go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

463 14
Йошкар-Ола
8 года

ремонт оргстекла, запутался

В общем тема такая: имеется аквас из оргстекла.
380 литров. На шурупах (руки бы оборвал за это тому кто его делал). По швам, как водится, прилеплены еще и "брусочки" из оргстекла, швы кто-то уже до этого промазывал вроде даже не раз, что с этим "клеем" делать? Обязательно счищять? Я отскреб но не полностью, намертво прилеплено...
Течет по швам в 3-4 местах, течь очень слабая, надо чем-то заделать. вот только что-то не пойму чем...
Попробовал герметиком-не канает, не липнет он, ну это понятно.
Раньше дихлорэтаном клеили такие аквасы но сейчас почитал что не жалую такой метод, так чем же?
Хочу все-таки поробовать дихлорэтан, растворить в нем немного опилок да пролить швы, потом, сверху, промазать все космофеном. Получиться так починить?

Изменено 5.8.11 автор BeetleJuice

2011-08-0505/08/2011 21:46:00
#1462867
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1048 462
Finland Riihimki
1 года

Я использую для оргстекла только ACRIFIX 106. Клеит очень хорошо. Заклеивал даже течь в аквариуме не сливая из него полностью воду. Просто слил на пару сантиметров ниже места протекания, хорошо протер , обезжирил спиртом и нанес клей. Через сутки полностью заполнил аквариум водой.

Изменено 5.8.11 автор Геныч

Изменено 5.8.11 автор Геныч

2011-08-0606/08/2011 01:41:50
#1462922

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top