряд ли они могут быть конфликтными, уж больно мелкие.
2011-07-2525/07/2011 12:51:36
#1458762
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

712 58
Москва
12 мес.

Tunguska
пардон, за оффтоп. А где вы их покупать планируете? (Тоже хочу купить)
2011-07-2525/07/2011 13:18:08
#1458777
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1317 183
Москва
23 час.

сообщение Tunguska
Барбус солнечный (Puntius gelius, Barbus gelius)

Есть вопросы по поведению и содержанию этих рыбок
1. Чем их кормить? Портят ли они растения?
2. Какая им нужна температура? Пишут везде что 18-22, но это как-то малореально. Как они переживут 24-25 (и до 28 летом)?
3. Стайные ли они? Конфликтуют ли с другими рыбами или друг с другом (остальное население планируется ото-данио- и 1 САЕ, + штук 20 аманок)
(Барбус солнечный (Puntius gelius, Barbus gelius)


1. Едят все, что в рот залезло
2. Прошлое лето пережили без кондея. Данюхи из того же аквариума полегли все.
3. В тех аквариумах, что стоят в наших квартирах, чтоб ощутить стайность барбуса, его надо сильно напугать. В спокойном состоянии хаотично дрейфуют по всему объему аквариума.

Рыбка не яркая, красивая только при определенном освещении, с возрастом становятся менее контрастными. Подумайте, насколько они вам нужны. Купить при желании реально.
2011-07-2525/07/2011 16:06:15
#1458845
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 6
Москва
11 года

сообщение lanube

Tunguska
пардон, за оффтоп. А где вы их покупать планируете? (Тоже хочу купить)

http://www.aqua-shop... тут вроде есть (правда видимо только в интернет-магазине). Не сказать что уже спланировала брать, но присматриваюсь ))


сообщение Juljok
2. Прошлое лето пережили без кондея. Данюхи из того же аквариума полегли все.
3. В тех аквариумах, что стоят в наших квартирах, чтоб ощутить стайность барбуса, его надо сильно напугать. В спокойном состоянии хаотично дрейфуют по всему объему аквариума.

Рыбка не яркая, красивая только при определенном освещении, с возрастом становятся менее контрастными. Подумайте, насколько они вам нужны. Купить при желании реально.

О, у вас были данио? Как у них со стайностью? (и при какой температуре они полегли)
Не могу сказать что мне нужны сильно яркие рыбки... а вот хаотичное плавание по всей акве не радует Смайлик :(


сообщение YuliaChe
У меня такие были, 4 шт в 20 литрах вместе с вишневыми барбусами и коридорасами.
1. Ели мороженую артемию, мелкого мотыля. Сухой корм ели неохотно - хлопья с поверхности брать не хотели, как и вишневые.
3. У меня ни с кем не конфликтовали, ни с другими рыбами, ни друг с другом. Вряд ли они могут быть конфликтными, уж больно мелкие.

Ну хлопья у меня и неоны не едят. Не нравится им. Гранулы хорошо берут, как с поверхности так и пока те опускаются на дно (со дна уже нет). Ни хлопья ни чипсы не признают.
Насчет мирности и размера - карликовые тетрадоны которые 4-см размером обкусывают всех - только в путь.

Изменено 25.7.11 автор Tunguska
2011-07-2525/07/2011 22:00:12
#1458988
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1317 183
Москва
23 час.

Данио хопра полегли при 28С, данио Керри и кьятит прошлое лето пережили. Стаю в аквах до 300-400л по-моему не держит никто, рыба и так постоянно в стае, т.к. хорошо видит соседей, а сбиваться плотно нет никакой необходимости. Гелиус рыбка абсолютно мирная, разве что собственную икру слишком шустро подъедают (см. состав аквы 140л с петухами).

2011-07-2626/07/2011 17:38:29
#1459151

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top