go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
13 года

Приобрёл аквариум, при установке возник перекос

Доброго времени суток!

Сегодня привезли мне аквариум на 330 литров. К нему прилагалась тумба. Человек, который привёз, начал устанавливать, но, т.к. пол не ровный, подложил под тумбу подпорки из оргалита. Между аквариумом и тумбой положили подложку из пенопропилена или что-то вроде того. Но положили не целиком, а лишь по центру, так что ~10 см с каждой стороны находятся фактически на весу. Мне обяснили, что "именно так и надо устнавливать". Ну, всё-таки человек работает с аквариумами 12 лет (с его слов) - ему виднее. Налили аквариум на половину, то есть около 160-170 л. После этого он мне сказал что ему пора бежать и на пальцах объяснил мне, что в том случае если расстояние между внутренними и наружними углами аквариума и тумбы отличается, то это не хорошо и надо с этим бороться, подкладывая под углы тумбы оргалит и тем самым стараться это выровнить. В общем я как ни старался так и не смог добиться ровности по углам, хотя по уровню все стоит ровно и никаких перегибов нет.

В интернете нашёл похужую один в один ситуацию, за исключением литража. Там был аквариум 400 л. Всё остальное - идиентично в точности. Поэтому выложу фотографии того человека, а то самому сейчас сделать возможности нет. На них отмечны углы, в которых надо измерять растояние
Подскажите, пожалуйста, как следует поступить в данной ситуации

фото1

фото2

для форума

фото4


фото5


Изменено 4.8.11 автор Grem

Изменено 4.8.11 автор Grem

Изменено 4.8.11 автор Grem

Изменено 4.8.11 автор Grem
2011-08-0404/08/2011 21:39:46
#1462526
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1153 336
Москва
1 дн.

Grem
уровнем проверьте установку вдоль и поперек, (горизонтальность длины и ширины), 10см на весу - не страшно, если столешница кривая и упирается в стекло по углам (так?), это действительно плохо, надо тогда проложить пенку потолще между тумбой и аквариумом.
2011-08-0707/08/2011 21:41:11
#1463369

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top